Спектакль, который мимо меня инкогнито не прошел

Спектакль, который мимо меня инкогнито не прошел

Всем привет!

Я с радостью продолжаю рассказывать вам о театральном фестивале «Сахалинской рампа». Всем, кто не успел попасть ни на один спектакль, искренне сочувствую. Вы пропустили очень интересное событие. А мы с другом Володей Гориным отправились на общественном транспорте на спектакль Омского драматического театра «Инкогнито» по пьесе Николая Гоголя в постановке режиссера Анатолия Ледуховского.

По традиции, перед началом постановки на площади перед Чехов-центром выступали сахалинские артисты. В этот раз зрители слушали романсы, отрывки из оперетт.

За что я люблю уличные концерты - так это за то, что на них можно встретить и поговорить с теми, кого знаешь и кому очень рад.

Я была рада увидеться и сфотографироваться со своей знакомой и коллегой Ниной Шалфей, с друзьями Ником и Вовой Кузовковым, а также с Народным артистом Владимиром Владимировичем Абашевым.

После концерта, когда мы вошли в фойе театра, я увидела скоморохов, гадалок с мешочком желаний.

Кто-то из зрителей фестиваля вытащил ключ – ему нагадали новую квартиру. А я, вы не поверите, первый раз в жизни вытащила большое кольцо. Гадалка сказала, что это к замужеству. Я аж обалдела. А во второй раз я вытащила банан – кажется, меня ждут заморские страны.

Но вернемся к фестивалю. Мне очень понравился спектакль омских артистов. Хотелось и плакать, и смеяться одновременно. 

Мне кажется, этот спектакль очень хорошо отражает наше время. Сам Гоголь о своей пьесе писал: «В «Ревизоре» я решил собрать все дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости, какие делаются в тех местах и в тех случаях, где больше всего требуется от человека справедливости, и за одним разом посмеяться над всем».

Так и было в спектакле омичей, только режиссер как бы осовременил знаменитую гоголевскую пьесу. Получился нетрадиционный взгляд на классику и совсем не из «школьной программы». У спектакля «Инкогнито» есть даже условное название «Русские криминальные хроники».

Знаете, сегодня наше телевидение сообщает зрителям очень много криминальной информации. Например, мы, сахалинцы, знаем рубрику «Точка отсчета» на АСТВ. Нам говорят о том, что случилось убийство, авария или воровство, но о том, почему это преступление стало возможным, почти не рассказывают. В спектакле же омские артисты заставили нас, зрителей, думать и анализировать сегодняшнюю криминальную Россию. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Сенива, 26 июня 2017, в 15:01 +19
Комментарии
Написано 26 июня 2017, в 15:18
молодец Вика, ты прекрасна. А спектакль и правда хорош, а с какими людьми ты на фото. Это Александр Ли, актёр и режиссёр. Звезда нашего Чехов центра и будущий народный России.
+9
Написано 26 июня 2017, в 17:11
Вика,ты молодец!
Я очень хотела попасть хотя бы на один спектакль рампы,но к сожалению дальше просмотра расписания дело не ушло. Всё время находились какие-то дела(((
+7
Написано 26 июня 2017, в 17:23
Умничка Виктория!
+6
Написано 26 июня 2017, в 22:18
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Город. Женитьба. Гоголь
Город. Женитьба. Гоголь
"Город. Женитьба. Гоголь": спектакль, который не отпускает
"Город. Женитьба. Гоголь": спектакль, который не отпускает