В Южно-Сахалинске водитель высадил девочку из автобуса, пристыдив перед другими пассажирами
Фото: astv.ru

В Южно-Сахалинске водитель высадил девочку из автобуса, пристыдив перед другими пассажирами

По словам родителей, мужчина даже не пытался разобраться в ситуации и довел ребёнка до истерики

В 12:27, 11 июля, водитель маршрута №45 высадил из автобуса ребёнка 12 лет. Как рассказала astv.ru её мама, девочка забыла наличные дома и по дороге предупредила водителя, что оплатит позже. Но мужчина даже не стал слушать объяснения подростка, выставив её обманщицей и пристыдил перед другими пассажирами.

- Она позвонила мне, попросила перевести деньги на карту. В этот момент я услышала, как водитель кричит "Ты обманщица!" и другие слова. Пока я ей переводила деньги, за неё заплатила другая женщина, чтобы он двинулся с остановки. Дальше всю дорогу он кричал, чтобы та возвращала деньги женщине, - рассказала местная жительница.

Далее, когда ребёнок попросила остановить на поликлинике и подсказать ей, где выходить, то водитель с психу притормозил на перекрестке улиц Комсомольской и Пограничной возле военкомата со словами "Тут выходи, обманщица". В итоге девочка добралась до поликлиники пешком.

- Всю дорогу травмировал психику ребёнку. Она вся в слезах позвонила, опаздывала на прием к врачу. Я поехала в поликлинику с грудным ребёнком, забрала старшую дочку, - добавила женщина. -  Поймали этот маршрут по дороге. Начала объяснять по-человечески ему всю ситуацию и спросила, за что вообще отругали девочку. Но мужчина кричал, ничего не слышал, поэтому пришлось самой повышать голос.

Другие сахалинцы также говорят о том, что мужчина сам по себе довольно груб с пассажирами, это замечали много раз.  Женщина попросила разобраться в ситуации. Astv.ru направил запрос в мэрию города:

- Данный маршрут обслуживает частный перевозчик. Информация передана в департамент городского хозяйства (отдел транспорта) для принятия мер реагирования. Завтра для разбирательств будут вызваны представитель перевозчика и водитель автобуса, - сообщили в мэрии.

Администрация города неоднократно напоминала, что высаживание детей из автобусов недопустимо. С водителями и кондукторами неоднократно проводились инструктажи.

