Жителей Южно-Сахалинска напугал крупный паук, разгуливающий по улицам города
Фото: очевидец

Жителей Южно-Сахалинска напугал крупный паук, разгуливающий по улицам города

По словам специалиста, это кругопряд с устрашающим узором на спине

Прохожие на улице Есенина в Южно-Сахалинске 5 сентября обнаружили на земле крупного паука, похожего на тарантула. Его размер оценили как "чуть больше спичечного коробка". На фоне многочисленных сообщений об экзотических животных на острове, этот "многоножный" вызвал у горожан страх.

Специалист и основатель компании по содержанию экзотических животных призывает не беспокоиться и предполагает, что это обычный крестовик. Он добавляет, что взрослая особь этого вида паучков может иметь размах лап с “пачку сигарет”. Для человека он не опасен.

Укус такого паука неприятен, может вызвать не сильную боль и покраснение диаметром 5-10 см. вокруг укуса. Как правило, они не могут прокусить кожу человека, если только не очень крупные. В редких случаях при аллергии может быть отёк, как от укуса пчелы. На Сахалине этот вид пауков очень распространен, их можно увидеть почти на каждом столбе.

Ранее astv.ru сообщал, что на сахалинском пляже нашли паука, которого на острове быть не должно. При этом специалисты рассказали, что пауков-волков уже видели на острове.

