Готовое решение: интернет в удалённых районах Сахалина предлагают обеспечить с помощью HotSpot
Фото: РТКОММ

Готовое решение: интернет в удалённых районах Сахалина предлагают обеспечить с помощью HotSpot

Тарифы - от 610 рублей в месяц

Бизнесу в удаленных районах Сахалина доступны новые цифровые возможности. Об этом рассказали представители федерального спутникового оператора РТКОММ на встрече с сахалинскими компаниями.

Провайдер презентовал услугу HotSpot для широкополосного доступа в Интернет с использованием Wi-Fi. Этот сервис обеспечивает качественный сигнал и безопасную среду для работы и общения в труднодоступной местности. На Дальнем Востоке услуга особенно востребована у предприятий добывающей, рыбопромышленной, строительной и туристической отраслей. Только за прошлый год число пользователей HotSpot в нашем федеральном округе увеличилось на треть.

- В момент появления у людей спутникового широкополосного доступа в интернет жизнь меняется на "до" и "после". Это важная задача для труднодоступных регионов. Раньше, чтобы обеспечить там связь, нужно было на несколько сотен километров куда-то переместится, чтобы сделать всё то, что в крупных городах является обыденным делом, - объяснил генеральный директор АО "РТКомм.РУ" Сергей Ратиев.

С услугой HotSpot добывающие компании не только решат проблему отсутствия связи, но и значительно улучшат условия труда и пребывания персонала на производственных площадках и в вахтовых посёлках. Точки доступа HotSpot на морских судах обеспечат связью экипаж и пассажиров на всем протяжении маршрута. Сервис также актуален для домов отдыха и глэмпингов в труднодоступных и живописных уголках острова.

- Для того, чтобы на территории заказчика, появилась услуга HotSpot от нашей компании, необходимо, чтобы заказчик изъявил о своём желании. Дальше мы совместно с заказчиком прорабатываем индивидуальное техническое решение. От заказчика требуется только предоставить место, где мы разместим наше оборудование, и подключение к электричеству. А все остальные затраты на организацию, монтаж, логистику и на эксплуатационно-техническое обслуживание мы берём на себя, - рассказал директор дальневосточного филиала АО "РТКомм.РУ" Александр Заводчиков.

РТКОММ предоставляет абонентам HotSpot единые по всей России тарифы на пакеты трафика от 610 рублей в месяц. Узнать подробности и оставить заявку на подключение можно по телефону 8 (800) 707-77-83 или на сайте hotspot.rtcomm.ru.

Реклама. ООО "Бест-Маркетинг".

2Vfnxwd1cDW

7 марта, в 12:20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
На творческую встречу с местным скульптором приглашают сахалинцев
На творческую встречу с местным скульптором приглашают сахалинцев
Тест: угадайте фильм СССР по женскому платью
Тест: угадайте фильм СССР по женскому платью