Вторая волна «сумочной паники» прокатилась по Южно-Сахалинску

Вторая волна «сумочной паники» прокатилась по Южно-Сахалинску

Рядом с вокзалом горожане обнаружили подозрительный предмет

Два вызова за день поступили в правоохранительные органы сегодня, 15 февраля. Жители города обнаружили очередной подозрительный предмет. На этот раз чемодан. На парковке, недалеко от вокзала. На место прибыли все оперативные службы города. Но самым желанным гостем этого мероприятия стала овчарка Крона.

Андрей Пидварко, младший инспектор-кинолог

Собаке пять с половиной лет, принимала участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе – Ингушетии, Дагестане. Собачка очень хорошая. Не ошибалась ли? Пока нет, я же здесь.

Не ошиблась овчарка и на этот раз. Чемодан оказался пуст. По словам сотрудников, в связи с "сумочной паникой", которая вот уже на протяжении нескольких месяцев будоражит город, собаки под вечер немного устают. Однако, количество ложных вызовов пока не уменьшается.

15 февраля 2016, в 17:24 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2016, в 17:32
лойс за овчарку
+2
Написано 15 февраля 2016, в 17:32
а интересно, есть статистика вызовов?ну какой процент вызовов оказался ложным, а сколько оказалось действительно угрозой жизни людей?
+1
Написано 16 февраля 2016, в 08:55
marrozz, в Южном? 100%
0
Написано 15 февраля 2016, в 17:37
А чем этот вызов ложный? По мнению сотрудника вызывать что ли не надо? Или самим открывать и смотреть, чтобы органы не беспокоить.!
+1
Написано 15 февраля 2016, в 18:49
ostrovsakhalin, ни в коем случае. Это мы называем вызов ложным. Полиция советует звонить при нахождении любого подозрительного предмета
+2
Написано 15 февраля 2016, в 17:57
Собака класснючая
Мордаха такая милая)))
+3
Написано 15 февраля 2016, в 20:38
Такое ощущение, что народ сошел с ума, это я про тех, кто вытворяет такие вещи. Словно специально оставляют сумки, пакеты и все такое. Для чего только? Просто посмотреть, как оперативно сработают?!
+2
Написано 15 февраля 2016, в 21:15
Angel24, уверена - это очередные учения.
+1
Написано 15 февраля 2016, в 20:39
А собакевич класнючий!!!
+4
Написано 15 февраля 2016, в 20:45
Иванова, Иванова, ложными вызовы называем мы, журналисты. Полиция и кинологи не жалуются, когда отвечают, что собачки устают. Объясняют, что это их работа. Просто мы задаём вопросы - они отвечают. Они приезжают на все вызовы, без задержек и опозданий, хотя, насколько знаю, ни один из этих предметов не был угрозой ни для чьей жизни. Они молодцы
+4
Написано 15 февраля 2016, в 20:55
Я эту собачку каждое утро вижу. Умная и красивая. Всегда ей восхищаюсь.
Кстати, сегодня у нас в аптеке кто-то оставил яркую молодежную сумку. Покупатели подняли шум, попросили меня вызвать МЧС. Я забрала сумку и сказала, что никого вызывать не собираюсь из-за какой-то ерунды. На этом все успокоились
.
+7
Написано 15 февраля 2016, в 20:57
+4
Написано 15 февраля 2016, в 21:06 Отредактировано 15 февраля 2016, в 21:07
Яков Максимов, у нас этих сумок каждый день по несколько штук. Заколебалась я хозяев искать, всем звонит, объявления писать. Помню как-то гражданка Украины оставила дамскую сумку, так я позвонила ее родственникам в Украину (других контактов не было), рассказала. Они позвонили этой даме, а ее чуть не парализовало
. Она только от них и узнала, что сумку потеряла.
+7
Написано 15 февраля 2016, в 21:09
Маргоша., я сам в аптеке забывал. Только не сумки, а приобретенный товар)))
+6
Еще 9 комментариев
Написано 15 февраля 2016, в 22:17
Понеслааась опять .... -_-

Собака класс! И, оказалось, что хозяин её, Андрей Пидварко, мой одноклассник :D
+7
Написано 15 февраля 2016, в 22:31
Оля Нагаева, Оляяя!зайди в личку в ВК! пожааалуйста!!это на столько срочно что капец
+6
Написано 16 февраля 2016, в 08:56
Оля Нагаева, Оля, ты зашла в личку? Спасла Мэри Джейн?)))
0
Написано 16 февраля 2016, в 09:04
RVI, Оля всё проспала вчера :D Вот так вот работать и танцевать без выходных =_=
+1