5 сентября 2023, в 21:25 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2023, в 21:30
Я б умерла увидев такое
+17
Написано 5 сентября 2023, в 22:18
Enotik85, я бы тоже
+10
Написано 5 сентября 2023, в 22:25
Enotik85, не нуно) он вас не трогает вы его не трогаете и все
+14
Написано 5 сентября 2023, в 22:28
Enotik85, Ну и зря. Это существо ни когда не нападает первым, его интересуют букашки, а не душа человеческая
+21
Еще 16 комментариев
Online
Написано 5 сентября 2023, в 23:25
говорят, на счастье такое увидеть.
представляю это счастье)))
+4
Написано 6 сентября 2023, в 09:19
Fyutkbif1, от такого "счастья" можно инфакт словить и в штанишки напрудить
+2
Написано 6 сентября 2023, в 00:16
Шел по своим делам и тут "бац",звезда новостей.Красавчик,хотелось бы увидеть вживую.Арахнофобией не страдаю
+6
Написано 6 сентября 2023, в 07:24
Aya, повезло, я страдаю
+1
Написано 6 сентября 2023, в 09:20
Aya, везет вам)
+1
Написано 6 сентября 2023, в 00:53
Помню подростком малину собирала на даче, в один момент поворачиваюсь, и он на ветках на своей сети прям перед моим лицом... огромный с зелёным рисунком... с тех пор к малине не подходила))))
+2
Online
крыс Online
Написано 6 сентября 2023, в 13:54
sakhalINKA95, " огромный с зелёным рисунком..." - а я когда-то съел такого. По-пьяни, перед девочками бравировал. Ножки ещё ничего, вкусные, но брюхо фу, никому не советую. Горечь аццкая.
+2
Написано 6 сентября 2023, в 15:24
крыс, Юра,млииин
+2
Написано 6 сентября 2023, в 02:49
Крупный зверь однако
+1
Написано 6 сентября 2023, в 07:48
Поближе бы посмотреть. У меня разные пауки они красивые. но больше крестовики.
+2
Написано 6 сентября 2023, в 13:51
Tatiana_52, в террариуме?
+1
Написано 6 сентября 2023, в 19:07
sss-www, в лесу, снимков много разных пауков.
0
Написано 6 сентября 2023, в 08:49
Оказывается многие обычных крестовиков ни разу не видели
+4
Online
крыс Online
Написано 6 сентября 2023, в 08:56
Ну вроде на мысе Слепиковского тарантулы водятся. Писали когда-то.
+2
Написано 6 сентября 2023, в 14:03
крыс, Юрий,где вы пропадали столько времени
+5
Online
крыс Online
Написано 6 сентября 2023, в 14:49
RitaMargo, "где вы пропадали" - ох, и не спрашивай... В зазеркалье.
+5
Написано 6 сентября 2023, в 14:56
крыс, пил...чай со Шляпником
+3
Еще 1 комментарий
Написано 6 сентября 2023, в 08:58
В этом году крестовики как никогда огромные!
+4
Написано 6 сентября 2023, в 12:08
Zluka, Заготавливать пора, пока у них нерест не начался)))
−2
Написано 6 сентября 2023, в 14:05
Zluka, лучше бы крабы,ракушки,креветосы подрастали
+7
Написано 6 сентября 2023, в 09:07
Жесть когда на даче траву между сараями косить, поднимаешь голову и вот он прям в 5 сантиметрах перед глазами в центре своей паутины, тут то сальники могут и не выдержать ??????
+4
Написано 6 сентября 2023, в 09:20
Если бы я такого дома увидела то все....нет у меня больше квартиры. А у паука есть)
+1
Написано 6 сентября 2023, в 09:25
Я , лично, к паучкам спокойно отношусь. они забавные и полезные. Места нам хватает и стараемся друг другу не мешать.
А вот осы....
+3
Online
крыс Online
Написано 6 сентября 2023, в 13:57
ShabashevMikhaelLvovichj, "Места нам хватает и стараемся друг другу не мешать" - согласен. У меня живёт на балконе и пусть живёт. ...И кстати он осу поймал.
+3
Написано 6 сентября 2023, в 09:27
сейчас где то тарантулы перевернулись в гробах...как не паук, так сразу "это тарантул" слов других не знают и больше других пауков не знат?
+1
Написано 6 сентября 2023, в 10:23
Ох уж эти городские жители))) У меня на участке таких много. Я их даже подкармливаю мухами, жучками... Интересно наблюдать за ними)
+2
Написано 6 сентября 2023, в 11:02
на даче каракурта видел, крупный, больше туда не езжу, теперь это его дача
+1
Написано 6 сентября 2023, в 11:55
вкусовые-сосочки, видимо и дачи соседей опустели
он свою родню позвал...
+5
Написано 6 сентября 2023, в 13:54
вкусовые-сосочки, точно каракурт? На Сахалине?
+1
Написано 6 сентября 2023, в 14:55
sss-www, вот такой был
0
Еще 7 комментариев
Написано 6 сентября 2023, в 11:36
А мне они нравятся! На даче их у меня полно! А какие трудяги , за пару часов такую паутинищу огромную сплетают, очень интересные!
+3
Написано 6 сентября 2023, в 11:57
Анфиса Черненко, особенно когда в эту паутину влезешь, а паук за шиворот падает
+2
Написано 6 сентября 2023, в 13:01
Анфиса Черненко, Потому что у них интеллекта нет. Одни инстинкты, как программная прошивка в роботе.
−3
Написано 7 сентября 2023, в 08:48
вкусовые-сосочки, Я его вытаскиваю и говорю фразу из какого то фильма - "Иди к своим детям"
0
Написано 6 сентября 2023, в 12:55
Ппц новость. Сахалинцы, оказывается, пауков ни разу не видели
Мух и комаров наверное тоже?
−2
Online
крыс Online
Написано 6 сентября 2023, в 14:17
Это ещё ладно, к сестре в Японии вот такие заползают - а вот они кусаются.
+4
Написано 6 сентября 2023, в 15:18
крыс, главное с собой ЭТО не к нам завези
+2
Online
Написано 6 сентября 2023, в 20:05
крыс, кто это?
ужас какой)
+2
Online
крыс Online
Написано 6 сентября 2023, в 21:36
Fyutkbif1, "ужас какой)" - сколопендра. Иногда в дом заползают. Жалятся. Я убил её ножом, разрезал - а обе части просто побежали друг от друга в разные стороны. Хорошо кот был боевой, словил.
+2