Холмские охотоведы устроили засаду на медведя

Холмские охотоведы устроили засаду на медведя

Хищник растерзал в одном из фермерских хозяйств теленка

- Сообщение о том, что медведь задрал теленка поступило в 13.00 12 июля, - рассказывает главный лесничий Холмского района Александр Пушнин. – По словам фермера, жителя села Яблочное, он обнаружил пропажу одного из полуторогодовалых телят, который не вернулся с пастбища.

Фермер устроил самостоятельный поиск, и в распадке, недалеко от реки Целебная обнаружил останки теленка. Мужчина сразу обратился за помощью к холмским охотоведам.

Со вчерашнего дня охотники находятся на месте предполагаемого выхода медведя, они устроили засаду и принято решение отстрелить животное.  

13 июля 2016, в 13:46 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2016, в 13:52
"Фермер устроил самостоятельный, и в распадке" - не хватает слова.
+1
Написано 13 июля 2016, в 14:01
Оля Нагаева, "они устроил засаду и принято решение отстрелить животное"
0
Написано 13 июля 2016, в 14:01
Оля Нагаева, Спешат выдать новость, не успеют же
0
Написано 13 июля 2016, в 13:59
иначе мишку от парной телятины не отвадишь - легко, доступно и вкусно
+2
Написано 13 июля 2016, в 14:04
эх, еще одного мишку убьют
+5
Написано 13 июля 2016, в 14:15
КиР84, их очень много, нужен отстрел, а охотников нет.
+7
Написано 13 июля 2016, в 14:47
НюНик_просто_Анна, охотников полно..на лицензии цены загнули...
так вот отстрелишь..еще и привлекут тебя...
+2
Написано 14 июля 2016, в 11:44
Ann_jay, о как. Вот мишки и плодятся...
+2
Написано 13 июля 2016, в 14:05
Сначала выдушили горбушу, теперь отстреляем медведей. Человек молодец, хозяин жизни.
+20
Написано 13 июля 2016, в 14:23
Ну надо же как то численность медведей контролировать.
+4
Online
Написано 13 июля 2016, в 18:48
Nan_Elmont, ну не так же! Перекрытые реки без рыбы! Мишкам что жрать, траву? Они должны наестся, пока рыба идёт! Должен быть запас жира, чтобы в берлогу на зиму залеч! Инстинкты никто не может отметить! Дайте медведям доступ к рыбе, и коровы с кроликами им на хрен не нужны будут
+3
Написано 14 июля 2016, в 09:55
НКолчина,
Ну реки тоже перекрывать преступно. Никто и не говорить, что это хорошо.
+1
Написано 13 июля 2016, в 15:16
И самостоятелтно пошел искать! Храбрый мужчина. А если бы ему этот же мишка попался
+4
Написано 13 июля 2016, в 15:17
Вот зачем сразу отстреливать, неужели нельзя усыпить снотворным и вывезти в другой район. Да и вообще, откройте реки для диких животных. А то такими темпами и медведь в Красную книгу попадет!
+6
Написано 14 июля 2016, в 10:29
Tsar_i, вы думаете в других районах их мало? Не в одной рыбе дело-уже сказано и не раз. Возросла многократно численность, популяция медведей.
А если вывозить-думаете кто-то будет чесаться с бюджета бабки выделять для перевозки? Отнюдь
+1
Написано 13 июля 2016, в 15:38
дали бы медведю доступной рыбы и не трогал бы он ничего и никого
+3
Написано 13 июля 2016, в 21:17
Опять очередной мишка будет отстрелин. Не ужели ни жалко животного у которого проблемы с едой и он просто вынужден идти туда куда не надо! За это лето уж очень много отстреливают, вместо того, что бы решить проблему. Они избавляются таким лёгким путем....
0
Написано 13 июля 2016, в 21:51
Медведь опасность для людей, поэтому как можно больше надо их отстреливать, чтобы люди не боялись в лес, на природу ходить.
−1
Написано 14 июля 2016, в 00:29
Жалко теленка и медведя
+2
Написано 14 июля 2016, в 10:30
С 28 региона, ага-все жалеют медведя. А теленка-никто. Он то все равно получается на убой пойдет. Вот и пойми логику защитников
+1
Написано 14 июля 2016, в 09:55
Все, Михаил, дни твои сочтены… Ах!!!!
0