Арестант разорвал материалы уголовного дела в СИЗО на Сахалине
Фото: pixabay.com

Арестант разорвал материалы уголовного дела в СИЗО на Сахалине

Но от этого ему станет только хуже

Сахалинца обвиняют в попытке уничтожить материалы уголовного дела.

По версии следствия, 40-летний мужчина был арестован за совершение преступления. Он содержался под стражей в следственном изоляторе.

"Во время проведения следственных действий 31 марта 2023 года, желая воспрепятствовать производству предварительного следствия и избежать уголовного наказания за инкриминируемое ему деяние, он разорвал, представленное ему на ознакомление экспертное заключение", - рассказывают в сахалинском следственном управлении СК РФ.

Возбуждено уголовное дело по статье "вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

 

22 апреля 2023, в 17:59 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 22 апреля 2023, в 18:15
А смысл рвать? Надо было в себя пихать
+5
Написано 22 апреля 2023, в 23:15
Poxa, Он же фильм "Пакет" не смотрел, книжку аналогичную не читал...
+1
Написано 22 апреля 2023, в 18:22
а что ему дали не копии?
+5
Написано 23 апреля 2023, в 13:24
Salkon, скорее всего дали подписать что ознакомлен.
+2
Написано 22 апреля 2023, в 18:29
Сам себе продлил срок за колючкой
+8
Написано 22 апреля 2023, в 18:34
Дурачёк, хоть ты его даже сожрал бы. Всё равно это была копия.
+10
Написано 22 апреля 2023, в 19:23
Идиот.
Это раньше прокатывало.
Сейчас это влечет лишь прибавку срока содержания под стражей на время, пока восстанавливают материалы дела.
И учет такого поведения судом при вынесении приговора (впаяют по максимуму, чтоб не загружал машину следствия и суда дополнительной работой).
+8
Online
Написано 22 апреля 2023, в 23:45
Трах-Тибидох, наливайкин, а зачем ты "переоделся" в другой ник?))) Надоело, что тебя все обсирают?)))
+2
Online
Написано 23 апреля 2023, в 07:35
Трах-Тибидох, никогда это "не прокатывало". Материалы уголовного дела восстанавливаются.
0
Написано 23 апреля 2023, в 10:39
notsour22, зайка, это прокатывало в те времена, когда дркументы писались от руки и печатались на печатных машинках.
Ох уж эта молодежь.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 22 апреля 2023, в 19:24
Вспылил. Зря.
+5
Написано 22 апреля 2023, в 19:24
Кто-то может лишиться погон.
+6
Написано 22 апреля 2023, в 22:08
VTA, если бы за забором очередь стояла - да!
А она там не стоит.
Поэтому никто ничего не лишится.
+5
Написано 22 апреля 2023, в 19:40
Какой смысл??? Эксперт новое заключение даст. Просто дурачок срок нагреб
+3
Написано 22 апреля 2023, в 22:12
Barabados, Нет смысла. Психанул, вот и все
+2
Написано 22 апреля 2023, в 19:54
Смысл рвать экспертное заключение???Его могут еще раз распечатать.
+3
Написано 22 апреля 2023, в 22:10
GS72, ему кто-то из пацанов посоветовал - рвешь заключение, предъявить тебе нечего, перед тобой извиняются, выплачивают компенсацию и отпускают.
+6
Написано 23 апреля 2023, в 00:04
Трах-Тибидох, пацан к успеху шёл??
+1
Написано 23 апреля 2023, в 00:05
Трах-Тибидох, и отправляют в санаторий, лечить нервную систему??
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 22 апреля 2023, в 19:59
В чем проявляется глупость?
Глупость – врожденная ограниченность, очевидная в своих проявлениях, связана с глупостью как естественной неспособностью усваивать знания и опыт, накопленные в слове, и отсутствием остроты ума, что приводит к бестолковости, оценивается как бессмысленное отклонение от общепринятых норм поведения, которое может привести ...
+6
Online
_Dipso_ Online
Написано 22 апреля 2023, в 21:42
Zhenchik, глупость - это систематическая неспособность понимать причинно-следственные связи. То есть, неспособность прогнозировать последствия своих действий. "Герой" стать определенно дурак, но для уголовщины это норма. Бессмысленное действие с плохими последствиями - самые то для него. Пусть сидит.
+4
Написано 23 апреля 2023, в 09:17
Zhenchik, был бы умный, не попал бы СИЗО! Ещё раз доказал, что попал туда не зря! Хотя ему может в психушку надо, такое тоже бывает!
+1
Написано 22 апреля 2023, в 20:14
Вот дятел. В компе вся информация есть. Заново напечатают. Себе только хуже сделал.
+1
Написано 22 апреля 2023, в 21:14
Наверно нервы сдали, у кого бы не сдали нервы бы !!!!
0
Написано 22 апреля 2023, в 23:05
Возможно он не виновен,а пилюлей надавали сразу -наподписывал бумаг,а сам возможно и 8ой вид,зато счас ему срок,кому то премии и погоны...
0
Написано 23 апреля 2023, в 13:23
Психует. Надо лечить. Особый статус, в наручниках водить.
0
Написано 23 апреля 2023, в 19:23
Это подсказка для будущих сидельцев.
0