Фото очевидцев

Мотоциклист погиб в ДТП в Южно-Сахалинске

Авария произошла вечером 6 августа

ДТП произошло сегодня, 6 августа, примерно в  18:15.

В Южно-Сахалинске на перекрестке проспекта Мира и улицы Ленина столкнулись Toyota Corona Premio и мотоцикл.

По предварительной информации, легковой автомобиль не пропустил колонну мотоциклистов, двигавшихся по главной дороге. Мотоцикл ударился о переднюю правую часть автомобиля. От удара его откинуло в кусты и протащило еще около 40 метров.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, Скорой помощи, Управления ГО и ЧС Южно-Сахалинска.

Автоцистерна шестой пожарной части производила смыв топлива с проезжей части.

Водитель легкового автомобиля госпитализирован с рваными ранами лица и переломом носа.

Около получаса врачи и спасатели пытались откачать мотоциклиста. Он получил травмы, несовместимые с жизнью. Спасти мужчину не удалось. 

6 августа 2016, в 19:42 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2016, в 19:48
Бедный, ехал довольный, счастливый, о смерти и не думал. Страшно как, соболезную
+24
Написано 6 августа 2016, в 19:54
Соболезнования ????
−3
Написано 6 августа 2016, в 19:59
Толстушка, анализы покажут, почему не пропустил
+12
Написано 6 августа 2016, в 20:13
Я чего то не допонял. Кто, куда, и как ехал. Есть подробности? Печаль
конечно...
+5
Написано 6 августа 2016, в 20:34
Qwerty, на сах коме в коментариях, у некоторых есть видео с регистратора
+1
Написано 6 августа 2016, в 20:37
Qwerty, Колонна байкеров следовала со стороны Охотского, когда с ней столкнулся автомобиль Toyota Corona. Один из водителей двухколесного транспорта от удара улетел в кювет
Это с другого ресурса. Тут, мне кажется, понятней написано
+4
Написано 6 августа 2016, в 20:52
V_Viktoria, все. Теперь разобрался. Там есть разметка и знаки. И многие нарушают. Многие начали материть водителя на другом ресурсе. Вот я и пытался узнать подробности. Но судя по видео. Автомобиль двигался по правилам. А погибший нарушал. Страшно конечно, но в то же время и обидно что по глупости один погиб, другому с этим жить.
+4
Еще 27 комментариев
Написано 6 августа 2016, в 20:58
Толстушка, водитель ехал по своей полосе. Мотоциклист реши проехать по полосе преднозначенной для поворота.
−3
Написано 6 августа 2016, в 23:35
Qwerty, чушь бы не нёс…
+4
Написано 7 августа 2016, в 00:40
Qwerty, начнем с того что там новый освальт ни и разметки там нет.Про знаки не уверен
+2
Написано 7 августа 2016, в 08:50
Qwerty, тогда удар, наверное, пришёлся бы на левую сторону?
+4
Еще 5 комментариев
Написано 6 августа 2016, в 21:11
Проезжали место аварии в 18:13 за спиной слышали такой сильный взрыв колёс и хлопок, я думала там взорвалась бочка с топливом. Наш видеорегистратор зафиксировал только звуки, которые слышались позади. Я даже не представляю какой там был силы удар. Очень жаль человеческие жизни. Такой был прекрасный тёплый вечер после отдыха на море. Сейчас вспоминаю все впечатления вперемешку с жуткой аварией. Всю дорогу по Охотской трассе неслись автомобилисты и мотоциклисты с визгом. Конечно очень страшно оказаться в такой смертельной гонке. Если ехать 40-60 км в час никуда не опоздаешь и будешь жив. Всегда хочется сказать ребятам на джипах и байках "Будьте внимательнее и помните о своих близких, которые остаются на этой Земле, когда вы попадаете в такие переделки" Очень опасно быть экстрималом сейчас, когда ты уже осознал смысл жизни"
+19
Написано 6 августа 2016, в 21:27
Елена Томашук, А мы увидели уже позже. Тоже заметила, на дороге многие обгоняют, и этим создают аварийные ситуации. С каждым выездом на море, я всю дорогу молюсь, что бы доехать до дома живыми и здоровыми.
+18
Написано 6 августа 2016, в 23:52
Елена Томашук, не знаю чего тут экстремального если таксист не смотрит и делает левый поворот, а скорей всего ему на всех плевать…
+5
Написано 7 августа 2016, в 08:53
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, аварийные ситуации, как раз, создают те, кто плетется 40-50, там, где можно ехать 80-90, и собирают колонны и вереницы за собой
+12
Еще 17 комментариев
Написано 6 августа 2016, в 21:16
Бесят товарищи прищедщие видимо с сах.кома. лепят минусы чтобы были.... лепити ......
+10
Написано 6 августа 2016, в 21:17
Ехали с Тунайчи видели эту аварию. Страшное зрелище. Оооочень много мотоциклов стояли на обочине. Это были байкеры. Такое скопление людей при аварии я еще не видела!
+7
Написано 6 августа 2016, в 21:18
Толстушка, я очевидец видео. Которое удалили с Сах.кома. а также читал коментарии свидетелей.
+1
Написано 6 августа 2016, в 23:38
Qwerty, я тоже его видел и сохранил, и там он едет по своей полосе, а не по той которой вы сказали
+4
Написано 6 августа 2016, в 21:22
проезжал мимо, ужас
соболезнования родным погибшего!!!(f)(f)
постродавшему выздоравления!!!
+11
Написано 6 августа 2016, в 21:31
Соболезнования .
+5
Написано 6 августа 2016, в 21:38 Отредактировано 6 августа 2016, в 21:39
Вопрос, колона была официальной, в сопровождении?
+1
Написано 6 августа 2016, в 23:57
observer69, а это тут причём? Вот вам про официальность, что бы чушь не несли:
автоколонна
АВТОКОЛО?ННА -ы; ж.
1. Колонна машин (обычно одной разновидности или одного назначения). Военная а. А. с гуманитарной помощью.
2. Автотранспортное предприятие по перевозке пассажиров или грузов, имеющее в своём распоряжении такую колонну.
Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. 1998
В первом варианте читай мотоколонна.
+4
Написано 6 августа 2016, в 21:55
Перекресток Мира и Ленина????это где. Как эти улицы могут пересекаться?
+5
Написано 6 августа 2016, в 22:02
Ирина Шимко, возле Хомутово
+9
Написано 6 августа 2016, в 22:02
Ирина Шимко, могут и пересекаются в южнее Сити-Мола
+6
Написано 6 августа 2016, в 23:42
Ирина Шимко, наберите поиском "неевклидова геометрия"
+4
Еще 8 комментариев
Написано 6 августа 2016, в 22:51
Саболезнования родным и братству
+7
Написано 6 августа 2016, в 23:58
shram, спасибо это бесценно…
+3
Написано 6 августа 2016, в 23:36
+2
Написано 7 августа 2016, в 00:59
Вечного тебе сезона, брат, и ровных дорог на небесах....
P.S.: читаю сахком и аств. Откуда столько идиотов? И эти люди же среди нас! Ужас!
+17
Написано 7 августа 2016, в 10:02 Отредактировано 7 августа 2016, в 10:03
Сергей Красноухов, страшно не то что они среди нас брат, а то что у них есть руль… а с остальным мы справимся…
+5
Написано 7 августа 2016, в 01:13
Ещё один хороший человек превратился в ветер. Спи спокойно брат.
+15
Написано 7 августа 2016, в 01:32
Светлого пути....и памяти....
+12
Написано 7 августа 2016, в 07:19
Толстушка, я решил. Есть еще дурацкие вопросы?
0
Написано 7 августа 2016, в 08:10
Толстушка, не нужно быть врачем чтобы увидеть очевидное.
+2
Написано 7 августа 2016, в 08:31
Толстушка, не я ее начал. И никакой жизненный опыт не может быть оправданием идиотизму. Это мое личное мнение. Засим откланиваюсь.
+3
Написано 7 августа 2016, в 09:43
Вечная память Брат. Помним, Любим,Скорбим.
Как жаль что погибают хорошие люди.
+3
Написано 7 августа 2016, в 15:16
Марина Ольчук, соболезную беде, понимаю ваше горе... Но это не повод минусить отличные от вашего мнения. Будьте сдержаннее, пожалуйста.
+9
Написано 7 августа 2016, в 12:38
Кто из них прав, кто виноват в этом пусть разбирается полиция, человека очень жалко, его уже не вернуть. Берегите себя, водители такие вещи вытворяют на дороге просто кошмар. Вчера по объездной на Троицкое, водители летели по обочине, создавая такте ситуации просто жуть. И очень, очень жаль, что полиция не стояла на этой дороге. А таких водителей кроме как уродами, больше не как не охота называть. Я еду с ребенком и молюсь, дай бог чтобы доехать. Вместо того чтобы радоваться предстоящему отдыху. Соболезную семье погибшего.
+10
Написано 7 августа 2016, в 14:02
Мои соболезнования семье погибшего. Вечная память и храни его Бог.
+3
Написано 7 августа 2016, в 14:38
Соболезную
+2
Написано 7 августа 2016, в 15:22
Соболезную родным и близким погибшего. Страшная, нелепая и нежданная смерть

