Холмчанин, севший за руль в нетрезвом виде, отправится в колонию строгого режима

Ранее он уже управлял автомобилем после употребления алкоголя

Мировым судьей судебного участка № 33 Холмского района вынесен приговор в отношении ранее судимого 34-летнего водителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как сообщили в областной прокуратуре, суд установил, что 29 сентября 2015 г. подсудимый, являясь лицом, ранее подвергнутым за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения административному наказанию, вновь в нетрезвом состоянии совершил поездку по г. Холмску. Однако,  задержан сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и, с учетом обстоятельств совершения преступления, его последствий, личности виновного, приговорил  подсудимого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

26 апреля 2016, в 10:56 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2016, в 11:03
Всех бы так наказывали, может меньше пьяных за рулём стало бы!
+6
Написано 26 апреля 2016, в 19:39
Ри Валери, поддержу!
+2
Написано 26 апреля 2016, в 11:05
на чём он был на каком нибудь
Nissan AD , Toyota Corolla????
...
+8
Написано 26 апреля 2016, в 11:08
надо еще отдельную статью для бешеных субаристов
+1
Написано 26 апреля 2016, в 14:34
Bokassa, Да вы шо??? Как можно так говорить??? Субаристы самые крутые с сУбары, самые чпоки тачки!!! Вот так бы они ответили. На кол их всех гонщиков картонных. И не только субаристов. Эвоводов, Чайзеристов, Крестистов, Хондистов, Скалистов и всех остальных -стов рядом на колья.
+2
Написано 26 апреля 2016, в 11:12
вот, двоякое чувство. Вроде понимаешь, что пьяный сел за руль - уже виноват. Но 2 года строгача...за убийство порой меньше дают. Странное правосудие.
+9
Написано 26 апреля 2016, в 11:19
Breaking_news, судья не стой ноги встала
+3
Написано 26 апреля 2016, в 11:55 Отредактировано 26 апреля 2016, в 11:56
Breaking_news, Как по мне, так пьянь за рулем это потенциальный убийца! Разве нет?
+4
Написано 26 апреля 2016, в 11:57
Ри Валери, по закону он никого не убил, разве нет? не убил значит в убийстве не виноват. Вот, только не думайте, что я защищаю хануриков за рулем.
+2
Еще 36 комментариев
Написано 26 апреля 2016, в 11:26
А вот это правильно. Я только за
+2
Написано 26 апреля 2016, в 11:31
А не выйдет ли он по амнистии ко Дню Победы?
0
Написано 26 апреля 2016, в 11:57
Сурово.
Раньше, помнится по новостям, преимущественно штрафовали. Вероятно, не безгрешен.
+1
Написано 26 апреля 2016, в 12:35 Отредактировано 26 апреля 2016, в 12:40
Два с половиной строгого?! Это они, конечно, переборщили. Таким темпом казенных мест на всех не хватит. Да и вообще, несоразмерное наказание, в том смысле, что наказание не соответствует содеянному. Вообще!
+5
Online
Reader Online
Написано 26 апреля 2016, в 14:00
Umka83, это Вы так думаете, пока сами или Ваши родные не пострадали от пьяного упыря.
+2
Написано 26 апреля 2016, в 14:08 Отредактировано 26 апреля 2016, в 14:11
Reader, а я что-то нигде не прочла, что от него кто-то пострадал. А мыслить и додумывать: "а вот если бы..." ни к чему. А по поводу потенциальных убийц - если так рассуждать, то тогда все мы потенциальные кто-то. Я не оправдываю пьяниц за рулем, просто человек должен получать по заслугам. Я не говорю, что его нужно простить и отпустить. Он никого не сбил и не убил, поэтому я считаю, что наказали его через чур строго. Это мое мнение, я его никому не навязываю.
+4
Online
Reader Online
Написано 26 апреля 2016, в 14:17
Umka83, то есть, если я в центре города взорву 10 кг тротила и по счастливой случайности никто не пострадает, то меня нужно будет слегка пожурить и опустить, чтобы я дальше, когда у меня настроение плохое, раскидывал тротиловые шашки или стрелял на удачу?
Вот предствьте себе ситуацию, что у нас живет в городе очень много таких любителей "поиграться оружием", какого Вам будет ходить по улице и отпускать своих детей?
Сегодня пронесло, завтра 7 трупов. И от этого никто не пострадал, только лишь потому, что его обезвредили вовремя.
−1
Еще 2 комментария
Написано 26 апреля 2016, в 12:38
Суд для того и есть,тем более подсудимый признал вину. Деньги на бензин нашел,в чем была проблема доехать на такси.
+1
Написано 26 апреля 2016, в 12:50
Давно пора. Шлачье задумается прежде чем сесть за руль бухим , что можно реальный срок получить.
+3
Написано 26 апреля 2016, в 13:08
Денег не дал, вот и посадили!
К сожалению у нас всё решают деньги...
0
Написано 26 апреля 2016, в 14:23
AnyutaSila, не согласна с Вами...
0
Написано 26 апреля 2016, в 13:33
Жаль что можно плюсануть только один раз! Вот так их, вот так....)))
+1
Написано 26 апреля 2016, в 14:29
Текст то какой тяжелый в статье...
0
Написано 26 апреля 2016, в 15:41
Статья 264.1 УК РФ
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
+1
Написано 26 апреля 2016, в 20:44
велика русь-матушка и много в ней не окрепших(почитай дураков) умов.сажать не пересажать.
0
Написано 15 августа 2017, в 15:54
Закон должен быть для всех пьяному не место за рулем не важно какого ты ранга , рабочий, студент или заместитель руководителя следственного комитета г. Паронайска.
0