Жители престижного жилого комплекса в Южно-Сахалинске жалуются на плохую дорогу
Младен Ириолов

Жители престижного жилого комплекса в Южно-Сахалинске жалуются на плохую дорогу

В 14 микрорайоне каждый день пешеходы и автомобилисты форсируют огромную яму на проезжей части

В Южно-Сахалинске на улице Емельянова, возле жилого комплекса Грин Палас, образовалась огромная яма.
 
Как утверждают местные жители, прошлой осенью дорожники решили залатать небольшую выбоину в асфальте, для этого разрыли яму еще больше и бросили.
 
Перепад температур и вода доделали работу - сейчас настоящее озеро приходится преодолевать всем, кто решил пройти или проехать через двор дома 11а. Яма довольно глубокая, а по ширине занимает практически всю проезжую часть.
 
Чтобы не оказаться в глубокой луже, водители для начала форсируют высокий бордюр и дальше по тротуару объезжают опасный участок. При этом ломается тротуарная плитка.
 
Жители этого района надеются, что дорожные службы все-таки обратят своё внимание на этот опасный водоём. 

18 марта 2016, в 17:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2016, в 17:40
за это тоже надо доплачивать. Не все коту масленица! А по сабжу - ждите, скоро высохнет!
+1
Написано 18 марта 2016, в 17:48
дорожники решили залатать небольшую выбоину в асфальте, для этого разрыли яму еще больше и бросили. - наити и наказать
+4
Написано 18 марта 2016, в 18:01
Престижный - как много в этом слове...( далее по тексту,заменяя слова по смыслу) В престижном районе и ямы должны соответствовать статусу...
+10
Написано 18 марта 2016, в 18:52
Наталия,
Только надо мрамором по периметру выложить и парчовых карпов запустить
+9
Написано 18 марта 2016, в 18:01 Отредактировано 18 марта 2016, в 18:02
Настоящие россияне не жалуются...мы ведь столько войн выиграли!Парады у нас какие!
Не вижу проблем,берёшь асфальт,заливаешь лужу и проезжаешь катком...Готово.И никакого нытья.
+7
Написано 18 марта 2016, в 18:08
все логично-купили элитное жилье а в дорогу не вкладывались.срочно скидывайтесь на ремонт.
+4
Написано 18 марта 2016, в 18:18
Блин, да такие проблемы в каждом дворе! В моем дворе например лужа прям по центру уже лет 20 существует, во время дождя даже из подъезда не выйдешь без резиновых сапог. А вся вода идет под дом. УК знает, но нет денег исправлять это!!!
+8
Написано 18 марта 2016, в 18:58
"ПРЕСТИЖ (французское prestige, первоначально - обаяние, очарование), значимость, привлекательность, приписываемая в общественном сознании различным сторонам деятельности людей: социальному положению, профессии, действиям людей, их психологическим качествам (инициативность, интеллектуализм), физическим достоинствам (красота), различным благам, а также социальным группам, институтам, организациям. Тесно переплетается с авторитетом, уважением, влиянием." (С)
А в каком месте этот комплекс является престижным?
+4
Написано 18 марта 2016, в 19:05
Rola, В яме
+1
Написано 18 марта 2016, в 19:27
Rola, именно в том о котором все подумали...)) на самом деле сложно престижно жить в грязном городе с плохими дорогами, с газонами на половину, с пылью в горле и прочими радостями. "Престижный" обычно употребляют менагеры когда хотят сыграть на лоха...
+5
Написано 18 марта 2016, в 19:25
Простите, а с какого бодуна этот жилой комплекс престижен? Он же стоит в навозе фактически.
+4
Написано 18 марта 2016, в 19:38
Lukich, как с какого. А цена ))) вот и весь престиж. А по факту. Жильё эконом класса.
