Фото: УМВД по Сахалинской области

Дантиста-нелегала, который орудовал семь лет, задержали в Южно-Сахалинске

"Клинику" он открыл в съемной квартире

В Южно-Сахалинске пресекли деятельность нелегальной стоматологии. Хозяин клиники вёл бизнес семь лет и заключал договоры с клиентами от имени "левой" компании. Подробности рассказали в областном управлении МВД.

Дантистом-нелегалом оказался 44-летний местный житель. У него есть средне-специальное образование по направлению "ортопедическая стоматология". Мужчина арендовал в Южно-Сахалинске квартиру и открыл там кабинет стоматолога.

Не имея лицензии на оказание услуг по лечению и протезированию зубов, он заключал с пациентами договоры от имени сторонней, не принадлежащей ему организации, обладающей всеми необходимыми документами.

Платили клиенты либо наличными, либо переводами на счета посторонних физических лиц, чьими картами распоряжался сам стоматолог.

К бизнесу дантист привлёк еще двух человек - зубных техников, не подозревавших, по заявлению полиции, о подпольном статусе стоматологии.

По предварительным данным, за 7 лет стоматолог получил незаконный доход в сумме свыше 9 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "незаконное предпринимательство, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере". Подозреваемому выдали подписку о невыезде.

22 марта 2023, в 07:03 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 22 марта 2023, в 07:25
Стоматолог за 7 лет - свыше 9 млн. рублей? 200 млн. тоже свыше 9 мульёнов. Короче-не могли сосчитать, взяли по минимуму для подходящей статьи...
+14
Написано 22 марта 2023, в 09:50
Grammatika13, на фото модели челюстей, так там каждая на миллион тянет. За 9 лет на квартиру в Майами можно было легко заработать
+4
Написано 22 марта 2023, в 07:54
И ставил всем подпольные пломбы
+3
Написано 22 марта 2023, в 08:10
Кто-то же к нему ходил еще
+1
Написано 22 марта 2023, в 10:24
Mason_stein, я у китайцев подпольщиков вставлял штифт и коропку на передний зуб. 9 лет прошло, всё стоит не шатается. Цена в 2 раза дешевле (5к рублей в то же время товарищ тож самое делал за 14к)чем как вы говорите у славных дантистов. Просто этих славных дантистов жаба душит, вот и сдают нелегалов. А пациентам хочу сказать, не нравится не идите к нелегалам, ходите в супер клиники в три дорого это ваш выбор...
+12
Написано 22 марта 2023, в 22:42
Kostya1986, если бы у вас челюсть гнить начала, вы бы по другому запели
0
Написано 22 марта 2023, в 08:20
Ну вот, кто то заплатив деньги остался без зубов.
+3
Online
alex8665 Online
Написано 22 марта 2023, в 08:23
Да и так пойдет

