НовогоднеЭкономное доброутреннее с конкурсом)

НовогоднеЭкономное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром! 

Сразу довожу до вашего сведения, что я улетаю на неделю и не смогу комментировать сообщения в течение дня, а по вечерам (с 6 вечера до полуночи) итоги тоже буду подводить не я, а коллега. Но доброутреннее останется. С понедельника по пятницу я буду делиться с вами интересностями и красивостями. Буду по вам скучать) Все уже почти родные же, можно сказать.

А теперь к праздникам на сегодня.

Нынче Киберпонедельник

День банковского работника России

День 2D-художников

И Международный день борьбы за отмену рабства

 

Теперь новости: 

Российский гитарный мастер создал гитару с лапшой рамен

Артем Майер, мастер по ремонту гитар из Москвы, решил добавить знаменитой лапше рамен немного «рок-н-ролла». Для этого мужчина купил 36 упаковок лапши быстрого приготовления, залил лапшу 5 литрами полиэфирной смолы и дал смеси высохнуть. Затем он аккуратно вырезал из заготовки гитару, прикрепил к ней кленовый гриф, добавил электронику и струны. Результатом всей этой работы стала аппетитная гитара в стиле Telecaster, будто бы сделанная из стекла. 

Источник: https://kedem.ru/news/2019/11/29/rossijskij-gitarnyj-master-sozdal-gitaru-s-lapshoj-ramen/

Ученые: у хищных динозавров зубы менялись каждые два месяца

Группа палеонтологов из Университетов Адельфи в Нью-Йорке и штата Огайо провела исследование и выяснила, что у хищных динозавров зубы менялись очень быстро - примерно каждые два месяца. Работа ученых опубликована в журнале Plos One.

Речь идет о плотоядных динозавров рода Majungasaurus, обитавших на Мадагаскаре около 70 млн лет назад. Сравнив остатки зубов динозавров и следы, которые они оставляли на своей добыче, ученые предположили, что животные быстро истирали зубы, так как грызли кости.  

Ученые изучили микроскопические линии на зубах, которые фиксируют скорость роста, как годовые кольца деревьев. Выяснилось, что у динозавров новые слои зубной ткани образовывались каждый день.

 

Согласно выводам палеонтологов, зубы Majungasaurus обновлялись примерно каждые два месяца. Это в несколько раз быстрее по сравнению с другими плотоядными динозаврами. С такой же скоростью новые зубы образуются у современных акул.

С помощью томографа ученые исследовали неповрежденные челюсти динозавров Majungasaurus и получили изображения еще непрорезавшихся зубов, которые формировались глубоко внутри костей. 

Палеонтологи отмечают, что на данный момент проведен анализ зубов лишь нескольких из сотен видов хищных динозавров, обитавших на планете. В своей работе, помимо майюнгазавра, ученые приводят данные еще по двум видам плотоядных динозавров — аллозавру и цератозавру. У них зубы обновлялись примерно каждые 100 дней.

По мнению исследователей, разработанный ими метод может стать основой для исследования зубов динозавров в глобальном масштабе.

Источник: https://aif.ru/society/science/uchenye_u_hishchnyh_dinozavrov_zuby_menyalis_kazhdye_dva_mesyaca

 

Вопрос на сегодня:

Вы уже покупаете новогодние подарки?

 

А теперь очередь подборочки.

Подготовка к Новому Году – это всегда своеобразный квест с элементами ужаса для вашего кошелька. Ведь нужно не только купить елку, украсить дом, обновить гардероб, потратиться на праздничный стол, но и подумать, какие подарки подготовить для друзей и близких. Мы предлагаем вам несколько советов, которые помогут существенно сэкономить на презентах, без ущерба для их качества. Секреты экономии на новогодних подарках

1. Составьте список

Секреты экономии на новогодних подарках Составление списка является одним из главных правил похода за покупками. Новогодние подарки не являются исключением. Перед тем, как отправляться в магазин, подумайте, что именно вы хотите подарить друзьям и членам семьи, а также подсчитайте их примерную стоимость. После того, как список и приблизительные расходы будут у вас перед глазами, вы сможете понять, хватит ли у вас финансовых средств на то, чтобы воплотить свои первоначальные идеи в жизнь. Возможно, увидев окончательную сумму, вы захотите приобрести более бюджетные подарки, или вычеркнуть из списка несколько человек. Совет: Обязательно подумайте над альтернативой презентам на тот случай, если в магазине не окажется нужной вам вещи, или она будет слишком дорогой. Например, сестре вместо блеска для губ можно подарить помаду, а папе преподнести не шапку, а теплые носочки. Внесите в свой список необходимые коррективы, положите в кошелек нужную сумму (желательно не брать слишком много денег, чтобы не было соблазна их потратить), и отправляйтесь на праздничный шопинг.

