ОднойНитьюПортретное доброутреннее с конкурсом)

ОднойНитьюПортретное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День начала контрнаступления советских войск под Москвой

Международный день добровольцев

Всемирный день почв

И День ниндзя

 

Теперь новости.

Аномальные губы стали трендом у российских женщин

Российские женщины начали обращаться в косметологические центры за аномальной формой губ. Фотографиями результатов процедур они массово поделились в Instagram.

Новая форма получила название «губы-осьминоги» или «губы дьявола»: после точечного введения инъекций с филлером их контур приобретает шесть «углов» и становится похожим на осьминога.

Указанную форму презентовал скандальный косметолог Емельян Брауде, известный проведением косметологических процедур без медицинского образования. Об этом он объявил в своем закрытом аккаунте.

Его подписчики неоднозначно восприняли новинку. «Космос», «Это шедевр», «Очень интересные губки получились, как кукольные», «Потрясающе, это станет трендом», — хвалили некоторые из них. «Какой ужас. Зачем?», «Какая рабыня на это согласилась?», «Что за дичь», «Вы серьезно? Страшно», — не оценили другие.

Кроме того, «губы-осьминоги» заинтересовывали и иностранных пользователей сети. «Вот новый тренд, который стартовал в России буквально на этой неделе. Эти губы называются "губы-осьминоги" или "губы дьявола". И да, я в шоке, что на эту форму там огромный спрос», — ужаснулся анонимный комментатор на портале Reddit.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/11/29/osminogi/

Разоблачены самые раздражающие мифы о мужчинах

Пользователи Reddit обсудили, какие стереотипы о мужчинах раздражают их больше всего. Обсуждение запустил юзер под ником navisnadakkal, попросив комментаторов мужского пола перечислить не соответствующие действительности мифы. За два дня обсуждение набрало более 70 тысяч лайков.

Многие подписчики треда рассказали, что ненавидят, когда об их заботе о детях отзываются пренебрежительно. Пользователь под ником FlaFlaFooey заявил, что его часто называют няней из-за того, что он следит за хозяйством и воспитывает детей, пока его жена зарабатывает деньги. «Это сводит меня с ума. Я не няня. Я воспитываю своих детей, я не волонтер или наемный работник. Тьфу», — отрезал он.

Его поддержали другие юзеры, — в том числе отцы-одиночки и те, кто часто проводит время с детьми. Они жаловались, что в обществе принято считать, что любая, даже незнакомая женщина, лучше справится с младенцем, чем родной отец. Один из комментаторов признался, что ему разрешили ходить на детские занятия формата «мама и ребенок», только когда он пригрозил юридическим разбирательством.

Также популярным мифом оказалась одержимость мужчин сексом. По словам комментаторов, этот стереотип часто мешает им жить: нередко партнерши буквально требуют от них соития и не понимают, как их возлюбленный может быть не в настроении. Многие замечали, что их усталость или банальное нежелание заниматься сексом в определенный момент часто объясняли либо импотенцией, либо изменами. «Я взрослый мужчина со своей жизнью, мне есть о чем подумать, чем просто про секс», — заявил Nicholas-Rage. Многие женщины также замечали, что на них негативно повлиял этот стереотип: девочки, которым с детства рассказывали, что мужчинам необходим только секс, боялись своих ухажеров и любое внимание в свой адрес воспринимали болезненно.

Еще одним распространенным стереотипом оказалось неумение мужчин готовить. Большинство комментаторов отмечали, что их знакомые были удивлены, узнав, что именно мужчина приготовил то или иное блюдо. Среди абсолютно неправдоподобных мифов также отметили незаинтересованность мужчин в праздновании свадеб, их нежелание выражать яркие эмоции, поголовная увлеченность пивом и стриптиз-барами. Многие замечали, что их раздражает разделение на «женские» и «мужские» дела и темы разговора.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/11/28/mujchiny/

 

Вопрос на сегодня:

А вы как считаете, есть "чисто женские" и "чисто мужские" дела и темы разговора?

 

Теперь очередь подборочки.

Художник из Гонконга Альфред Чен берет нитку длиной более 5000 метров и плетет ее вокруг рамки, состоящей из 300 металлических гвоздей, чтобы создать потрясающе реалистичные портреты знаменитостей.

