В Невельске пьяный водитель пытался откупиться от инспектора ДПС тысячей долларов США

Возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Невельску СУ СК РФ по Сахалинской области  возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, 8 сентября 2016 года около 23:20 подозреваемый, управляя принадлежащим ему автомобилем, был остановлен старшим инспектором группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Невельскому району за то, что он управлял автомобилем, не пристегнувшись ремнем безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ).

В ходе проверки документов сотрудник полиции обнаружил, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с установлением фактов наличия в действиях мужчины  признаков административного нарушения последний был приглашен в служебный автомобиль для составления  административного материала.

Находясь в служебном автомобиле, подозреваемый предложил сотруднику полиции тысячу долларов США. Деньги он положил под папку, находившуюся в руках старшего инспектора.

Свой умысел на дачу взятки должностному лицу мужчина довести до конца не смог, поскольку сотрудник полиции брать деньги отказался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

15 сентября 2016, в 18:24 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2016, в 18:38
Умный инспектор!..молодец!
Ибо потом волчий билет,и фиг возьмут куда...нет смысла терять проезд,льготы,карьеру,звёздочки....за какую то поршивую штуку пиндосовских бумажек...
+13
Написано 15 сентября 2016, в 18:41
Много долларов напечатал, лишние были
+3
Написано 15 сентября 2016, в 18:51 Отредактировано 15 сентября 2016, в 18:53
а такие бывают?
Героя России дайте ему...
+15
Написано 15 сентября 2016, в 19:03
Владимир П., даже такие
+9
Написано 15 сентября 2016, в 19:04
Мужик похоже не в курсе что сейчас в машинах камеры, даже при желании не берут.
+17
Написано 15 сентября 2016, в 19:47
Владимир М., ,берут...только миллионами баксов и желательно в управлении по борьбе с коррупцией...
+7
Написано 16 сентября 2016, в 06:50
Rolex, Брали , берут , будут брать. И по мелочи тоже щипают, когда есть возможность. Гайцам камер в машины понаставили, поэтому в машине договорится шансов просто нет.
+8
Написано 16 сентября 2016, в 08:51
Владимир М., да,да))) сейчас везде камеры стоят и все видно и слышно))
0
Написано 15 сентября 2016, в 20:22
+4
Написано 15 сентября 2016, в 21:19
Побольше бы таких инспекторов, но увы.
+2
Написано 15 сентября 2016, в 22:18
Молодец!гаишник молодец!
+7
Написано 15 сентября 2016, в 23:15
как он такой прозорливый остановил за не пристёгнутый ремень то
+3
Написано 16 сентября 2016, в 08:32
achtovihoteli, наверно у него ночное узкоспециализированное на ремнях безопасности зрение. Конечно хорошо, что выявил нетрезвого за рулём, но причина остановки требует доработки.
+2
Написано 15 сентября 2016, в 23:19
ночью увидел как???
0
Написано 15 сентября 2016, в 23:31
Абсурд,так не бывает.
+7
Написано 16 сентября 2016, в 07:28
Старший инспектор не взял,а младший бы взял
0
Написано 16 сентября 2016, в 07:41
Вывод - всегда нужно пристегиваться
+3
Написано 16 сентября 2016, в 09:15
некислые бабки, не 8 миллиардов конечно, но все же
+1
Написано 16 сентября 2016, в 09:20
в каждой машине дпс внутри камера так что в машинах они при всем желании не возьмут
0
Написано 16 сентября 2016, в 09:54
Вот так налип дядька! Двойная, пьяный, взятка!
0
Написано 16 сентября 2016, в 13:07
Небедный мужичок. С собой постоянно не меньше 70000 возит. Или баксы постоянно в кармане?
0