11 июля 2022, в 19:27 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2022, в 19:51
Так и что, по мнению г-на Вишневского мы должны оставить свой личный автотранспорт и пересесть в вот такой восхитительный общественный транспорт, с уникальным сервисом и культурой обслуживания?
К этому добавлю, что зачастую на 45-м, 28-м маршрутах отказываются принимать оплату по терминалу, ссылаясь то на их поломку, то на указание начальства.
+23
Написано 11 июля 2022, в 19:52
Боже… сколько стоит там этот проезд?! Неужели жалко ребёнка подвезти?… даже если у неё на самом деле нет денег. Люди стали такими злыми… печально.
+56
Написано 12 июля 2022, в 10:17
Alpis, я больше скажу. На 63 маршруте,водитель заставлял меня оплатить проезд за сына,у которого проездной! Мол вы же с ним едете,значит платите,а школьный проездной пусть показывает,когда едет один. Он истерил,он отказался ехать,естественно я оставила жалобу но тишина до сих пор. Это было ещё в мае
+8
Написано 11 июля 2022, в 20:00
И это хамло, защитник детей? Особь породы мужлан.
+27
Написано 11 июля 2022, в 20:04
что значит частный перевозчик? этот маршрут городу не нужен? к частнику еще больше спрос
+14
Написано 11 июля 2022, в 20:06
Вероятно,следующей новостью по этой истории будет,что водитель уволен. Стрессоустойчивости у человека за рулём ноль!
+20
Написано 11 июля 2022, в 20:13
Как гадко себя ведёт мужчина с женщиной и девочкой. Как будто преступники стоят перед ним. Тем более, что оплата проезда была. Надо водителя наказать. Если нервы не в порядке, сиди не за рулём, а дома.
+41
Online
Написано 11 июля 2022, в 21:20
Leno4ka81, а я когда билет дать просила у водителя, столько услышала...
+6
Написано 11 июля 2022, в 20:15
Когда мне было 12 лет, и мне нужно было добраться из Южно-Сахалинска до Корсакова - в феврале месяце - и у меня не было на проезд 80 копеек (тогда так стоил билет), то я прошел эти 40 км пешком.
Шел около 7 часов.
В Корсаков пришел в три часа ночи.
Можно было попросить водителя или кондуктора провезти бесплатно - советские люди были добрые.
Но мне было стыдно просить.
Поэтому - при всем "неуставном" и незаконном поведении водителя - я его в чем-то понимаю.
Он - "наш" - воспитанный в духе "никто никому ничего не должен".
А растяпе-девочке - урок на всю жизнь.
И, возможно, этот урок убережет её в дальнейшем от куда более тяжких неприятностей.
Ведь, как хорошо жить, надеясь только на себя.
И не вышибая "долги" с окружающих.
−39
Написано 11 июля 2022, в 20:39 Отредактировано 11 июля 2022, в 23:18
Гвоздодёр, растяпе? А если это был Ваш ребенок? Мало ли что случилось? Вы в детстве были идеальный? У меня недавно дочь 15 лет не пустили к сестре, вот такие же как Вы и этот. У ребенка не было телефона и она не могла позвонить сестре. Одна такая деятельница не пустила ее, хотя ребенок спокойно сказала, куда она идёт и в какую квартиру. Так получилось, сломался телефон. И что нужно было выгонять? Ребенок пришел домой в истерике.....да ей почти 15, но она не понимает, почему так люди поступают....Ведь всякое может быть...Нужно быть человечнее.....
+13
Написано 11 июля 2022, в 20:47
Гвоздодёр, Видать ты мазохист с дества.
+9
Написано 11 июля 2022, в 21:23
Гвоздодёр, Это вам ответ. Подумай, прежде, чем писать , это девочка. И идти ей 40 км????
+3
Еще 5 комментариев
Написано 11 июля 2022, в 21:22
Ты кто такой? Это девочка 12 лет. Подумай, прежде чем писать.
+4
Написано 11 июля 2022, в 21:24
А если бы это была ваша дочь????
+4
Написано 12 июля 2022, в 16:19
Iran, какой интересный вопрос? Вот например, с моими детьми почему то таких проблем ни разу не было, а они уже взрослые. Может надо родителям немного думать и следить за детьми тоже? Я не оправдываю маршрутчика - воспитание пассажиров это не его дело, но причина конфликта в отсутствии средств на карте, а это забота родителей. Ну, вот замучила ребёнка жажда, разве ей в магазине дадут воду бесплатно? Проезд обычная ПЛАТНАЯ услуга!
+1
Написано 11 июля 2022, в 21:25
