На Сахалине на торги выставят два автомобиля экс-губернатора Хорошавина и его сына

"Лексус" и "Волгу ГАЗ-21" во вторник забрали из гаража базы отдыха "Уюн"

Два автомобиля, принадлежащих экс-губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину и его сыну, в ближайшие дни выставят на торги на Сахалине, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в УФССП по Сахалинской области.

"Автомобиль "Лексус" записан на сына А.Хорошавина, "Волга ГАЗ-21" - на него самого. Оба автомобиля, переданные региональному управлению Росимущества, во вторник забрали из гаража базы отдыха "Уюн" (бывшая резиденция экс-губернатора в пригороде областного центра - ИФ) и поставили на стоянку в Южно-Сахалинске для последующей реализации, средства от их продажи поступят в доход государства", - сказал собеседник агентства.

По его словам, оценочная стоимость "Лексуса" - 2,5 млн рублей, "Волги" - около 2 млн рублей. Эти автомобили арестованы и изъяты по решению суда в рамках исполнительного производства, которое реализуют УФССП и ТУ Росимущества.

Как сообщалось, Южно-Сахалинский горсуд 20 мая конфисковал у семьи экс-губернатора имущество общей стоимостью 1,1 млрд рублей. Речь идет о той собственности, происхождение которой члены семьи не смогли объяснить: несколько квартир и земельные участки в элитных районах Москвы, дом на Рублевском шоссе, роскошные автомобили, ювелирные изделия и денежные средства.

Сахалинский областной суд в сентябре 2016 года не удовлетворил жалобы семьи Хорошавина и оставил приговор горсуда без изменений.

Экс-губернатор был задержан 3 марта 2015 года. Против него возбудили несколько уголовных дел о получении крупных взяток. В июле этого года расследование завершилось. Сахалинский экс-губернатор содержится под стражей в Москве.

20 декабря 2016, в 16:38 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2016, в 16:44
Волга -21 , 2 000 000?! Можно будет фото того кто волгу купит?!
+9
Написано 20 декабря 2016, в 17:19
Hana, Посмотреть бы что там за Волга!!!
+5
Написано 21 декабря 2016, в 08:29
Demio, В вотсапе видео гуляет
+3
Написано 21 декабря 2016, в 10:08
Demio, видео есть в одноклассниках я сама выстовляла.в ват цапе гуляет
0
Написано 20 декабря 2016, в 16:48
Лексус какой то дешевый..
+1
Написано 20 декабря 2016, в 18:44
Валентин, может это тот Лексус,который ХАВ "студенточке" подарил?
+2
Написано 20 декабря 2016, в 22:52
Валентин, Битый похду...
+1
Написано 21 декабря 2016, в 09:59
NNS41148, Студенточка не стала ждать пока за ним приедут, вжарила сразу после ареста.
+2
Написано 20 декабря 2016, в 17:15
Вот такая волга около 2млн рублей?
0
Написано 21 декабря 2016, в 10:09
serega, на видео она по лучше.вся блестит.под капот всё новое.как будто только с завода
0
Написано 20 декабря 2016, в 17:20
А два Бентли и Мерседес на торги в Москве выставят?
+3
Написано 20 декабря 2016, в 17:23
Мож я чего не понимаю, но не рановато ли выставлять на торги имущество?!
+11
Написано 20 декабря 2016, в 17:53
Olga_23, кому-то не терпится...
+9
Написано 20 декабря 2016, в 17:58
Olga_23, Суд постановил арестовать все имущество семьи Хорошавиных, дело пустили в производство. Поэтому имущество выставили на торги.
Другой вопрос, когда вину Хорошавина не докажут. Тогда уже государство будет на него работать.
+9
Написано 20 декабря 2016, в 18:24
Ярославчик, так вот и я о том же)
+4
Еще 2 комментария
Написано 20 декабря 2016, в 18:05
Беру.
+3
Написано 20 декабря 2016, в 18:48
Добрый человек, волга моя - Я за ейное переднее сидение душу продам
+4
Написано 20 декабря 2016, в 21:19
Actek,
нужна?..продам.
+4
Написано 20 декабря 2016, в 18:46
Что-то страшно покупать "отнятое" не в рамках уголовного судопроизводства, - или Хорошавина осудили и законное решение вступило в силу? Странно все как-то.... Получается, что мы сначала все реализуем, а потом и Вас посадим? .....
+5
Написано 20 декабря 2016, в 19:47
senchick, по всей видимости, судьба Саши решена. По этому ни кто и не парится.
+1
Написано 21 декабря 2016, в 16:13
senchick, Вообще эта "показательная порка" показывает беззаконие...
0
Написано 20 декабря 2016, в 19:52
А ха ха... Хорошавины не смогли объяснить происхождение бабушкиных золотых коронок.... )))) Так у любого сейчас золотые зубы отжать можно, или у кого то может чеки имеются? Прецедент однако )))
+5
Написано 20 декабря 2016, в 23:24
На какой площадке можно поприсутствовать на торгах ? Уж больно хотца ....! ??
0
Написано 20 декабря 2016, в 23:25
И еще ... Модель Lexus ?????? Это очень важно !!!!!
0
Написано 21 декабря 2016, в 09:07
Вот это показуха на всю страну, вот это реальное беззаконие. Что по закону все сделать нельзя? Приговора нет, вина не доказана, какая нафиг конфискация?Тем самым, еще раз убеждаешься, что вся система гнилая на 200%.
+4
Написано 21 декабря 2016, в 10:53
alexsandr65, Вы правы на 1000% Как она была гнилая все время так и будет. Эх Сталина на них нет уже бы всех расстрелял.
0
Написано 21 декабря 2016, в 16:23
alexsandr65, Полностью поддерживаю! А в судебном процессе что творилось.... стыдно было слушать судью


Конечно Хорошавина за дело о по делу, ну уж так все безобразно и за рамками закона в законе...

Позор...
0
Написано 21 декабря 2016, в 09:56
Еще срок не впаяли а уже шмутки дербанят. Прям как красноперые в прошлом веке.
+3