+8
Написано 18 марта 2016, в 21:10
ostrovsakhalin, Бедные люди...((
+5
Написано 20 марта 2016, в 13:39
ostrovsakhalin, А...ну так то да...)) Сегодня разговаривал с сибиряком. Говорит что наши цены на "элит" недвижимость ему показались....странными.
+3
Еще 2 комментария
Написано 18 марта 2016, в 20:05
от куда деньги на дорогу?амурскую область подымать надо,все деньги амурчаном.
+3
Написано 18 марта 2016, в 23:59
Надо же, какой негатив у людей вызывает слово "престижный"! Неужели это то, о чем я думаю?
Да, это она, во всей красе, зависть! А предложи вам поменять свое на это... страшно представить...как бы вы все бежали наперегонки
.
−1
Написано 20 марта 2016, в 07:56
angel333, это Россия, в одном месте престижно, в другом дерьмо вокруг
0
Написано 30 марта 2016, в 19:21
angel333, о, нарисовалась дама, исключительная альтруистка, все вокруг завистники, но только она минусы всем рассыпает. ЧУдненько просто. Видимо, минусит исключительно по доброте душевной и из-за хорошего характера
+3
Написано 19 марта 2016, в 00:02 Отредактировано 19 марта 2016, в 00:05
А как единодушны, одни плюсы друг дружке, как все же объединяет это сильное чувство!
+1
Написано 30 марта 2016, в 19:23 Отредактировано 30 марта 2016, в 19:23
angel333, у нас тут принято минусы ставить только за откровенное хамство и маты, а еще спамерам. Не нравится мнение - проходим мимо и просто НЕ ПЛЮСУЕМ. Вот как вас. Учитесь адекватности, вы еще новенькая тут. Неделя всего, а уже высказываетесь о нашем сайтовом сообществе. С сахкома, никак?
+4
Написано 30 марта 2016, в 19:29
НюНик_просто_Анна, Странно, где вы увидели в данной теме хоть один минус?
Ну если только я сама себе поставила.
0
Написано 30 марта 2016, в 19:35
НюНик_просто_Анна, Послушайте, здесь всего 1 минус и тот ваш. Вы о чем вообще? Это вас адекватности надо учить.
0
Еще 25 комментариев
Написано 19 марта 2016, в 00:14
Я живу тоже в "престижном районе" и дороги у меня ровные, даже стоячие полицейские стоят...
+3
Написано 19 марта 2016, в 04:11
Грех жалаваца!!! Местами-же есь харошая!!!
+2
Написано 19 марта 2016, в 08:47
Вчера на Ком. проспекте, ямы засыпали обычной мучкой, утромбовали и все.
Дня через два от этой смеси ничего не останется.
+4
Написано 19 марта 2016, в 08:51
Купил апартаменты в престижном районе, отремонтируй дорогу,вокруг района!!!!
А как вы хотели,Путин призывал жеж к социальной отвественности к обеспеченным гражданам!)))))жизнь-боль!!!!
Так что,вперед и с ,,пестней,,)))))
Ну,или ожидайте,когда известное животное свистнет на горе.
+1
Написано 19 марта 2016, в 18:33
Ммм... Грин Палас стоит вроде на Мира-Пуркаева.... так а причем тут Емельянова???
+1
Написано 19 марта 2016, в 22:16
Этих ГПаласов уже 3.
0
Написано 19 марта 2016, в 23:08
Мы не в престижном, а проблема та же! Да весь город как после бомбежки! Когда же нормально будут ремонтировать дороги? И когда ремонтники начнут отвечать за свои косяки?
+1
Написано 20 марта 2016, в 07:53
это принцип наших дорожников: сделали, насрали и ушли
0
Написано 20 марта 2016, в 16:07
актуально
+5
Написано 21 марта 2016, в 07:36
Скинулись да и засыпали.
+3
Написано 21 марта 2016, в 08:25
В 2011 году работал в компании которая укладывала там асфальт, сделали все по феншую, а недели через 2 приехали там трубы менять и большую часть нового асфальта перекопали и после завершения своих работ все бросили и уехали, вот теперь там все и плавает...
+3