Два сахалинца осуждены за убийство земляка

Два сахалинца осуждены за убийство земляка

Пьяные мужчины избили мужчину и выбросили его из окна

В Сахалинском областном суде завершилось рассмотрение  с участием коллегии присяжных заседателей уголовного дела в отношении жителя села Быков Долинского района и гостившего у него жителя Корсакова, которые признаны виновными в совершении убийства группой лиц. Кроме того, житель Быкова осужден за умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба. 

Присяжные заседатели признали доказанным, что 25 января 2016 года  вечером около одного из домов по ул. Горняцкой с. Быков 26-ти летний местный житель уничтожил путем поджога автомобиль «Toyota Vista» стоимостью 119 000 рублей.

Далее,  ночью с 12 на 13 февраля 2016 года в ходе распития спиртных напитков, указанные лица, на почве личных неприязненных отношений, нанесли потерпевшему руками и ногами множественные удары в область лица и тела, после чего выбросили его из окна квартиры, расположенной на 5-ом этаже, в результате чего наступила смерть.

Вину в совершении убийства подсудимые не признали.

Коллегия присяжных заседателей признала виновность указанных лиц полностью доказанной  и пришла к выводу, что оба подсудимых не заслуживают снисхождения в связи с совершением ими убийства потерпевшего.

Суд, с учетом фактических обстоятельств дела, данных о личности виновных,  приговорил 26-ти летнего жителя села Быков к  21 году лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии  особого режима и  24-х летнего жителя Корсакова  к  17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме тому, каждому осужденному назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, которое им предстоит отбывать после освобождения из исправительного учреждения.

Приговор в законную силу не вступил.

19 апреля 2017, в 10:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2017, в 11:15
нормальные срока .
+3
Написано 19 апреля 2017, в 14:59
amster, нормальные, потому что присяжные заседатели! Всех уродов, которые пьяные за рулём убивают людей тоже пора на суд присяжных, тогда по справедливости всё будет.
+2
Написано 19 апреля 2017, в 15:05
DashaA, я согласен Даша. а вообще сделали бы как в Германии прям сразу преступность снизилась в розы . Уже бы задумывались. , по этому случаю я уверен что через 21 год когда это тело откинется и не факт что он ещё не завалит кого ни будь.
+2
Написано 21 апреля 2017, в 22:32
DashaA, а что,разве присяжные срока выписывают, не судья-нет?
0
Написано 19 апреля 2017, в 11:45
Вот это срока ....!!
0
Написано 19 апреля 2017, в 11:53
срока реальные , за дело . но нам этих "людей" кормить 21 год . я бы лучше в школу деньги (налоги) на питание отдавал .... Однозначно - РАССТРЕЛ
+6
Написано 19 апреля 2017, в 11:57 Отредактировано 19 апреля 2017, в 11:58
ALEX XAM, полностью согласен.. или пусть сами себе зарабатывают на пропитание, и не каких передачек, мож тогда народ задумается убивать или нет
+2
Написано 19 апреля 2017, в 12:33
(князь) Вельзевул, наше государство ввело гуманизацию и человеколюбие , у них прав больше чем у любого законопослушного гражданина . и это бесит
+2
Написано 19 апреля 2017, в 12:46
И все таки каторга как мера наказания очень хороший вариант придуманный человечеством...
+1
Написано 19 апреля 2017, в 13:41
Korennoy, еще бы польза была..... А так оттянет свой срок, за наш счет, и не факт что весь полностью. Выйдет и хорошо если за ум возьмется хоть немного. А-то там набравшись (опыта ) да за старое и так чтобы не попадатся......
0
Написано 19 апреля 2017, в 14:00
ZLOI275, так там они работали на благо государства, искупая, так сказать, перед обществом свои злодеяния.
+1
Написано 19 апреля 2017, в 14:04
Korennoy, Честно ? Во многих учреждениях производство умерло. А там где еще кое как держатся не могут обеспечить даже свои производственые нужды. Так что опять все за наш счет......
0