Водитель, сбивший насмерть ребенка в Южно-Сахалинске, заключен под стражу
фото очевидцев

Водитель, сбивший насмерть ребенка в Южно-Сахалинске, заключен под стражу

Суд принял такое решение, чтобы не дать обвиняемому скрыться от следствия

Прокуратурой города признано законным возбуждение уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на пешеходном переходе, расположенном на перекрестке проспекта Мира и ул.Пограничной в г. Южно-Сахалинске.

Как установлено в ходе предварительного следствия, 30 апреля около 23 часов 00 минут, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешеходов, пересекавших проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, после чего с места происшествия скрылся.

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб несовершеннолетний ребенок, остальные двое пострадавших находятся в реанимации.

Южно-Сахалинским городским судом на основании  поддержанного прокуратурой города ходатайства следователя для предотвращения возможности скрыться от следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: пресс-служба прокуратуры Сахалинской области

5 мая 2016, в 20:45 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2016, в 20:56
Эх.. печальное обновление грядет
+4
Написано 5 мая 2016, в 21:58
Reader, почему?
+1
Написано 5 мая 2016, в 21:07 Отредактировано 5 мая 2016, в 21:07
Посадят или родственник чей?
+8
Написано 5 мая 2016, в 22:40
евгений, да создается впечатление, что кто то ему очень поможет избежать заслуженного наказания
+4
Написано 5 мая 2016, в 21:56
Правильное решение. Теперь дело за СК, прокуратурой и судом. Думаю, такое резонансное дело будет освещаться в процессе судебного разбирательства
+7
Написано 5 мая 2016, в 23:26 Отредактировано 5 мая 2016, в 23:30
НюНик_просто_Анна, Сколько за последние годы было резонансных ДТП? Только с летальным исходом детей с десяток. Могу в цифрах ошибиться, но не мало их было. Освещается в пределах месяца - и то освещается только обсуждением пользователей на всяких форумах.
К примеру ДТП в Холмске, резонансней нельзя придумать даже в страшном сне. Пускай земля будет пухом погибшим в том страшном ДТП.
Освещать те события в судах и что решил суд это освещать бессилие и неграмотность наших органов. Просто все начинают писать , что таков Закон. Но Закон суров, но он не суров в том случае , когда "благодаря" недоработке органов (там не полностью зафиксировали, тут запрос не сделали, в этом случае не ту экспертизу провели, вот тут сомнения не устранили и тд и тп ) виновное лицо получает минимальное наказание.
И таких случаев 7-8 из 10 , когда вместо реального срока это bыdlo отделывается поселением.
И нужна ли нам такая правда.
По этому дело тоже много вопросов и самый главный это доказать что он был за рулём. Его вообще взяли дома и он скажет что спал и ничего не помнит, и мог кто то из собутильников взять ключи и поехать , что он вообще лишен и законопослушный гражданин и за руль не садился.
На суде заявит что под давлением признался, что силой заставили его.
+8
Написано 6 мая 2016, в 06:19 Отредактировано 6 мая 2016, в 06:20
vv78, Если грамотно проведут экспертизу - докажут. Вон, только случай: муж с женой ехали пьяные, разбились. Жена насмерть, муж выжил. Заявил, что жена была за рулем. Тем не менее. доказали. что за рулем последним был он.
+2
Написано 6 мая 2016, в 06:39
НюНик_просто_Анна, Тут видите как, его взяли дома и не на месте ДТП. Какая экспертиза докажет что именно он был? Дактиолоскопия, что только его пальчики в салоне и за рулем и Всё. Никто думаю его лицо за рулем не рассмотрел. Я про это.
+4
Еще 11 комментариев
Написано 5 мая 2016, в 22:10
какая стража ,он что ещё живой . плохо что у нас нет добровольной службы палачей и нет под данную деятельность законов. пяткой себя в грудь не бью.
+3
Написано 5 мая 2016, в 22:13
vanya_ivan, если б была такая служба, нас бы всех давно перемочили.
+6
Написано 5 мая 2016, в 22:20
Балтийская Килька, нет не всех, только всякое дерьмо.
+3
Написано 5 мая 2016, в 22:21
vanya_ivan, так у нас все не дерьмо))как определить-то?
+5
Еще 21 комментарий
Написано 5 мая 2016, в 22:31
ни надо ни кого определять,если бы была такая служба,то хамства на дорогах было гораздо меньше.
0
Написано 5 мая 2016, в 22:55
Таких гадов давить надо сразу без суда и следствия.
+2
Написано 5 мая 2016, в 22:59
Такого не сажать надо, а медленно убивать
+4
Написано 6 мая 2016, в 01:40
Урод...
0
Написано 6 мая 2016, в 07:13
по любому будет настаивать что за рулем был трезвый, а выпил потом чтобы успокоить нервы
+3
Написано 6 мая 2016, в 09:00
АлекСашка, выпил потом или после это по барабану. Нас еще в автошколе учили, что какой бы не был стресс после ДТП, выпить можно только после оформления аварии в ГАИ. В противном случае, если экспертиза показала опьянение, то автоматически считается, что был выпивший за рулем
+2
Написано 6 мая 2016, в 08:16
Для него тюрьма сейчас самое безопасное место.
+11
Написано 6 мая 2016, в 13:18
Владимир М., тоже про это подумала
0
Написано 6 мая 2016, в 11:01
В толпу его бросить, чтоб разорвали...
+2
Написано 6 мая 2016, в 11:59
Ппц...надеюсь, что наказание будет пожизненным
+2
Написано 6 мая 2016, в 12:30
Самое страшное, что этот у*р*о*д отделается колонией поселением и не более того! Просто и*д*и*о*т*с*к*а*я* фраза в законе "по неосторожности". Вот если бы такое приравняли к запланированному убийству, может быть что то бы и изменилось, а так нет. Ну, не верю я в наше правосудие. Не верю!!!
+1
Написано 6 мая 2016, в 19:32
А у меня сложилось мнение,что его оставили под стражей,дабы не совершился самосуд,а срок он даже если и получит,то минимальный,такое вот у нас правосудие и жить он будет спокойно,к совести можно не взывать,тяжелее всего пережить горе матери и родным погибшей девочки...
+1
Написано 6 мая 2016, в 21:41
А самое обидное что дадут по-любому смешной срок. Ведь жизнь ничего не стоит судя по нашим законам.
+1
Написано 6 мая 2016, в 22:39
Да ведро картошки голодающему стоит 5 лет тюрьмы, а он просто хотел кушать набрал с поля немного и сел намного, а у меня тоже такое чуйство что закрыли его чтоб уберечь от расправы,если выпустят совсем или по условки, думаю ему не долго бухать останется, я сосмеху уписаюсь если потом скажут в честь 9 мая, он попал под амнистию трындец ваще.
0
Написано 6 мая 2016, в 23:06
Мне сказали что погибла мама со второй доченькой.. Кто нибудь знает, это слухи или правда??, мы очень сильно переживаем.
+1
Написано 6 мая 2016, в 23:13
Руслан Медведев, враньем то не назовёшь, звездаболы блин! Не верьте слухам, смотрите аств
0
Написано 7 мая 2016, в 19:34
3 ГОДА паслухи больше к сожелению не дадут!
0
Написано 7 мая 2016, в 21:14
Интересно если он совершил такое приступления где нибудь на Кавказе что бы с ним было ? Кавказ тоже Россия но там законы такие не проканали . ГДЕ Равенство перед законом и прочие ?
0