Мэра Долинска наказали за памятники

По мнению сотрудников прокуратуры, он нарушил законодательство об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне

По данным долинской прокуратуры муниципальные власти не занимаются сохранением и  содержанием памятников, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Это показали результаты проверки, которое провело ведомство.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в нарушение ст. 5 ФЗ "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" органами местного самоуправления надлежащая работа по постановке памятников на учет, а также выделению бюджетных средств на их содержание не ведется.

В связи с этим, Долинской прокуратурой мэру Долинска внесено представление с требованиями о принятии мер к устранению нарушений, однако меры приняты не были.

В связи с этим долинской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора).

Мировым судьей судебного участка № 4 Долинского района Сахалинской области мэр МО ГО «Долинский» привлечен к административной ответственности в виде штрафа. 

24 июня 2015, в 13:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 24 июня 2015, в 13:12
сколько впаяли?
2, 3. тысячи?
+3
Написано 24 июня 2015, в 13:14
Reader, да брось рублей 300.
+6
Написано 24 июня 2015, в 13:21
Reader, на должностных лиц от двух до трех тысяч рублей)))
+4
Online
Reader Online
Написано 24 июня 2015, в 13:24
poliina2016, о как, угадал ))))
+2
Еще 3 комментария
Написано 24 июня 2015, в 13:42
пипец наказали
0
Написано 24 июня 2015, в 13:44
а конкретно за, что?
0
Написано 24 июня 2015, в 14:06
Я смотрю с арестом Хорошавина всех трясти начали, при нем вроде таких новостей практически не было
+1
Написано 24 июня 2015, в 14:07
Мария Иванова, А мэр в отпуске, так что ему вобще нормально))
+2
Написано 24 июня 2015, в 14:28
прокуратура реально в ступоре....смешные статьи - смешные наказания...то выбоины на дорогах ...то в аукционе циферки не те указанны ...сейчас содержание памятников....всё остальное у нас ПРЕЛЕСТНО...
+3
Написано 24 июня 2015, в 15:36
Прокуратура бы лучше наказала его за состояние дорог в черте города. А так же за бездействие на ночных ездоков по площади.которые крутят жучков и гадят под носом у мэрии. Утром идешь на работу как по свалке.по всей площади горы мусора (бутылки,обертки.бычки и т.д.). Стыдно должно быть хозяину города!
+3
Написано 24 июня 2015, в 16:31
pravdaDA, а ему не стыдно! Он сам же в своем огороде и гадит! Покапали бы под него тоже малюсь, наверника многое бы нашли....Я только ЗА
+1