Предприятие в Южно-Сахалинске не платило работнику почти год и задолжало ему крупную сумму
Фото: pixabay.com

Предприятие в Южно-Сахалинске не платило работнику почти год и задолжало ему крупную сумму

На руководителя завели уголовное дело

Следователи Южно-Сахалинска возбудили уголовное дело в отношении руководителя одного из коммерческих предприятий областного центра по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ - невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.
 
По версии следствия, подозреваемый, будучи руководителем предприятия, в период с октября 2022 года по июль 2023 года не выплачивал работнику предприятия заработную плату и иные, установленные законом выплаты, в сумме не менее 225 тысяч рублей.
 
При этом у организации имелись достаточные денежные средства  для  своевременной оплаты труда работникам.
 
По уголовному делу проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, принимаются меры к выплате задолженности по заработной плате.
10 августа 2023, в 18:09 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2023, в 18:14
Я что-то не понял, а работник что почти год бесплатно работал?
+6
Написано 11 августа 2023, в 09:21
Пьяная белка, ага, тоже интересно, что это за неумный человек такой, год почти за бесплатно работать....давно бы уже в суд пошел
0
Написано 11 августа 2023, в 10:20
Akula33, вот именно
+1
Написано 10 августа 2023, в 18:23
А что это за смешная ЗП такая 22500?У нас МРОТ выше чем эта ЗП
+4
Написано 10 августа 2023, в 18:56
За год 225 тыс? Печаль конечно.
+4
Написано 10 августа 2023, в 19:17
Не удивительно,что у людей нервы сдают и они начинают машины своих работодателей палить...а для чего надо было ждать целый год?
+9
Написано 10 августа 2023, в 19:17
Руководитель конечно же чудак на букву м,завели уголовку-поделом будет,а работник то что столько времени ждал? Месяц-два не заплатили-давай до свиданья и жалобу в трудинспекцию.
+6
Написано 11 августа 2023, в 09:23
Yuzhanka, куча руководителей дураки дураками, как вообще до руководителей доработались, не понятно. Это ж надо совсем не иметь даже крошечного мозга, чтобы надеяться, что работник все схавает и не пойдет в суд. Сейчас ему помимо зп за весь период еще налогов кучу начислят, штрафов и пеней.
0
Написано 11 августа 2023, в 19:50
Akula33, Вот уж точно.Не плохо было бы работнику затребовать % за каждый день просрочки по ставке ЦБ РФ.
0
Написано 10 августа 2023, в 19:30
название организации???
+8
Написано 10 августа 2023, в 21:04
вкусовые-сосочки, мы туда не пойдём
+3
Online
Написано 10 августа 2023, в 19:55
а на что он жил? и молчал же...
хотя, мы не особо защищены. Если частная фирма, то там кручу-верчу...
+7
Написано 10 августа 2023, в 21:02
Fyutkbif1, на авансы
+3
Написано 10 августа 2023, в 22:56
Fyutkbif1, Ну и что что частная. Я в такой работал некоторое время. Тоже с зарплатой тянул два с лишним месяца, - причины выдвигали непреодолимые. Надоело эти сказки слушать - пошёл в прокуратуру. Достаточно было одного звонка этому несознательному "работодателю", как на следующий день всё было выплачено всей бригаде.
+1
Online
Написано 11 августа 2023, в 18:14
Van-Van, видимо этот парень более терпелив! целый год ждал.
+2
Написано 10 августа 2023, в 21:22
Бежать надо было с такой работы ещё месяц спустя, как зп не была выплачена! 22500 это на пол ставки или подработка?
+1