"Воды нереальное количество": улица Сахалинская в областном центре стала рекой, выбило люки
Скриншот с видео

"Воды нереальное количество": улица Сахалинская в областном центре стала рекой, выбило люки

Один открытый колодец находится на перекрёстке с Железнодорожной

Улица Сахалинска в областном центре утром 9 августа из-за ливня превратилась в реку. Поток воды снёс даже люки. Об опасности предупреждают водители.

"Сахалинская от Колодезной и наверх в сторону Железнодорожной - воды просто нереальное количество. Кто-то там может встать с гидроударом", - отмечает один автомобилист.

По информации водителей, один из открытых колодцев находится прямо на перекрёстке Сахалинской-Железнодорожной, если ехать с запада на восток. Под водой провал не очень видно, следует быть крайне аккуратными.

Ещё один открытый люк перед этим перекрёстком, в левом ряду, если ехать в сторону Железнодорожной. Крышка валяется, из отверстия хлещет вода.

Третий открытый люк заметили ближе к переезду через железную дорогу.

Обновлено:

В мэрии сообщили, что специалисты работают над устранением проблемы. Люки оперативно будут закрыты. После прохождения осадков проведут осмотр сетей и примут меры для улучшения ситуации.

9 августа 2023, в 08:54 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2023, в 08:56
Да вроде дождь не сильный. Откуда так?
+1
Написано 9 августа 2023, в 11:56
Пьяная белка, ночью очень сильный ливень был.
+1
Написано 9 августа 2023, в 14:17
elanka, это у вас там. А у нас мелкий дождь, а потом морось
+1
Написано 9 августа 2023, в 09:02
Ужас! Ленина-Пограничная плывет, людям, детям пройти не где, сапоги нужны до ушей, воде не куда уходить!!!! Власти! Ау, тук тук!!!
+3
Написано 9 августа 2023, в 09:06
Водостоки на дорогах не работают. Все эти дорожные ремонты-филькина грамота. После ремонта их никто не проверял значит.
+12
Написано 9 августа 2023, в 09:14
Неудивительно, ливневая канализация отсутствует. Потоки везде, по улице Детская всегда ручей, перейти можно только в сапогах, перекресток Комсомольская-Детская, напротив парка, озеро с дождевой водой, окатили по пояс.
+4
Написано 9 августа 2023, в 09:16
Дороги гавно
+7
Online
Afrodita Online
Написано 9 августа 2023, в 09:43
А вы видели, как отремонтировали ливневки на ул.Детской? Их там просто асфальтом закатали- вот и весь ремонт!
+2
Написано 9 августа 2023, в 09:49
Корсаков поливает как из ведра
+4
Написано 9 августа 2023, в 09:55
Надсадин самый лучший мэр(нет)
+1
Написано 9 августа 2023, в 09:58
Теперь еще вариант отмыть деньжат, на переделку ливневок.
+2
Написано 9 августа 2023, в 09:59
В Корсакове не лучше.
0
Написано 9 августа 2023, в 10:19
Ну, что, господин мэр? Так и будете дальше языком чесать, как все прекрасно? Из года в год проблемы во время дождя, огромные моря на дорогах. Это сколько продолжаться будет??? Губернатор, ау!!! Обрати внимание!!! Всыпь мэру по первое число!
+3
Написано 9 августа 2023, в 10:22
Странно, почему мне мчс смс-ку не прислало? Как не надо, так шлют аж по два раза за всякую глупость. А тут не прислали... Выбрали годовой лимит смсок? Транжиры!
−1
Написано 9 августа 2023, в 10:25
Всех депутатов и мэров пре-избрать на их место поставить народ честной!
+2
Написано 9 августа 2023, в 11:32
Что бы люки напором воды не вырывало, пусть их сваркой приваривают перед непогодой, как перед приездом всяких важных лиц делают
+1
Написано 9 августа 2023, в 11:44
Никто их переделывать не будет, знали бы как, давно бы переделали.Зато у нас аэропорт на пять млн туристов. Вот!
0
Написано 9 августа 2023, в 11:49
Ливневки конечно есть, но видать там "гранаты" (трубы) не той системы (диаметра). И да, во многих местах ливневые решетки сделаны выше уровня асфальта. Вот вода и их и обтекает..
0
Написано 9 августа 2023, в 12:06
Могу лишь за себя порадоваться.. Мне сегодня никуда не надо. В городе жуть, судя по новостям.
+4
Написано 9 августа 2023, в 12:14
Не удивительно, Россия всегда славилась бездорожьем. Лет через сто может и ливнёвка будет как необходимая составляющая при строительстве дорог и тротуаров.
0
Написано 9 августа 2023, в 14:11
Нада круговую заделать на перекрёстке
0