Фото очевидцев

Автокран встал на дыбы, водитель сорвался с высоты в Поронайске

На место прибыли две бригады скорой помощи

Мужчина пострадал во время работ на территории ООО "Ремстрой" на улице Дружбы, 7а в Поронайске сегодня утром, 22 июня.

По предварительным данным, при погрузке контейнера автокран опрокинулся и встал на дыбы. В это время водитель находился в кабине для управления краном.

Мужчина полез наверх, во вторую кабину, чтобы заглушить двигатель, но сорвался с высоты.

Крановщик жив, но получил травмы. На место прибыли две бригады скорой помощи. Должны приехать и сотрудники полиции.

Обновлено в 10:28. Пострадавшего увезли в больницу.

22 июня 2023, в 10:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2023, в 10:08
Скорейшего выздоровления человеку.
+13
Online
anat244 Online
Написано 22 июня 2023, в 10:14
Очередное нарушение производства работ.Судя по фото, неверное расположение автокрана относительно перемещаемого груза.Вот и последствия. А где был ответственный за работы?И был ли он вообще?
+14
Написано 22 июня 2023, в 16:42
anat244, был, в запое)))
0
Написано 22 июня 2023, в 16:56
anat244, Да я всё время так делал и ничего! А они в контейнер напихали хрен знает чего!
+1
Написано 22 июня 2023, в 10:14
Техника безопасности кровью писана
+12
Написано 22 июня 2023, в 21:39
TlcPrado005, да, вот только коммерсам на нее плевать. Ради прибыли на всё готовы.
+1
Написано 22 июня 2023, в 10:15
Эпичный фейл
−4
Написано 22 июня 2023, в 10:22
скорейшего выздоровления...жаль что чужой опыт никого ничему не учит
+8
Написано 22 июня 2023, в 10:24
Не рассчитал чуть чуть машинист крана, думал прокатит, но увы,- не прокатило. Причин несколько, но основная это:
После установки крана, до начала грузовых операций необходимо убедиться в устойчивом положении опор и невозможности их скольжения по грунту, а также произвести контрольный осмотр крана для проверки его готовности к работе.
+7
Написано 22 июня 2023, в 10:37
Lekar, "торопи медленно" - тоже, наверное, сыграло роль
+1
Написано 22 июня 2023, в 10:27
Лапы сложились походу.
−1
Написано 22 июня 2023, в 10:30
Просто кран не был выставлен как положено, а выставили его как им нужно было.
+1
Написано 22 июня 2023, в 10:30
Успел хотябы заглушить?
+1
Online
Kirill Online
Написано 22 июня 2023, в 11:01
Выздоровление водителю!!!
+1
Написано 22 июня 2023, в 12:12
Всё просто, схватил на большём вылете стрелы больше чем смог унести а закон Архимеда никто не отменял. Кран надо было ближе к грузу ставить и не дёргать резко, поднял на 15-30 см убедись в устойчивости и после перемещай дальше. Зато теперь крановой стал опытным, правда не факт что сможет работать дальше. У меня был стропальщик бывший крановой башеник который после аварии больше не смог работать на кране, психологически сломался.
+2
Написано 22 июня 2023, в 16:09
evgenytolich,
Тем более, там был объемный груз, да еще контейнер не был пустым
0
Написано 22 июня 2023, в 16:22
evgenytolich, это ты как крановщик сказал?
+1
Написано 23 июня 2023, в 07:52
alex8665, Мастер ПРР.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 июня 2023, в 12:55
Ограничитель грузоподъёмности был неисправен или отключён. Автоматика должна была сработать.
+3
Написано 22 июня 2023, в 15:55
ShabashevMikhaelLvovichj,
И это тоже было, согласен.
0
Написано 22 июня 2023, в 16:40 Отредактировано 22 июня 2023, в 22:32
Водятелу мопед доверять нельзя, не то что автокран)
−1
Написано 22 июня 2023, в 19:09
Мишаня выздоравливай!
смотри сколько тут людей с опытом работы на кранах больше чем у тебя
−2
Написано 22 июня 2023, в 21:53 Отредактировано 22 июня 2023, в 22:32
Заклинил ОГП, ограничитель грузоподъемности... Вот и результат, пытаясь поднять груз больше чем можно на вернул технику, на башенном кране он бы был просто труп.
+1
Написано 23 июня 2023, в 14:30
Xrenvam, Заклинил или заклинило? Заклинил крановщик? Если сам, то знал о последствиях, значит раньше работал с нарушениями и вот результат. Печально!
0