2. Купите подарки заранее

Секреты экономии на новогодних подарках Новогодний ажиотаж – это зло. Конечно, с одной стороны, очень приятно ходить по торговым центрам, полностью украшенным к предстоящим праздникам, где звучит атмосферная музыка. Но с другой стороны, вам вряд ли понравится постоянно сталкиваться в коридорах с людьми, стоять в огромных очередях и переплачивать за вещи, на которые сделали немаленькую наценку перед праздниками. Поэтому постарайтесь выделить время для приобретения презентов в начале декабря. В этот период еще не будет сильного новогоднего ажиотажа, но, одновременно с этим, большинство магазинов уже украсят снежинками, шариками и гирляндами. К тому же, вы избавите себя от лишней суеты, когда необходимо найти огромное количество презентов за пару дней до Нового Года. Если есть возможность – утраивайте шопинг в будний день, когда в ТЦ будет меньше людей.

3. Экономьте время

Секреты экономии на новогодних подарках Не забывайте, что время – это деньги. А в предновогодней суете, когда так тяжело сберечь драгоценные часы, этот вопрос становится наиболее актуальным. Поэтому ваша главная задача – постараться совершить все покупки в течение одного дня. Идеальным вариантом будет шопинг в одном месте. Кстати, возможно вам повезет, и вы попадете в торговый центр, который для привлечения клиентов продает дисконтные карты сроком действия в один день. С их помощью вы сможете скупиться в любом из магазинов ТЦ, и вам сделают хорошую скидку на товары.

4. Не игнорируйте интернет-шопинг

Секреты экономии на новогодних подарках Сэкономить время, деньги и нервы помогает интернет-шопинг. Если у вас на примете есть проверенный магазин, который может порадовать большим ассортиментом товаров, значит заказывайте подарки именно там. Однако не забывайте, что за одну-две недели до Нового Года в интернет-магазины поступает огромное количество заказов, в результате чего доставка может занять на два-три дня, а неделю. Поэтому лучше всего заказать нужную продукцию заранее либо, если магазин находится в вашем городе, самостоятельно забрать его со склада.

5. Посетите ярмарку

Секреты экономии на новогодних подарках Ярмарка – это всегда праздник. Атмосфера, которая царит на больших городских площадях перед Новым Годом, всегда дарит ощущение волшебства и заставляет верить в то, что чудо возможно. Несмотря на то, что обычно там собирается огромное количество людей, у вас есть шанс не только хорошо провести время, но и купить эксклюзивные подарки сразу всем своим друзьям по выгодной цене. Главное преимущество ярмарок – огромный ассортимент. Здесь можно найти все, что вашей душе угодно, начиная от кондитерских изделий, и заканчивая подарками ручной работы. Обычно, их стоимость гораздо ниже, чем в магазинах, а качество выше.

6. Не забудьте про упаковку

Секреты экономии на новогодних подарках Не обязательно покупать родственникам что-то дорогое на Новый Год. Достаточно, чтобы подарок просто очень красиво выглядел и дарил хорошее настроение. В этом вопросе вам поможет красочная упаковка, в которую можно завернуть сувениры с новогодней символикой, елочные игрушки и другие приятные мелочи. Здесь есть несколько вариантов: можно купить уже завернутый в яркую бумагу презент, приобрести необычный подарочный пакет, обратиться за этой услугой к профессионалам или самостоятельно упаковать изделие. Последний вариант будет самым бюджетным, однако придется приобрести необходимые материалы и потратить на это свое время. Вне зависимости от того, что именно вы выберете, ваши друзья и близкие будут рады красивому подарку. Как показывают социологические исследования, в большинстве случаев люди обращают внимание именно на яркую упаковку.

7. Помните, что главное – это внимание

Секреты экономии на новогодних подарках Как бы банально это не звучало, но главное – это не стоимость подарка, а внимание, которое вы уделяете человеку. Поэтому, если вдруг у вас не хватает финансовых средств на то, чтобы купить презенты всем своим друзьям, смастерите что-то своими руками. Например, сделать красивую открытку, испечь имбирное печенье в форме елочек, сварить мыло в виде символа Нового Года. Таким образом, вы сможете порадовать близких, удивив их своим мастерством, и сэкономить деньги.