3437398_fnfn (700x394, 459Kb)

Чен начинает творческий процесс, выбирая цифровое изображение, которое хочет воссоздать. Затем меняет цветную версию на оттенки серого, регулируя яркость и контрастность, чтобы лучше раскрыть тени и блики, которые ему придется воссоздать с помощью ниток. Наконец, он полагается на алгоритм, который говорит ему, как именно сплести одну нитку вокруг 300 металлических гвоздей, чтобы воссоздать картину в реальной жизни. Тогда начинается настоящая работа.

«Вы не можете себе представить, сколько раз я сталкивался с проблемой того, что эти надоедливые нити разрывались, когда впервые начал делать портреты», - говорит Чен . «На самом деле, нить, которую я сейчас использую, изготовлена в Испании из полимера и относительно прочнее, чем другие, но она все еще тонкая и хрупкая».

Поскольку одно неправильное плетение может испортить весь портрет, Альфред Чен тратит до трех недель на каждую картину.

 

Невероятные портреты из одной нити

 



Нашла тут

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Хорошего вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 5 декабря 2019, в 06:05 +9
Комментарии
Написано 5 декабря 2019, в 06:49
Доброе утро)))ээээ...четверга??))в последнее время я уверена только в понедельниках и пятницах)))ну ещё и немного в субботах,только,по непонятным мне причинам,утро субботы так быстро переходит в вечер воскресенья...
Про губы - фуууу,даже не буду комментировать)))
Портреты - супер))
Конечно, есть чисто мужские темы и чисто женские)))хотя...женщины могут обсуждать всё, а вот мужчины...вряд ли смогут обсуждать течение своей беременности и кормления ребёнка своей грудью)))ну и свои растяжки после родов)))
Название к картинке: "физрук разбушевался"
Всем хорошего дня))
+6
Написано 5 декабря 2019, в 07:30
Доброе утро мои хорошие

Говоря про разговоры конечно есть чисто мужские и чисто женские разговоры , они и должны быть , мы должны все таки секретничать

Название к картинке -
Баскетбольный набор "Крутой бросок",
+7
Написано 5 декабря 2019, в 08:30
Доброе утро!
Подборка удивительная!
Дела и разговоры — конечно, мужики: про рыбалки и охоты, ремонт машин и футбол! Мадамочки: про солоны красоты и фитнес, про кулинарию и воспитание деток!
Название: - «РОССИЯ — В П Е Р Ё Д!!!»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+6
Написано 5 декабря 2019, в 10:43
Под конец 2016 года американские ученые совсем распоясались и дошли до того, что доказали, что женщины, мечтая об отношениях с мужчинами думает не только о романтике, а очень часто просто хотят секса. Более того, как и мужчины часто думают о нем.
Мужчины действительно чаще женщин задумываются об интиме, однако и женщины очень активны в этом вопросе. Эти цифры составили у мужчин – 34 раза, а к женщинам идея о прекрасном проведении ночи приходят 18 раз в день.
«Ай, да шалуньи!» - подумают многие. Но ученые в «защиту» женщин приводят аргумент: сексуальные мысли чаще приходят в голову женщин с высоким либидо.

Мысли об интиме приходят к мужчинам 2 раз в час, а к женщинам соответственно 1 раз в час.

Нидерланды, Диссен. Слепая сова-сипуха по кличке Тайто (справа) поймала на охоте мышь только с помощью слуха. Она передала добычу своему 7-месячному птенцу по кличке Ули (слева). Птицы живут в природном парке города Диссен.
+7
Написано 5 декабря 2019, в 14:37
Доброго всем дня! То, что мужчины могут говорить абсолютно обо всём, я поняла после 12 лет работы в практически чисто мужском коллективе
и стереотипов у меня насчёт мужчин тоже нет
по крайней мере насчёт секса спорно.
Портреты великолепны!
Подпись: зато не стырят!

Всем отличного дня, а мне утра!
Шоб я так жила!
+9
Написано 5 декабря 2019, в 14:50
Нюра_просто_Анна, Рекс, можно к тебе под кондиционер???
-Занято!!!
+7
Написано 5 декабря 2019, в 17:45
Нюра_просто_Анна, сквозняков НЕТ!!!
+4
Написано 6 декабря 2019, в 22:10
Доброго вечера! Победитель этого Доброутреннего - Елена Валерьевна!
+3
Написано 9 декабря 2019, в 14:45
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ПриродноТрафаретное доброутреннее с конкурсом)
ПриродноТрафаретное доброутреннее с конкурсом)
НеобычноЖелезнодорожное доброутреннее с конкурсом)
НеобычноЖелезнодорожное доброутреннее с конкурсом)