Японцев, корейцев и китайцев накормят сахалинскими сладостями
фото instagram.com

Японцев, корейцев и китайцев накормят сахалинскими сладостями

Новые магазины с конфетами появятся и в районах области

ООО «САКО» (Сахалинское кондитерское общество) – один из лидеров в производстве различных сладостей в островном регионе.

Как сообщает пресс-служба агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, в линейке компании более 200 наименований различной продукции, в том числе, зефир, мармелад, печенье, сахарная пастила и единственные на Дальнем Востоке помадные конфеты на основе натуральных ягод. Фирма участвует в номинации «Бизнес-действие» премии «Звезда Дальнего Востока».

«Создавали производство с нуля: построили здание в Южно-Сахалинске, завезли оборудование, набрали штат, к моменту выхода на рынок разработали собственные рецепты – это около 200 оригинальных вкусов, - рассказывает коммерческий директор компании Антонина Буркова. – Сегодня у нас семь фирменных магазинов в Южно-Сахалинске. Мы также запустили интернет-магазин, через который покупатели могут приобретать наши сладости без посредников».

По ее словам, к концу февраля компания откроет еще четыре магазина в разных районах Сахалина. Пока практически вся продукция реализуется на острове, однако компания на этом не останавливается, в планах  - выйти на рынок Японии, Республики Корея и Китая.

«Сейчас мы ведем переговоры с японскими партнерами. Можем с гордостью заявить, что наша продукция прошла строгий отбор, японские эксперты признали ее высокое качество. Недавно мы привозили наши конфеты, зефир, печенье, мармелад на международную выставку в Саппоро, интерес был значительный», - отмечает Антонина Буркова.

Компания расширяет ассортимент. К конфетам и мармеладу с красникой, дикой ягодой, которая есть только на Сахалине, скоро добавится серия сладостей с морской «капустой» - ламинарией. Фирма выпускает также продукцию на основе фруктозы, для тех, кто следит за своим питанием.

11 декабря 2019, в 12:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мэрия: зачислить первоклассников в школу в Дальнем пока нельзя
Мэрия: зачислить первоклассников в школу в Дальнем пока нельзя
Эксклюзивное интервью со специалистом минсоцзащиты Сахалинской области
Эксклюзивное интервью со специалистом минсоцзащиты Сахалинской области