Как поставщики бетона обманывают клиентов?

Сахалинские эксперты рассказали, как не попасть впросак

"Построено на века" - так говорят о качественном сооружении. Прошли два тысячелетия, но Колизей и Пантеон стоят несокрушимо, пережив землетрясения, наводнения и войны. Современные инженеры пришли к выводу, что залогом необыкновенной прочности были гениальные конструкторские решения в сочетании с применением бетона - долговечного и одновременно пластичного материала, широко используемого в наши дни.

Римляне не изобрели бетон, но достигли небывалых высот в умении строить из него. Заливка жидкого бетона в опалубку позволяла римским архитекторам получать любые конфигурации. Земля в окрестностях Вечного Города давала нужные материалы для нарастания вековой прочности: пуццоланы, лавовый щебень, туф.

Но Римская империя закончилась, а вместе с ней был утрачен и рецепт бетона на многие столетия. О бетоне ничего не было слышно вплоть до конца XVIII века, когда возобновилась работа по созданию устойчивых формул цемента. В 1824 году у англичан появился портландцемент на основе известняка, глины, гипса и силикатных добавок. До сих пор этот вид цемента является наиболее распространенной составляющей бетона.

Хитрости недобросовестных поставщиков

Сегодня бетон - это уникальный, универсальный, самый распространенный строительный материал в мире с безграничными возможностями. Однако недобросовестные поставщики стараются максимально удешевить материал, от чего страдает качество.

Поэтому очень важно выбрать надежного поставщика и покупать бетон только на бетонном заводе. Так вы сможете требовать все необходимые документы и не будете платить посреднику.

Как обманывают поставщики бетона:

  • Нарушение рецептуры. Известные предприятия не будут менять регламентированные ГОСТом пропорции, их работа автоматизирована, и выгоды от такой подмены не много. Чаще таким методом пользуются перекупщики.
  • Использование дешевых ингредиентов. Они покупают бетонную смесь, дешевую вместо дорогой или несоответствующей марки, и зарабатывают на этом в среднем 1500 руб. с м3.
  • Недовес при закупке материала. Бетон могут недогрузить и разбавить водой до нужного объёма. Качество его теряется, ухудшается прочность, он расслаивается. Визуально определить, что в смесь добавлено больше воды, чем нужно, невозможно.

Надежный поставщик

ПГ "Комплект-Строй" производит все виды товарных бетонов и растворов и специализированные виды бетона, которые используются при строительстве мостов и прочих ответственных конструкций, испытывающих большие нагрузки.

Качество бетона - залог прочности вашей стройки. Компания постоянно совершенствует формулу бетона для усиления его физических и эксплуатационных характеристик: прочности, морозостойкости, водонепроницаемости.

ПГ "Комплект-Строй" гарантирует бетон только из проверенных ингредиентов и по выгодной цене.

  • Для консультации звоните по телефонам: 8(4242) 55-98-98, 8-914-759-79-04;
  • Адрес: Дальнее, ул. Ударная, 4/8.

Реклама. ООО "БетонСтрой".

LdtCKJQ3L

11 октября 2023, в 09:45
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Грунтовые воды в Южно-Сахалинске осложняют ремонт на сетях в 22 микрорайоне, оставшийся без тепла
Грунтовые воды в Южно-Сахалинске осложняют ремонт на сетях в 22 микрорайоне, оставшийся без тепла
Более десятка домов в Ново-Александровске отключат от отопления
Более десятка домов в Ново-Александровске отключат от отопления