8. Пойдите ва-банк

Секреты экономии на новогодних подарках Если вы не успели купить подарки перед 31 декабря, но прекрасно осознаете, что со многими друзьями и родственниками сможете увидеться только после праздников, пойдите ва-банк и отправляйтесь в магазин в первых числах января. Таким образом, у вас появится возможность спокойно и без суеты походить по магазинам, а также немного сэкономить – иногда магазины в преддверии Нового Года сильно поднимают цены, а после праздника делают скидки на товары, которые в декабре были ходовыми.

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю сегодня придумать вот к этой фотке

Прекрасной вам недели!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 2 декабря 2019, в 06:27 +8
Комментарии
Написано 2 декабря 2019, в 07:47
Доброе утро!
Подборка интересная!
Мы тоже уже скучаем!
Подарки ещё не покупаю!
В следующие выходные начну!
Название: - «А мне летать, а мне летать, а мне летать — ОХОТА!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+11
Написано 2 декабря 2019, в 07:52 Отредактировано 2 декабря 2019, в 07:53
Доброе утро.
Как раз сегодня в банк собрался, надо поздравить сотрудников. Надеюсь не забуду, память то, как у корюшки.
В свете последних событий поздравляю Оксану с Днём художника.

Артем Майер, ты мой кумир. Ток в следующий раз используй куриный Дошик


Как я динозаврам завидую
а ещё говорят эволюция. Какая же это эволюция, раз зубы не растут


Подарки я не покупал. Кстати, перед походом в магазин всегда список пишу, ибо про память уже упомянул. Пошёл за солью, накупил 2 пакета чего-то, соль забыл.

Фото - Серёга, кажись мы на мель сели. - а не надо было грести так энергично.

Всем хорошего дня.
+13
Написано 2 декабря 2019, в 10:50
Вася, спасибо, спасибо огромное!!! Всех целую, Танюшку тоже
чудесного денечка!
+7
Написано 2 декабря 2019, в 23:28
Вася, поздравляю!
+3
Написано 2 декабря 2019, в 23:37
Ангел на метле., спасибо большое
+4
Написано 2 декабря 2019, в 08:22
Доброе утро портал!
Новогодние подарки уже куплены!
Название к фото:
-Боже мой, Джон! Какого черта тебя сюда занесло????
-Успокойся Стивен, у меня ночью компас сломался!!!

С понедельником!!!
+13
Написано 2 декабря 2019, в 09:27
Доброе утро! Подарки практически уже все куплены, осталось упаковать) Татьяне хорошей поездки, всем - хорошего дня!
+10
Написано 2 декабря 2019, в 11:04 Отредактировано 2 декабря 2019, в 11:05
Доброе утро! Подарок (путевку в Китай на новогодние праздники) купила только дочери, а остальным родственничкам еще не придумала.
С каждым годом покупать подарки становится все труднее и труднее
. Фантазия вся иссякла
.
Подпись: белые кораблики по шоссе плывут.
+8
Написано 2 декабря 2019, в 11:09
Международный день борьбы за отмену рабства
и то что у меня нет денег на подарки, наводит на грустные мысли


Сортировка. Мьянма. Рабочие сортируют тысячи томатов в деревянные ящики на складе у озера Инле.
+9
Написано 2 декабря 2019, в 12:05
senchick,
глядя на фото песня Азамата Мусагалиева вспомнилась
+8
Написано 2 декабря 2019, в 14:53
Эээ))доброе)уже совсем не утро,но все же))сегодня без картинок и названий)))
Приятного понедельника)
+6
Написано 2 декабря 2019, в 15:16
Доброго всем дня! Я, засоня, все вчера проспала...
+7
Написано 2 декабря 2019, в 23:08
Всем доброго вечера! Победитель дня сегодня - Вася!
+5
Написано 2 декабря 2019, в 23:36
Евгений Кузьминов, ух ты ж. Спасибо большое
+3
Написано 3 декабря 2019, в 08:11
Вася, поздравляю!
+6
Написано 3 декабря 2019, в 08:14
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
РучкоМолоточкоДверное доброутреннее с конкурсом)
РучкоМолоточкоДверное доброутреннее с конкурсом)
ДомашнеЗамаскированное доброутреннее с конкурсом)
ДомашнеЗамаскированное доброутреннее с конкурсом)