"Остров Монерон" загрязняет воздух без разрешения

Вредные вещества в атмосферу выбрасывают 6 объектов природного парка

Сахалинская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения областным бюджетным учреждением «Природный парк «Остров Монерон» законодательства об охране атмосферного воздуха при эксплуатации стационарных источников, расположенных на территории острова Монерон. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Установлено, что «Природный парк «Остров Монерон» эксплуатирует 6 стационарных источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. При этом специальное разрешение отсутствует.

Природоохранная прокуратура направила иск в суд. 

Невельский городской суд согласился с позицией прокуратуры и обязал  «Природный парк «Остров Монерон» получить разрешение на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

 
29 ноября 2017, в 16:30 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2017, в 16:40
Вот так. Загрязнять воздух можно, но по специальному разрешению.
+9
Написано 29 ноября 2017, в 16:51
Andrey2017, все правильно, то за причинение ущерба природе организации платят и для каждой организации свой расчет негативного воздействия, именно для этого и нужны все разрешения на выбросы, сбросы, отходы и т.д.
+2
Написано 29 ноября 2017, в 17:19 Отредактировано 29 ноября 2017, в 17:21
_ekhidna_, Да я просто посмеялся. Новость выглядит смешной, лучше бы об этом совсем не писали. А на счёт платы за ущерб в курсе.
+5
Написано 2 декабря 2017, в 20:24
Andrey2017, типо плати бабки и загрязняй дальше,а нету денег то не нужно загрязнять.
Ради бабла и остров затопят.
0
Написано 29 ноября 2017, в 16:42 Отредактировано 29 ноября 2017, в 16:43

разрешите, мы воздух позагрезняем...
МАРАЗМ ПОЛНЫЙ...
+6
Написано 29 ноября 2017, в 16:51
КАКИЕ ДЕПУТАТЫ, ТАКИЕ И ЗАКОНЫ
+9
Написано 29 ноября 2017, в 16:56 Отредактировано 29 ноября 2017, в 16:57
Ахахахааа, природный анклав, заповедник... а находящиеся там предприятия и другие объекты загрязняют девственную природу
Потому что объекты туристические там тьмутараканские, ни ветряной энергетики, ни солнечной, как во всем мире принято, потому отапливаются они горением твердого и жидкого топлива. ВСЁ!
+10
Написано 30 ноября 2017, в 15:33
НюНик_просто_Анна, зачем? Можно же заплатить и загрязнять спокойно. Да и как природа отреагирует на сокращение денежных сборов, ей же плохо станет?!
+1
Написано 29 ноября 2017, в 18:15
загрязнять только с разрешения .., интересно свалка и тэц получили разрешения ?
+1
Написано 29 ноября 2017, в 18:45
По аналогии со Швондером: "...Мы не можем допустить существование в нашей области бездокументного загрязнителя...
"
+2
Online
Charon Online
Написано 29 ноября 2017, в 19:03
разрешаю, загрязняйте "товарищи"
+1
Написано 29 ноября 2017, в 19:44 Отредактировано 29 ноября 2017, в 19:44
ни разу небыл в этом месте..очень хочется побывать...
Посему вопрос:что это за обьекты?..
+1
Написано 29 ноября 2017, в 21:05
S.V., судя по новости это какие-то радиоактивные химкомбинаты биологического оружия
+4
Написано 29 ноября 2017, в 21:09
Владимир К,
так или иначе,Путин виноват.))))
+1
Написано 29 ноября 2017, в 21:19 Отредактировано 29 ноября 2017, в 21:19
S.V., таков менталитет россиян - всегда искать крайних.
Вот стою в очереди на почте, заходит тетка какая-то и сразу спрашивает "кто крайний?"
+4
Еще 1 комментарий
Написано 29 ноября 2017, в 20:51 Отредактировано 29 ноября 2017, в 20:51
Несуразица какая-то...значит, все зоопарки тоже загрязняют окружайку? Или я опять не догнала?
+3
Написано 29 ноября 2017, в 21:04
"Природный парк" - теперь это так называется?
Хотя чего удивляться, если есть пример под рукой - спасающие рыбу РУЗы и прочие благовидные деятели , которые под предлогом спасения рыбы ее просто вычерпывали, пороли и продавали икру неизвестно куда и зачем, а потом на рыборазводных заводах не хватает икры для развелдения мальков, которых выпускают в пересохшие реки...
+3
Написано 29 ноября 2017, в 21:13
Мааразм крепчает. Воздух? На Монероне? На острове с кулачек ребенка, который за день можно обойти вокруг
Бред.
0