Очевидец: "В Новоалександровске выкинули около 20 домашних котов"
Кадр из видео

Очевидец: "В Новоалександровске выкинули около 20 домашних котов"

Люди подкармливают испуганных животных, которые не знают, что им делать

Примерно два десятка котов оказались на конечной остановке автобуса № 10  в Южно-Сахалинске. Испуганных выглядящих домашними животных, жмущихся друг к другу, увидели местные жители, выгуливающие собак по соседству. Одна из женщин сняла хвостатых на видео и прислала в редакцию astv.ru.

По словам сахалинки, о животных на конечной остановке автобусов № 10, 71, 3 ей рассказали сегодня, 9 ноября. Она сходила в тот район и насчитала под 20 хвостатых. По её мнению, коты домашние, так как у некоторых есть ошейники, и они не боятся подходить к людям.

Женщина подкормила голодных животных и заметила, что, судя по пустым пачкам из-под корма, котов поддерживает кто-то ещё.

- Просто не знаем, куда обратиться. Холодно, да и просто жалко животных, - написала сахалинка.

Как ранее сообщало astv.ru, вновь просить помощи неравнодушных сахалинцев вынуждена холмская зоозащитница Элика Терехова, которая содержит на своём участке несколько десятков животных. По её словам, корм у неё вновь закончился, и собаки начинают голодать. Она просит помощи крупой, лекарствами, стройматериалами или просто руками.

9 ноября 2021, в 14:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2021, в 15:21
Как будто вылавливали по городу и вывезли за город (((
+2
Написано 9 ноября 2021, в 22:09
ANN, по городу? Домашних? С ошейниками?
+4
Написано 10 ноября 2021, в 12:02
Нюра_просто_Анна,
Да, а почему нет... Гуляют же домашние котики и кошечки на самовыгуле..
0
Написано 10 ноября 2021, в 15:24
ANN, ваша версия вполне правдоподобна. Вроде даже кто-то узнал своего кота на самовыгуле.
Вот что я ещё менее понимаю, чем самовыгул собак - это кот на самовыгуле. Это ж как нужно не любить своего питомца, чтоб выпускать его гулять в современном опаснейшие мире, полном болезней, собак, автомобилей и неадекватных людей
не говоря уже о том, что любой кот и кошка на самовыгуле приводят к бесконтрольному их размножению. А потом подкинутые или просто выброшенные котята и прочие прелести.
+2
Написано 9 ноября 2021, в 15:32
Может у какой ни будь ненормальной кошатницы из квартиры вывезли, может соседям надоело дышать ароматами кошатницы. Это только предположение, но я не понимаю где можно разом взять столько усатых-полосатых и выкинуть их как мусор какой то...
+5
Написано 9 ноября 2021, в 16:34
Okcana29, скорее всего.
0
Написано 9 ноября 2021, в 16:32
Какая-то сильная и независимая женщина наконец-то нашла себе мужика и решила избавиться от кошек.
+2
Написано 9 ноября 2021, в 16:34
0
Написано 9 ноября 2021, в 22:10
Totoshka, вот ни капли не смешно
+3
Написано 9 ноября 2021, в 17:24
Может с хозяйкой что-то случилось? Обычно столько котиков старушки подбирают и заводят. Жаль котеек. Надо было объявление дать, глядишь и разобрали бы по домам.
+3
Написано 9 ноября 2021, в 17:25
Погибнут, бедняги.
+3
Написано 9 ноября 2021, в 23:23
Вестница, Что будет сегодня с ними, дождь на улице?????? как же жалко
0
Написано 9 ноября 2021, в 19:53
от чего так люди сатанеют? Как можно так бездушно избавиться от своих зверей? Не пойму я этот мир, этих людей. На каждую хорошую новость десять омерзительных.
+3
Написано 9 ноября 2021, в 21:26
MrParker, с чего вы взяли, что от своих? Человек, который заводит 20 котов, вряд ли станет их скопом выкидывать.
+2
Написано 9 ноября 2021, в 22:09
Totoshka, я не ограничиваюсь этой новостью. Посмотрите сколько бездомных животных... Эта новость, это одно из вопиющих проявлений человеческой сволочной натуры.
+1
Написано 9 ноября 2021, в 22:10
Totoshka, может просто умереть...
+5