Дело тымовчанина, угрожавшего убийством прокурору, судье и полицейскому, передано в суд

Письма он отправлял на Сахалин из исправительной колонии в Красноярском крае

Следственным отделом по Тымовскому району СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 УК РФ – угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, в июле 2015 года прокурор Тымовского района утвердил обвинительное заключение по поступившему ему из полиции уголовному делу по обвинению мужчины в краже и разбое. Впоследствии прокурор участвовал в судебных заседаниях в качестве государственного обвинителя.

Приговором Тымовского районного суда обвиняемый был признан виновным в совершении  инкриминируемых ему преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии.

Не согласившись с результатами предварительного расследования уголовного дела, а также с вынесенным обвинительным приговором обвиняемый, находясь по месту отбывания наказания в ФКУ ИК № 27 ГУФСИН России по Красноярскому краю в сентябре 2016 года направил в адрес судьи заявление, в котором угрожал насильственными действиями и убийством участникам уголовного судопроизводства - судье, прокурору и начальнику СО ОМВД России по Тымовскому городскому округу, а также членам их семей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд, для рассмотрения по существу.

 

 

29 марта 2017, в 10:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2017, в 10:17
ну и дурак...еще себе несколько годочков прибавил....если действительно не виноват в содеянном, то можно и законными путями доказывать свою правоту
+1
Написано 30 марта 2017, в 08:20
jkmu, Россия славится Идиотами
−3
Написано 31 марта 2017, в 21:51
Вот дибиленышь!!!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец Денис Син стал чемпионом ДФО по классическим шахматам
Сахалинец Денис Син стал чемпионом ДФО по классическим шахматам
Микроавтобус и универсал столкнулись в Южно-Сахалинске
Микроавтобус и универсал столкнулись в Южно-Сахалинске