Фото, видео: очевидцы

Автобус с людьми сошёл с трассы на Сахалине

Транспорт "повис" над канавой. Пассажирам с детьми помогали выбираться дорожники

Пассажирский автобус сошёл с трассы на Сахалине 19 июня. Водитель объезжал дорожную технику и не справился с управлением - транспорт "повис" над канавой, сахалинцы с детьми с трудом выбрались из салона.

Как сообщила читательница astv.ru, происшествие случилось на участке дороги от Арсентьевки до Ильинского. Водитель автобуса, по предварительным данным, неверно оценил обстановку на отрезке, где дорожники производили работы, и машина съехала на бровку.

- Автобус завалился на 45 градусов. Колёса повисли над полотном и пассажирам, часть из которых была с детьми, было проблематичного покинуть салон. Большое спасибо хочется сказать дорожникам, которые помогли вытащить автобус на трассу, хоть и не с первого раза - порвался трос, - прокомментировала очевидица.

По словам сахалинки, рейс задержался примерно на 20 минут, пострадавших нет.

В министерстве транспорта Сахалинской области сообщили astv.ru, что ДТП произошло в 10:57 на км 1 автомобильной дороги Арсентьевка – Ильинское.  Автобус, двигающийся по регулярному маршруту 523 "Южно-Сахалинск - Углегорск - Южно-Сахалинск", объезжая дорожные работы, зацепил передней осью бровку, что привлекло к сносу автобуса в кювет.

"На участке подрядной организацией выполнялись работы по замене слабых пучинистых грунтов. Силами подрядной организации незамедлительно оказана помощь по возвращению транспортного средства на проезжую часть. В момент совершения ДТП проезжая часть находилась в сухом, удовлетворительном состоянии. В автобусе находился 51 пассажир,  никто не пострадал", - рассказали в ведомстве. 
 
В 11:26 автобус поставили на проезжую часть и он продолжил движение по маршруту.
19 июня 2023, в 12:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2023, в 13:05
Что ни день ,то про автобус.???>????>????>?
+5
Online
awin Online
Написано 19 июня 2023, в 13:06
И здесь детей приплели. Многодетные хоть?
+11
Написано 20 июня 2023, в 07:47
awin, это точно, везде детей вставляют.
0
Написано 19 июня 2023, в 13:08
По краю ходим.
Слишком много уже подобных информаций, пора начать беспокоиться руководителям ПАТП
+9
Написано 19 июня 2023, в 13:11
Профессионализм
+6
Написано 19 июня 2023, в 19:56
alex8665, а причем тут это слово? вы там ездили ? особенно после дождя ? самая поганая глиняная дорога ! меня на трехмостовом урале , на 40км.ч. таскало по дороге как пьяного . и кучу пузотерок с кюветов повытаскивал .
+5
Online
Написано 20 июня 2023, в 05:53
Piligrim1959, надо было ехать 30 км.ч - это и есть профессионализм , когда можешь оценивать ситуацию !!!
−1
Написано 20 июня 2023, в 06:53
Piligrim1959, в том то и дело, Водитель на таком автобусе профессионал! Я не написал что то плохого!
Хорошо что на бок автобус не положило.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 июня 2023, в 13:14
Кого набирают для перевозки людей???
+3
Написано 19 июня 2023, в 13:30
Снова неприятности с автобусами, почти каждый день..
+3
Написано 19 июня 2023, в 13:38
это Долинский район
+1
Написано 19 июня 2023, в 13:41
А дорога там какая-кагавки забиты грязью, бровки все в глинеи камнях(с центра дороги колёсами раскиданных), в некоторых местах дорога сузилась наполовину. На бровку наступила-под моим весом почва пошла провалиться. Что уж про автобус полный людей говорить.
+10
Написано 19 июня 2023, в 13:46
По гравию на кромке сполз, очевидно слой там был большой. Столбики нужны- полотна уже нет, а гравий скрывает тот край, вот и попадаются. Если легковушка еще проползает, то такие длинномеры садятся на брюхо. Тут профессионализм водителя не при чем.
+14
Написано 19 июня 2023, в 13:55
Объезд нормально сделать не могут ограждения не выставлены. Бардак!
+14
Написано 19 июня 2023, в 14:03
Браво нашим дорожникам, сначало создали проблему, потом героически её решили.
+15
Написано 19 июня 2023, в 14:03
Опять Углегорский район и дороги. Что то мнет подсказывает, что и у водителя автобуса с профессионализмом безопасного вождения есть некоторые проблемы. Не уверен, что "вывезешь коляску", высади пассажиров и проедь данный участок без них..ничего страшного в этом нет. Страшнее было бы, если автобус с пассажирами ляжет на "бачок"..
0
Написано 19 июня 2023, в 15:22
Likvidator65, водилу не оправдываю, но и уверяю, что качество дороги - основной фактор, приводящих к дтп по маршруту на Углегорск
+4
Написано 19 июня 2023, в 15:22
Likvidator65, и да, это далеко не углегорский район
0
Написано 19 июня 2023, в 18:34
Mason_stein, Мы примерно об одном и том же, но разными словами. То, что дороги там в хлам это понятно. Я про данную ситуацию..если видишь, что идут дорожно-ремонтные работы, объехать препятствие представляет определенную сложность, если хоть доля сомнения есть, что может пойти что-то не так, лучше высади пассажиров, проедь это препятствие и все будет чикаго. В данном случае не фортануло, но хорошо хоть закончилось всё благополучно. А с районом, мне изначально показалось, что было написано именно Углегорский район.
0
Написано 19 июня 2023, в 14:04
День через день новости про автобусы.
+1
Online
Написано 19 июня 2023, в 14:04
Эти автобусы не для наших дорог... ПАЗики более адаптированы...
+3
Написано 19 июня 2023, в 14:21
Grammatika13, там на вахтовке на Камазе ток носиться.
+4
Написано 19 июня 2023, в 14:16
На мой взгляд, должно быть так: если на дороге ведутся работы, то должен быто обеспечен безопасный проезд(объезд) или дорога должна быть закрыта.
+10
Online
SARG Online
Написано 19 июня 2023, в 14:18
Где возмодно поезд или самолет, где ннт машина или мотоцикл. Таким ребятам свою жизнь доверять не стану
−4
Написано 19 июня 2023, в 14:23
Уверен, что залетел он туда на неподходящей скорости для данной дорожной ситуации и покрытия
0
Написано 19 июня 2023, в 14:45
Убитая дорога, потому что ДРСУ толком за ней не следит.Ямы,вручены, щебень который режет колёса.И всем на эту дорогу .......
+3
Написано 19 июня 2023, в 15:19
Очередной привет от дороги на Ильинск, Углегорск и так далее.
А дорожникам они еще спасибо говорят, за то что автобус вытащить помогли! Понятно дело, что работяги не при чем, им спасибо, но по факту из-за дорожников там постоянно ситуации и происходят! Дорога постоянно убитая, а когла грейдер идет, это вообще ад бывает, одна полоса и куча посередине вдоль дороги. Короче, дорога ярости
+8
Написано 19 июня 2023, в 18:03
Ехал вчера этой дорогой.именно там дорога норм была,а вот Аинское-Медвежье,как после бомбежки
+1