А этому водиле нужно место искать работы дворником, а не общаться с людьми.
+4
Написано 12 июля 2022, в 11:43
Iran, на хрена мне во дворе психованный дворник? Пусть идет грушей в боксерский клуб работает.
+1
Написано 11 июля 2022, в 21:49
Вот так однажды, когда мой ребёнок учился в посёлке Санаторном, ему на проезд не хватило 2 рубля. Кондуктор с водителем выгнали ребёнка с автобуса и мой ребёнок пошёл до посёлка Ключей пешком. И до сих пор-сколько лет прошло, сыну уже 28 лет, у меня в голове не укладывается, как так можно поступить, вы же сами родители. У нас там медведи ходят и не дай бог что случись, кто бы отвечал. Люди, не забывайте, что в любой ситуации нужно оставаться людьми.
+15
Написано 11 июля 2022, в 22:03
Да надо было чтобы папа девочки поймал его и посмотреть чтобы он сказал ему и как разговаривал с ним
водитель урод законченный....
+8
Написано 12 июля 2022, в 16:21
Vladimir, к скандалу ещё прибавились бы травмы или уголовное дело! Вот это совет! С чего вы решили, что там папа чемпион ММА?
0
Написано 11 июля 2022, в 22:07
Он не любил синематограф..
+1
Написано 11 июля 2022, в 22:14
Удавился бедолага из-за 25рублей
+5
Написано 11 июля 2022, в 22:21
Ездила тоже с этим водителем пару раз. Синияя маршрутка. Странный дядя. Мы минут 20 сидели в маршрутке на остановке и ждали когда его знакомая принесет там какую то ему передачку. В итоге пересели в другую маршрутку. А в другой раз, женщина даже заходить не стала в автлбус, сказав - ой, я с этим водителем не поеду. Мужчина и вправду любит поупрекать и права покачать
+7
Написано 12 июля 2022, в 10:32
nastya2106, да,есть такое,мерзкий тип.При мне инвалида уникальный что от него воняет, пассажиры конечно не молчали ,он у дяди броня,конченый хам.
+3
Написано 12 июля 2022, в 10:33
nastya2106, "унижал"
+1
Написано 11 июля 2022, в 22:28
Оооо, сталкивался однажды с этим водителем, не так часто пользуюсь общественным транспортом, но как то раз сел именно к нему... Подал карту Втб, аппарат отказывался её читать раза три, дал другую, тот же итог хотя только что в магазине оплачивал и всё прошло, но данный водитель даже слушать не стал, хамить начал исполнять...орать, ругаться.... Оплатил наличкой, так он после того ещё пол дороги приперался и хамил... Многие пассажиры ему зачания при этом делали... Я после выхода позвонил перевозчик, там приняли заявку и сказали разберутся.... Но по всей видимости просто пальчиком погрозили.
+9
Написано 12 июля 2022, в 07:51
Sotrudnik, Там наверно и хозяин такой же, раз он до сих пор ездиет
+3
Написано 12 июля 2022, в 10:35
Sotrudnik, да помню такой случай,если конечно их было больше то может не вы,но такое обращение у него нормальная практика
+1
Написано 11 июля 2022, в 22:33
Вот даже фото тогда сделал....
+7
Написано 11 июля 2022, в 23:00
Три новые темы от этой темы будут ?
0
Написано 11 июля 2022, в 23:10
*** водитель
+1
Написано 11 июля 2022, в 23:29
Бывают же такие
+1
Написано 11 июля 2022, в 23:42
В советское время была кондуктор в вязаном берёте и с голубыми тенями, так там ничего плохого не сделал, но от одного ее вида себя виноватым чувствовал. Думаю, что ее люди и до сих пор помнят.
+2
Написано 12 июля 2022, в 16:24
Вестница, при Союзе в городском транспорте и вовсе не было кондукторов, стояли простые кассы или компостеры. "Совесть лучший контролёр", хотя контролёры то же были.
0
Написано 11 июля 2022, в 23:59
Это просто мораьный урод...Где то его опустили ниже плинтуса, вот он и догоняется надетях. Убрать с маршрута и нигдене брать на работу, неизвестно что ему дальше в голову придет, будет пинками детей выкидывать
+5
Написано 12 июля 2022, в 10:40
azazell66, ну так было уже такое..
+1
Написано 12 июля 2022, в 10:41
azazell66, просто тогда все пацана стали обвинять а по сути это водитель хамло .
+3
Написано 12 июля 2022, в 00:07
В 90-е, лет в 13, украли кошелек в Южном на китайском рынке... Денег нет, ехать в Луговое. Зашла в автобус, попросила кондуктора проехать бесплатно, объяснив ситуацию... Спокойно разрешила. Спасибо доброй женщине. Иначе пошла бы пешком. То ли время такое, то ли люди...
