Камень из-под газонокосилки в Южно-Сахалинске разбил стекло проезжающего мимо автомобиля
Фото: очевидец

Камень из-под газонокосилки в Южно-Сахалинске разбил стекло проезжающего мимо автомобиля

Это случилось на улице Фархутдинова

Камень, который выскочил из-под газонокосилки, разбил стекло в автомобиле сахалинки. Она намерена возместить ущерб за счёт организации, которая выполняла работы.

Женщина рассказала astv.ru, что это случилось 20 июня на участке улицы Фархутдинова от железнодорожного переезда до светофора.

- Проезжала мимо рабочих, косивших траву, прилетел камень в боковое стекло. Я до магазина ближайшего доехала, остановилось, чтобы посмотреть, что был за удар. Гляжу, а стекло разбито, - рассказала владелица пострадавшей машины.

Она тут же вернулась на место ЧП, подошла к рабочим, чтобы урегулировать ситуацию. Те отправили к руководителю, который находился неподалёку. Однако мужчина в костюме не поверил в версию женщины.

- Он сказал, что камень мог вылететь из-под колёс встречного автомобиля. Но, во-первых, там пробка, машины еле плетутся. Во-вторых, стекло разбито со стороны обочины, какие тут встречные машины? В результате, начальник меня выслушал, посоветовал написать жалобу в организацию и быстро ушёл. Фамилию он называть отказался, а про рабочих сказал, что их не знает, - рассказала сахалинка.

Она дозвонилась и до компании, которая занималась обслуживанием дороги, обозначила проблему секретарю. Там тоже сообщили, что необходимо написать претензию, что владелица машины и намерена сделать.

26 июня 2023, в 18:20 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2023, в 18:39
Уже давно было такое..
+2
Написано 26 июня 2023, в 18:55
Ну да!! Спорная ситуация. Суеты много, а толку не будет.
Суд без свидетелей проиграет 100 %
+5
Написано 27 июня 2023, в 09:10
Evgyy, вы языком не мелите. с чего такая гарантия?
0
Написано 27 июня 2023, в 09:41
Patriotic, А мне кажется он прав. Как доказать без свидетелей или видеозаписи происшествия, что стекло было разбито именно камнем из под газонокосилки?
Ведь если суд будет выносить решения в пользу потерпевшего основываясь только на его показаниях, этим сразу начнут пользоваться недобросовестные граждане.
К примеру у меня разбито по какой либо причине стекло, подъезжаю к газонокосильщикам и заявляю, что они мне его только что разбили и подаю на них в суд.
Я не имею ввиду что эта женщина врёт, но без веских доказательств наврядли её жалобу удовлетворят.
+4
Написано 27 июня 2023, в 10:57
Naky, есть такое определение как причинно-следственная связь, характер повреждения, как вылетел камень, куда летел, какой величины - это всё технические данные которые можно проверить.
+1
Еще 2 комментария
Написано 26 июня 2023, в 19:08
Тип так смешно ответил , да перестаньте Вы , отмахнулся как от назойливой мухи
+5
Написано 26 июня 2023, в 19:09
Камень из машины, которая посыпала дорогу в гололед во дворе, разбил стекло в машине, потом хотели мне все это припаять, потому что я ругалась с соседом, владельцем этой машины, так совпало, пришлось применить артиллерию, не буду вдаваться в подробности, но сработало, хоть и не поверили, но затихли, вот как бывает
+2
Написано 26 июня 2023, в 19:54
Знамо дело. Из под этих тримеров камни ретят как снаряд.
+3
Написано 27 июня 2023, в 00:13
Пьяная белка, я когда вижу подальше иду, особенно с ребёнком когда. Да, бывает такое дело, камни летят
+1
Написано 27 июня 2023, в 09:45
Kolibri, вот вот и я про это
0
Написано 27 июня 2023, в 09:56
Kolibri, вспомнился фильм "Пункт назначения"
+1
Написано 26 июня 2023, в 20:41
За своей счёт пускай восстанавливает! На машину деньги нашлись, значит и на замену стекла найдутся
−13
Написано 27 июня 2023, в 09:10
Rommel-1942, подпись: тот руководитель.
+1
Написано 26 июня 2023, в 21:20
Форс мажор
+3
Написано 27 июня 2023, в 09:11
HrunMorjov1, ф-м - это непредвиденные обстоятельства. ЭТО- не форс-мажор.
+1
Написано 26 июня 2023, в 21:57
мне также водила авто сзади пытался предъявить, что из-под моего колеса вылетел камень и разбил окно. Извини дружище - форс-мажор, я ж не буду каждому стекло вставлять, иди ищи съемку, ищи тот самый камень
ушел
+4
Написано 27 июня 2023, в 00:10
Doni,
Если вылетел камень якобы из по попутно или встречной авто в лобовое или заднее что мало вероятно стекло это все к дортжникам.... Не качественное содержание АВТОДОРОГИ.
Если в боковое стекло из пот тримера... То это
НЕ ФАСМОЖОР...
Это нарушения производства работ по скошиванию травы.
Вы что думаете что начальник БЕЗГРАМОНТНЫЙ и люди не мои и сбежал...
Это чтоб не нести за них ОТВЕТСТВЕНОСТЬ
+1
Написано 27 июня 2023, в 09:12
Doni, надо было фиксировать разговор и фотографии/видео сделать.
0
Написано 27 июня 2023, в 18:17
Taison, а как доказать, что из под триммера вылетел камень? Всё вроде как понятно, но нужны доказательства, свидетели к примеру или видеосъёмка. Вот ведь запрета на работу этих триммеров в общественных местах нет, почему то. Хотя в инструкции к триммеру ограничения по расстоянию до посторонних людей имеются. Сами то "косильщики" в защите!
0
Написано 26 июня 2023, в 23:27
Камней быть не должно ни на проезжей части, ни на газоне. Если есть вероятность наличия камней на газоне, значит таким образом косить траву нельзя. Все везде сплошной сюр какой-то.
0
Написано 27 июня 2023, в 03:34
Лет 15 назад вообще никаких косильщиков не было. Щас они везде и постоянно. У меня во дворе неделю назад косили и опять пришли, целый день жужжат.
0
Написано 27 июня 2023, в 08:56
По мне так проще и быстрее самому купить эту форточку и вставить. Дама сэкономит кучу времени и нервов. Хотя найдутся и принципиальные, раз уж настроились бодаться с дорожниками.
+1
Написано 27 июня 2023, в 09:18
На так камешек из под калёс камаза прилетел,трещина на весь угол стекла,за камазом не помчались,а надо было
+3
Написано 27 июня 2023, в 15:15
Rita1968, а КамАЗ причём?
−2
Написано 27 июня 2023, в 16:15
Максим Фросс, при том как и остальные случае с камышками...
0
Написано 27 июня 2023, в 20:23
Rita1968, остальные это какие? В чем виноват КамАЗ, если мусор лежит на дороге?
Он же не из кузова вылетел?
0
Еще 5 комментариев
Написано 27 июня 2023, в 15:13
По хорошему дорога должна закрываться. Здесь конкретным инструментом, конкретно стреляют камнями. Накосячили, исправляйте
0