Фото: яндекс
+3
Написано 22 марта 2023, в 08:34
Друзья!
Такие отдельные дантисты не должны покрывать несмываемым позором славных дантистов, которых большинство!
В связи с чем мной дано поручение осудить этого незадачливого бизнесмена и впредь не допускать подобных случаев!
−14
Написано 22 марта 2023, в 08:36 Отредактировано 22 марта 2023, в 09:06
Норм делал, цены приемлемые. Ценник на зубов в легальном клинике видели вы интересно.
+22
Написано 22 марта 2023, в 10:18
Ali, братан, законами предписано не только "ехать", но и "шашечки".
Даже если он норм ездил, это ни о чем не говорит.
Его нахлобучили за отсутствие шашечек.
+3
Online
Jackson Online
Написано 22 марта 2023, в 08:38
Ещё больницы и поликлиники проверьте. Там тоже, таких нелегалов найдёте...
+6
Написано 22 марта 2023, в 09:02
В стране дефицит мед.работников,а они стамотологов сажают.Хотя в лагерях тоже с зубнюками беда.
+3
Написано 22 марта 2023, в 10:10
ArtAlex, если у меня в министерстве дефицит министров, это ж не значит, что любой министр может заниматься самодеятельностью, а если его начать за это ставить в угол, то принимать всерьез его вопли о том, что нас, министров, дефицит, а вы нас в угол ставите!!!
Разматаю любого - стоматолог он там, министр, гаишник или проктолог!!!
Все должны соблюдать закон!!!
−5
Написано 22 марта 2023, в 12:59
Виталий Наливкин, так у тебя ещё и министров дефицит?Ну ты вобще бардак развёл.
+1
Написано 22 марта 2023, в 14:35
ArtAlex, у любого министра есть профессия.
Работать по которой его заберут с руками и ногами.
Этим они и шантажируют.
Уволюсь!
Пойду инженером!
Зачем мне эта ответственность нужна?!!!
Сами тут за все отвечайте и сами о народе думайте!!!
Вот и приходится с ними нянчиться.
Чтоб не увольнялись.
0
Еще 6 комментариев
Online
kolun Online
Написано 22 марта 2023, в 09:05
Раньше китайцы нелегалы были, сейчас не знаю...Раза 3 к ним обращался, дёшево и не качественно.
0
Написано 22 марта 2023, в 10:46
kolun, а не знаешь где китайцы делают зубки? а то знакомой насчитали восстановить половина челюсти за 1,5 ляма... Я аж поперхнулся...)))
+1
Online
kolun Online
Написано 22 марта 2023, в 15:26
Kostyan_1982, уже не знаю, дело прошлое
0
Написано 22 марта 2023, в 09:34
Показуха, как всегда
+1
Написано 22 марта 2023, в 09:37
Зачастую нелегалы делают намного качественей чем в стамотологии.
В стамотологию талоны днем с огнем не сыщешь, в платных клиниках дерут в 3 дорого не смотря на статус, а вот к таким идешь и мало того дешевле чем в частных, и делают на совесть.
+9
Online
крыс Online
Написано 22 марта 2023, в 09:53
Меня в детстве от заикания и нервного тика вылечила бабушка-нелегалка. Яйцо по голове катала с молитвами, в общем я в это не верю но с шести лет я не заикаюсь. Чё я хотел сказать - если есть претензии к качеству-результату - тогда да, это надо пресекать. А если они реально помогают людям задёшево - оставьте их в покое.
+6
Написано 23 марта 2023, в 19:13
крыс, К катанию яйца по голове нужно внимательно относиться. Была такая история, про охотника, который хотел в двух уток дуплетом, а они разлетелись по сторонам. А у охотника глаза разбежались по сторонам, да так и остались. Тоже бабушка-нелегалка посоветовала ему яйцо по переносице покатать. А охотник взял и помер. Ему яйцо успели только по пупку покатать.
С Вашими размышлениями согласен и поддерживаю. У человека есть диплом, не купленный в подземном переходе, как у доктора юридических наук сержанта юстиции И, задержавшего стоматолога.
+3
Online
крыс Online
Написано 23 марта 2023, в 19:48
KGG, ну я рассказал реальную историю из моей жизни. Заикаться перестал. Самовнушением объяснить нельзя, маленький ведь я был. Помню что сидел перед свечкой, бабушка что-то шептала и яйцо по голове катала. Потом разбивала его - а там внутри всё чёрное. Яйца мы покупали свои. А вот тик у меня не совсем прошёл, только с годами. Лет в 30. Да и то, иногда голова трясётся до сих пор.
+2
Написано 23 марта 2023, в 23:06
крыс, Моей супруге по голове тоже бабка яйцо катала. Тоже черное было после разбивания.
+1
Написано 22 марта 2023, в 10:03
Чет маловато он по предварительным данным получил
−2
Написано 22 марта 2023, в 10:18
Что-то маловато за 7 лет он заработал. А как же для вычета документы об оплате, неужели никто не просил.
+2
Написано 22 марта 2023, в 10:28
Мне нелегал поставил в конце 90-х протезы, стоят ещё, а в поликлинике ставленные через три года вылетают..
+7
Online
borman52 Online
Написано 22 марта 2023, в 10:29
Обращался давно к нелегалу нацию нескажу стаж у него большой делает в 100 раз лучше легалов и дешевле лечит и вставляет. И друзья делали у него досих пор ходим 20 лет без бед.
+6
Написано 22 марта 2023, в 11:31
Всё прекрасно
+2
Написано 22 марта 2023, в 11:57
Лично я за таких дантистов , во первых материал для зубов лучше чем в этих рекламных стоматологических клиниках , во вторых цены у них на много адекватнее чем у лицензионных вонючих барыг которые исчесляются сотнями тысяч , ну а в третьих качество таких работ на много лучше чем у частных и остальных клиниках. Бесплатный совет: отригулируйте и понизьте цены в платных- крокодильных клиниках и меньше будет левака
+9
Написано 22 марта 2023, в 12:08
Да он в год мог легко делать по 9 лямов. Они вообще узнавали цены на протезирование в южном?
+2
Написано 22 марта 2023, в 12:43
Если-бы делал не качественно, к нему бы не ходили. Просто кого-то жаба задушила, вот и сдали. Сам делал у нелегала. У них как правило огромный опыт, просто в силу разных обстоятельств уходят их клиник и работают на себя и имеют много постоянных довольных клиентов.
+6
Написано 22 марта 2023, в 13:38
Это тот с железнодорожной?
0