+6
Написано 12 июля 2022, в 00:14
поведение этого водителя говорит о том что это мелочный и неадекватный человек, я узнал его физиономию, он давно на этом маршруте работает, несколько лет назад видел раз как он устроил конфликт с пассажиром из-за пустяка, просто удивляюсь как он еще до сих пор работает, надеюсь его не обоснованная грубость к ребенку станет поводом не только для наложении санкций в отношении его руководителя-перевозчика но и поводом для увольнения этого невоспитанного и тупого водителя
+9
Написано 12 июля 2022, в 01:29
LionHeart, раз до сих пор работает. - значит, у перевозчика с ним родственные или какие другие связи, иначе давно бы уволили. А он чувствует эту безнаказанность. Вон, сколько народу про него написали уже.
+4
Написано 12 июля 2022, в 11:47
LionHeart, надо флешмоб устроить дяде. Или не садиться в его автобус или всем дружно "забыть" денюжки.
+3
Написано 12 июля 2022, в 05:58
Мало того, что местные хамят, так ещë и от гастеров хамство слышим. Не я отец этой девочки - порвал бы хама.
+4
Написано 12 июля 2022, в 06:30
Уж не этому ли тогда пацанчик пинка приложил?Тоже 45 маршрут был.
+6
Написано 12 июля 2022, в 10:59
mama8888, я вот тоже припоминаю тот случай. И тоже про этого водителя подумала..
+2
Написано 12 июля 2022, в 06:45
Неужели в маршрутке не было ни одного мужика, который бы заступился за девочку и заткнул бы рот этому уроду. Родители этого оставлять так нельзя.
+2
Написано 13 июля 2022, в 13:59
Dmitry74, "мужики" нынче другим заняты. Они патриотизм проявляют, сидя на диване перед компьютером.
+1
Написано 12 июля 2022, в 07:48
Наберут по объявлению, честно-за ребёнка его хочется разорвать
+1
Написано 12 июля 2022, в 08:30
Был случай. На рейсовый автобус Углегорск-Поречье-Орлово, сел пассажир, живущий в Поречье. , будучи изрядно выпившим. Из за этого, вёл себя неадекватно. В общем, доставил неприятностей пассажирам, и конечно же водителю. В итоге, высадили пьяного пассажира посреди дороги. Ну высадили, и высадили. Да вот вся суть в том, что высадили выпимшего человека, зимой. Было где то, в декабре. А нашли, ближе к весне. Замёрз человек. Насколько мне известно, никто за это не ответил.
+1
Написано 12 июля 2022, в 09:31
Быдло
0
Написано 12 июля 2022, в 09:53
вот убрали у нас частные маршруты с 63 и 34, я безумно рада. Нет этих газелей и сараев-автобусов раздолбанных, и водители в основном нормальные. Хорошо бы, чтобы в городе все маршруты были муниципальными. Частники по сути должны конкуренцию составлять сервисом, а не такими арбами с такими водителями
+5
Написано 12 июля 2022, в 10:44
Знаю этого водителя, хамло ещё то, вечно с недовольной рожей ездит, может нахамить и не важно кто перед ним, бабушка, молодой мужчина или женщина беременная или как в данной новости ребенок, транспортной компании походу похрен, что у них такой неадекват работает. Гнать такого водятла поганой метлой. Быдлячья рожа, были бы в автобусе мужики взрослые, набили бы ему кукушку, ну или хотябы за ребенка заступился....козлячья не русская быдло морда
+3
Написано 12 июля 2022, в 14:36
На автобусе редко езжу ну эту рожу я помню харя не приятная
0
Написано 12 июля 2022, в 14:46
Немного отклонюсь от основной темы...
Езжу междугородным маршрутом,тоже частного перевозчика.Ни один раз видела лично,как водители РАЗРЕШАЛИ садиться своим друзьям на пассажирское сиденье рядом с водительским(но не в этом суть)и те не оплачивали проезд совсем,разговаривая между собой и с водителем на родном своём языке.
И никто никого не обзывал и не призывал к СОВЕСТИ! Наверно её просто нет у данных граждан с ближнего зарубежья...и наглости нет предела!
0
Написано 12 июля 2022, в 15:55
ster_vochka, это наш местный гражданин- кореец.
0
Написано 12 июля 2022, в 18:49
Светлана Ал, видимо родственник перевозчика. Маршруты по ходу частника корейца Ан. Поэтому и будет продолжать хамить пока от собственного закипающего говна не крякнет
0