"Сахалин надо понимать!": островной регион посетил лидер ЛДПР
Фото: ЛДПР

"Сахалин надо понимать!": островной регион посетил лидер ЛДПР

Леонид Слуцкий отметил "собственную гордость островитян" и обещал им поддержку

Новый председатель ЛДПР, сменивший у руля партии ушедшего из жизни Владимира Жириновского, не случайно начал своё дальневосточное турне с посещения Сахалинской области. Островной регион традиционно считается оплотом либерал-демократов на Дальнем Востоке. К тому же по оценкам социологов именно здесь у партии есть высокие шансы укрепить свои позиции в областной Думе.

Программа рабочего визит Леонида Слуцкого включала традиционные для политиков федерального масштаба встречи с коллективами и руководством крупных островных предприятий. Например, глава парламентской фракции посетил в сопровождении министра сельского хозяйства региона Инной Павленко совхоз "Тепличный", где пообщался с работниками и осмотрел строящийся комплекс для выращивания овощей. Встретился Слуцкий и с участниками боевых действий на Украине, а также с ветеранами Афганистана и Чечни, среди которых немало сторонников ЛДПР.

Разговор с ветеранами военных конфликтов в музейно-мемориальном комплексе "Победа" продолжался более полутора часов. Слуцкий подробно ответил на все вопросы, которые в основном касались спецоперации и принятого летом закона, по которому все участники СВО приравнены к ветеранам боевых действий со всеми соответствующими льготами и социальными выплатами.

Главной же целью поездки стала, конечно, поддержка своих однопартийцев на финише избирательной кампании в высший законодательный орган Сахалинской области. ЛДПР включилась в предвыборную гонку с целым списком актуальных для сахалинцев и курильчан предложений, которым партия обещала законодательную поддержку в Госдуме, и лидер "сине-жёлтых" прибыл лично подтвердить, что готов продвигать эти инициативы на Охотном ряду.

Встреча с местными активистами ЛДПР и партийными кандидатами в депутаты областной Думы продолжалась почти два часа. Леонид Слуцкий заверил своих сторонников, что курс партии останется неизменным, она будет продолжать дело Владимира Жириновского и показывать максимальный результат ради памяти своего вождя. Слуцкий обсудил с однопартийцами вопросы международной и внутренней политики и поблагодарил участников избирательной кампании за активную работу.

Визит нового председателя ЛДПР вызвал повышенный интерес и у представителей СМИ: многим хотелось лично сравнить преемника Жириновского с основателем и многолетним вождём либерал-демократов. Даже скептически настроенные журналисты сразу убедились в том, что Слуцкий столь же бескомпромиссен в суждениях и продолжает ту же партийную линию, что позволила жириновцам стать влиятельной политической силой в стране. Жёстко пройдясь по проблеме мигрантов из среднеазиатских республик, он перешел к критике "политических гастарбайтеров", войну которым объявили местные активисты партии. По словам Леонида Слуцкого, пять лет - это минимальный срок, который нужно прожить в регионе, чтобы иметь право баллотироваться в депутаты.

Лидер либерал-демократов поддержал и другие предложения своих однопартийцев по решению проблем Сахалинской области - национализацию предприятий нефтегазовой отрасли и отмену пошлин на ввоз подержанных авто и других товаров из соседних стран. Жители Сахалинской области должны в полной мере пользоваться выгодами своего географического положения! - резюмировал Слуцкий, неоднократно подчеркнув, что думская фракция ЛДПР включится в работу по продвижению законодательных инициатив сахалинцев сразу же, как будет закончена кампания по сбору подписей.

На вопрос о том, что ему особенно запомнилось на Сахалине, лидер либерал-демократов ответил:

 - Конечно, люди. Честные, открытые. Нигде, ни в одном уголке нашей страны так не гордятся своей малой Родиной!

Слуцкий подчеркнул, что ему нечего делить с лидерами других партий по вопросам поддержки национальной экономики в условиях западных санкций, вопросам специальной военной операции, но при этом у ЛДПР есть своя позиция, в том числе по развитию Дальнего Востока и Сахалинской области. "Сахалин надо понимать!" - заявил он, пообещав региону содействие в рамках федеральных программ, которые Дума рассмотрит в ходе подготовки бюджета на будущий год.

7 сентября 2022, в 10:10 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2022, в 18:10
Не надо писать "сине-желтых"! А так то не "подняли" бы так, как в 90-х, когда Сахалин грабил весь мир! Вот "веселуха" была... Анивский залив драгами бомбили, выгребая все живое и неживое, с Лютоги кран-балками черпали нерестовую горбушу в "Уралы"... И у всех разрешения от нашего "Облрыболовства", завизированное министерством! Сам читал и охреневал! И, ведь, ничего не сделаешь!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В поезде на Сахалине скончался пассажир
В поезде на Сахалине скончался пассажир
Тысячи жителей в Южно-Сахалинске и пригороде остались без света
Тысячи жителей в Южно-Сахалинске и пригороде остались без света