Тем не менее, давайте будем более терпимыми к чужому мнению. Уверена, никто не пытается ни на кого переложить вину, виновный определен. От наших и ваших оскорблений и минусов человек, увы, не воскреснет...
+11
Написано 7 августа 2016, в 19:34
Лично видела эту аварию. Это было ужасно. Своими глазами видеть это... Просто не выносимо, хотелось выбежать и рвануть к этому месту, но чем тут поможешь. Соболезную. Очень жаль человека, от того, что видела это своими глазами теперь такой не приятный осадок на душе остался... Будьте осторожны
+3
Написано 7 августа 2016, в 20:43
Соболезнования родным. Ребят ну сколько можно уже говорить что мотоциклы и велики у нас в стране водители машин не воспринимают в серьез. Считается что машина на дороге и дороги до машин а мотоциклы и велики ла и просто люди на дороге это так, мелочи мешающие ездить. Будьте осторожны ну пожалуйста ну хоть вы мотоциклисты ну не будьте идиотами. Ну хватит уже идиотов на дороге. Ну хоть вы не нарушайте пдд. Пусть хоть вас назовут самыми внимательными и правильными и эта дурацкая война за главенство на дороге уже закончится.ведь в споре выигрывает не тот уто доказал правду а тот, кто зная правду спорить не стал. Не спорьте с идиотами кем бы они ни были.
+2
Написано 8 августа 2016, в 14:41
Какая нелепая и страшная смерть... Соболезнования родным и близким...
+1
Написано 9 августа 2016, в 11:41
Соболезнования

Писала ранее комент, почему то поставились вопросы, вместо двух розочек. Навтыкали минусов мне.
+3
Написано 9 августа 2016, в 14:22
Маргарита, наверное с телефона розочки ставили. У меня значки с телефона не распознает.
+2
Написано 9 августа 2016, в 15:06
Qwerty, да, теперь буду знать.
+1
Написано 9 августа 2016, в 12:20 Отредактировано 9 августа 2016, в 12:21
Как страшно жить и не знать что тебя ждёт. ... Собалезную
+1