"Теория вождения". Вы спрашиваете - мы отвечаем!

"Теория вождения". Вы спрашиваете - мы отвечаем!

Принято считать, что у нас в России две беды – дураки и дороги. И если со второй всё более-менее понятно, то вот первая беда вызывает много вопросов. Казалось бы, есть правила дорожного движения – одни на всех, написанные чёрным по белому, всем понятным русским языком.  Но, не всё так просто. Как выясняется, каждый трактует их по своему. Добавляют неразбирихи и наши законотворцы, которые в своей благостной заботе о нас с вами, без устали реформируют и вносят всяческие поправки в правила дорожного движения. И вот, уже сами представители ГИБДД порой разводят руками не в силах прокомментировать то или иное новшество. Добавим сюда далеко не всегда адекватную разметку на дороге, противоречащие действительности дорожные знаки, хамство отдельных индивидуумов на дороге – и получим то, что имеем.  

Как разобраться во всё этом? Как защитить себя от беззакония и беспредела на дорогах? Где взять действительно достоверную информацию и получить ответ на свои вопросы?

Можете спросить у нас!

Радиостанция «Авторадио-Сахалин» уже много лет подряд пытается вместе с вами разобраться в том, что происходит на дорогах нашей области.

В рамках программы «Теория вождения»* мы отвечаем на самые разнообразные вопросы, которые вы задаёте.  Правила дорожного движения, спорные ситуации, проблемные участки и дороги в нашем городе, регистрация машин, ОСАГО – и много другое, что так или иначе интересует  любого автолюбителя.

И мы рады сообщить, что наши возможности для общения с вами расширились. Теперь вы можете не только послушать наши программы на волне 531 АМ. Теперь вы можете задать свой вопрос и получить ответ на сайте "Ездим правильно!"

Заходите в раздел "задать вопрос" и пишите. Друзья, поскольку к каждому вопросу мы подходим с особым вниманием, ответ на него может занять определенное время. Ведь нам необходимо проконсультироваться с разными специалистами, выяснить спорные моменты. 

Помимо вопросов можете скидывать нам информацию о всяческих безобразиях на наших дорогах - неверная разметка, или разметка и знаки противоречащие друг-другу. Пишите, будем разбираться!

Мы верим, что только совместными действиями и усилиями можно что-то менять на наших дорогах, и в наших головах. 

 

 

* Программа "Теория вождения" на "Авторадио-Сахалин" выходит каждый будний день:

7:45, 11:45, 13:45, 17:45

 

 

 

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: RadioDude, 13 ноября 2015, в 10:54 +6
Комментарии
Написано 13 ноября 2015, в 13:10
я бы еще одну беду добавила в тему к дуракам - хамское и пренебрежительное отношение к другим участника движения из области: " ...Ничего, и так сойдет, а кому я помешал, обойдут или объедут"
+4
Написано 13 ноября 2015, в 13:47
MarySo, Полностью согласна, сейчас очень много людей себя так ведут,к сожалению
+2
Написано 19 ноября 2015, в 12:28
В Южно-Сахалинске есть перекрестки, где обозначены две полосы для их проезда. Левая - прямо и на лево. Правая - то же прямо и направо. Не могли бы вы "взбодрить" тех водителей, кто по разным причинам игнорирует у себя в автомобиле сигналы поворота. По разным причинам игнорирует. Одному просто о них не рассказали вовремя. Другой просто положил болт на участников движения...барин. Бывает встанешь в левый ряд за таким уникальным юзером авто. Его сигналы поворота не включены. Думаешь водитель едет прямо. Ан нет. Он просто перекрывает тебе полосу и поворачивает налево, не информируя заблаговременно.
Будьте так добры. Напомните.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проект «Новогоднее радиопоздравление» стартовал на сетевых радиостанциях
Проект «Новогоднее радиопоздравление» стартовал на сетевых радиостанциях
Авторадио дарит миллион!
Авторадио дарит миллион!