"Выбили окна и ворвались в квартиру": на Сахалине задержали распространителей наркотиков
Фото6 УМВД России по Сахалинской области

"Выбили окна и ворвались в квартиру": на Сахалине задержали распространителей наркотиков

Среди них - двое несовершеннолетних из Алтайского края

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области задержали преступную группу. Они организовали сбыт метилэфедрона бесконтактным способом в интернете.

Как сообщили в региональном УМВД, участники группы действовали в интересах нелегального онлайн-магазина в теневом сегменте Интернета по продаже наркотических средств. В нём розничная рядовая закладка объёмом 0,3 грамма "синтетики" стоила 3200 рублей. В результате проведённых обысков правоохранители изъяли 549,18 грамм. То есть они не дали фигурантам возможность извлечь на "черном рынке" незаконный доход на сумму почти 6 миллионов рублей.

Все 5 участников преступной группы действовали в соответствии с чётким распределением между собой ролей.

Трое участников группы прибыли на остров с Алтайского края, двое из которых несовершеннолетние.

Два жителя края имели статус "складов": они отвечали за фасовку и хранение оптовых партий.

На съёмной квартире подозреваемые занимались фасовкой для оборудования в дальнейшем тремя рядовыми закладчиками тайников с высококонцентрированным синтетическим наркотиком.

Преступная деятельность фигурантов была пресечена при поддержке сотрудников отряда мобильного особого назначения "Тайфун" и специального отряда быстрого реагирования "Редут" Управления Росгвардии по Сахалинской области. Кроме того, задержан приобретатель наркотика в крупном размере. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В отношении четверых фигурантов возбудили сразу несколько уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков. Двое из них по ходатайству следствия по решению суда заключены под стражу. В отношении двоих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

26 апреля 2023, в 10:12 +22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2023, в 10:17
Пора уже изымать квартиры у такого народа, который занимается дурью. А где они дальше будут жить, это уже их проблема, все одно -долго не протянут
+6
Написано 26 апреля 2023, в 12:24
Lekar, квартира съёмная, а вот знал ли хозяин чем занимаются квартиросъёмщики, вот это вопрос.
0
Написано 26 апреля 2023, в 16:07
Lekar, так написано что хата съёмная
+1
Написано 26 апреля 2023, в 10:19
во черти
+8
Написано 26 апреля 2023, в 16:08
TlcPrado005, да писец просто. 10 лет за пол кило. Как-то не серьёзно. Объём большой. Минимум 25 надо. А то и пожизненно.
+3
Написано 26 апреля 2023, в 10:25
Автор статьи пишите сколько жизней спасено от наркозависимости изъяв эту партию , а не доходы наркоторговцев
+9
Написано 26 апреля 2023, в 15:44
valerii2022, Вас кто то заставляет это покупать?
+1
Написано 26 апреля 2023, в 16:09
valerii2022, поддерживаю
+1
Написано 26 апреля 2023, в 19:35
valerii2022, свинья везде грязь найдет, одних закрыли найдутся другие, закрыли "склад", а не производителя.
+1
Написано 26 апреля 2023, в 10:30
Отличная работа!!! К максимальному сроку наказания уродов!!!
+9
Написано 26 апреля 2023, в 16:10
notsour22, как бы да. Но написано что всего 10 светит.
0
Написано 26 апреля 2023, в 16:54
Пьяная белка, там немного иначе. "Кроме того, задержан приобретатель наркотика в крупном размере. Ему грозит до 10 лет лишения свободы." Это хранение в крупном размере. ч.2 с.228 УК РФ. А барыг при грамотной доказательной базе можно упрятать на 20 годиков.
+1
Написано 26 апреля 2023, в 17:08
notsour22, хорошо бы приобретателя на пожизненно закрыли. А то 10 смешно как-то совсем
0
Написано 26 апреля 2023, в 10:31
Браво
!
+6
Написано 26 апреля 2023, в 10:32
Что-то насчет выстрела не понятно.
+3
Написано 26 апреля 2023, в 11:54
spirit, это не выстрелы, а разбили окно
+3
Написано 30 апреля 2023, в 17:47
alex8665, на последней секунде.
+1
Написано 1 мая 2023, в 09:01
spirit, понял
+2
Online
Tyson Online
Написано 26 апреля 2023, в 10:32
Скормить на месте пойманным надо было...

Подписка о невыезде, как я понимаю, из-за недостаточного количества наркоты...
Все как обычно. Промышляли и будут этим дальше заниматься
+11
Написано 26 апреля 2023, в 16:11
Tyson, подписка о не выезде я так полагаю несовершеннолетним.
0
Online
Tyson Online
Написано 26 апреля 2023, в 16:44
Пьяная белка, ок. Глупые... Жизнь только начали, а уже "обогатиться" хотят
+2
Написано 26 апреля 2023, в 16:54
Tyson, головой вообще не думают. Хотя сомневаюсь что есть у них чем думать, раз залезли туда.
0
Написано 26 апреля 2023, в 10:40
Надо было их накормить этой отравой на месте
+13
Написано 26 апреля 2023, в 11:00
Веселая операция "Туши им свет!".
Сотрудник вернётся домой к жене и детям - потухшие протухнут по зонам
+6
Написано 26 апреля 2023, в 11:02
За распространение наркотиков надо жестоко наказывать,вплоть до расстрела
+9
Написано 26 апреля 2023, в 16:13
Asdfa, да много за что нужно расстрел. Но увы.
+2
Написано 26 апреля 2023, в 11:03
Отличная работа, меньше этого гав.а будет.
+7
Написано 26 апреля 2023, в 11:41
Отлично! Но как они это провозят . У нас остров . Проще пареной репы ловить в аэропорту или пароме . Когда уже будет собаки и контроль ?
+7
Написано 26 апреля 2023, в 13:16
Piligrim1959, Очень хороший вопрос
+1
Написано 26 апреля 2023, в 15:45
Piligrim1959, Почта.
+1
Написано 26 апреля 2023, в 16:14
Piligrim1959, тоже не понятно. Но как-то делают же это
+1
Еще 2 комментария
Написано 26 апреля 2023, в 11:47
Блииин, твари травят народ, молодежь вовлекают вовсю. Таких не жалко, отстреливать как бешеных собак...
+12
Написано 26 апреля 2023, в 16:15
Xrenvam, согласен полностью
+1
Написано 26 апреля 2023, в 11:55
Пожизненное всем распространителям и за хранение наркотиков!
+13
Написано 26 апреля 2023, в 16:17
alex8665, совершенно верно. А лучше пусть жрут своё же это дерьмо. А то ещё корми их за налоги. А так сдохнут быстро и всё
+1
Написано 26 апреля 2023, в 15:06
Ну и хорошо что повязали их.
+1
Написано 26 апреля 2023, в 16:36
Работайте, братья!
+3
Написано 26 апреля 2023, в 16:48
пожизненную "вахту" давать надо!
+1
Написано 1 мая 2023, в 12:31
Мдяяя
0