Сахалинские хирурги достали из кишечника четырёхлетней девочки 40 магнитных шариков

За сутки они успели сделать около 20 отверстий

Четырёхлетняя девочка в Охе проглотила браслет с 40 магнитными шариками. За сутки части изделия успели сделать в кишечнике около 20 перфоративных отверстий, но помощь пришла вовремя.

Об удивительном случае из практики хирургов рассказали в министерстве здравоохранения Сахалинской области. Маленькую пациентку доставили в районную больницу с жалобами на боли в животе. Врачи принялись обследовать девочку и обнаружили в кишечнике инородные тела.

"В таких случаях важно действовать оперативно и очень аккуратно. Врачи провели лапаротомическую операцию, выискивая каждый шарик и извлекая их с минимальным ущербом для организма. Благодаря профессионализму специалистов здоровью девочки больше ничего не угрожает", - отметили в региональном минздраве.

Все отверстия в кишечнике зашили. Малышка может вести полноценный образ жизни.

Врачи в очередной раз напомнили родителям о том, как важно следить за детьми в быту и во время игр. Последствия от проглатывания могут иметь серьёзные последствия вплоть до летального исхода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

8 июня 2023, в 14:15 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2023, в 14:42
С первого раза не вкусила
0
Написано 8 июня 2023, в 21:21
Sosiska918, с первого десятка шариков
0
Online
Написано 8 июня 2023, в 22:52
Sosiska918, смешно
+1
Написано 8 июня 2023, в 14:45
Может перестать покупать эти вредные игрушки в виде маленьких магнитных шариков
+13
Написано 8 июня 2023, в 16:44
vika29.05.87, есть предупреждение со скольки лет играть с таким игрушками,мелкие детали конечно не стоит позволять,поэтому и киндеры кое-где запрещены,детальки дети глотают,только у нас всё разрешено.
0
Написано 8 июня 2023, в 14:55
бедная малышка, настрадалась...врачам респект
+10
Написано 8 июня 2023, в 14:55
4 года, вроде мозги уже должны быть у ребенка ?????+??????+??????+?
+10
Написано 8 июня 2023, в 16:45
Gesha, может слишком похожи на конфетки...вот 10-летняя иглу глотала,это да....
0
Написано 8 июня 2023, в 14:56
Молодцы наши хирурги.
В последнее время они уже провели ряд уникальных и тяжелых операций. Не "коновалы" это точно.
Уважаю!
+17
Написано 8 июня 2023, в 15:10
молодцы! очень хорошо, что на Сахалине есть хорошие врачи и оборудование!
+14
Написано 8 июня 2023, в 15:17
Блин... в 4 года вроде браслеты и всякую фигню в рот уже не тянут
Есть повод для размышления...

Врачи - красавчики!!!!! Хорошо, что лапароскопическим методом вытащили все
Минимальные шрамики
+14
Написано 9 июня 2023, в 08:35
4 года? После реабилитации нужно к другому врачу показаться.
+4
Написано 9 июня 2023, в 10:02
Молодцы хирурги!
Родителям больше внимания за детьми!
+1