Мигрант пытался подкупить сотрудника сахалинского УФСБ

Деньги должны были стать залогом для беспрепятственного выезда за пределы РФ 21-летнего гражданина Кыргызской Республики

Следственным комитета по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего гражданина и 47-летнего бывшего гражданина Кыргызской Республики. Они обвиняются в даче взятки.

По версии следствия, утром 5 мая 2016 года обвиняемые, находясь в салоне автомобиля, пытались передать сотруднику УФСБ России по Сахалинской области взятку в размере 290 тысяч рублей. Деньги должны были стать своеобразным залогом для беспрепятственного выезда за пределы РФ 21-летнего гражданина Кыргызской Республики, который ранее уже нелегально проник на территорию России.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд, сообщает пресс-служба Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области.

26 июля 2016, в 14:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2016, в 14:20
не поняла а зачем? его бы и так бесплатно выслалали
+1
Написано 26 июля 2016, в 19:44
NIKizBYKW, вероятно грехи есть за ним - и немалые - приехал нагадил и свалить решил тихо
+2
Написано 26 июля 2016, в 14:21
Следственным комитета (-комитетОМ) по Сахалинской области... рука лицо
+2
Написано 26 июля 2016, в 14:35
ну выслали бы а бабло оформили как доход в бюджет, в чем проблема то, хотяяяя, хитрые ребята просто еще и палку решили нарисовать
+3
Написано 26 июля 2016, в 14:52
Что-то здесь нечисто. Обычно безо всяких бабок как котят вышвыривают, а тут... Не-е-ет, деньги здесь явно неспроста появились...
+3
Написано 26 июля 2016, в 15:17
Джамшуты не в курсе просто были что инспектор такие вопросы не решает.
+5
Написано 26 июля 2016, в 15:28
один взятки не взял, стойкий попался, а в остальных уверенности нет, как они все попадают на Сахалин, вместе с цыганами? Вопрос открыт!
+3
Написано 26 июля 2016, в 15:56 Отредактировано 26 июля 2016, в 15:58
а теперь нужно проверить КАК он стал БЫВШИМ гражданином Кыргызской республики.
+2
Написано 26 июля 2016, в 16:38
Главный претендент на победу в номинации "Дурак года"
))
+2
Написано 26 июля 2016, в 16:48
получается сюда он попал тоже за бабки,типа рубль вход,а выход два.
+4
Написано 26 июля 2016, в 17:26
может он типа хотел поехать на отдых,в тайланд к примеру, а потом опять сюда вернуться?
+1
Написано 26 июля 2016, в 17:45
"...обвиняемые, находясь в салоне автомобиля, пытались передать сотруднику УФСБ России по Сахалинской области взятку..."
- что делал сотрудник УФСБ в салоне автомобиля ? или он рядом стоял, а взятку давали через окно?
+1