«Звездочка» отыгралась у «Черноморца» в серии буллитов

Решающая игра между хоккейными командами состоится 7 мая

В серии игр плей-офф хоккейного Кубка Победы за выход в финал между командами «Черноморец» и «Звездочка» до сих пор не может определиться лидер. В первом матче победителем вышел «Черноморец», а игра, состоявшаяся на льду «Арена Сити» 5 мая, позволила «Звездочке» сравнять счет в серии - 1:1.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Сахалинские акулы», с первого периода стало ясно - «Звездочка» так просто не отпустит «Черноморца» в финал. Уже на второй минуте игры "белым" удалось открыть счет. Автором шайбы стал №7 - Денис Клочков. Второй период к изменению счета не привел, но в третьем у игроков «Черноморца», по-видимому, открылось второе дыхание, и они дважды с промежутком в одну минуту забивают гол в ворота «Звездочки», получив преимущество в одну шайбу. Казалось, все идет к тому, что «красные» выйдут абсолютными победителями в этой серии,  однако за 9 минут до конца игры Денис Клочков оформляет дубль и возвращает свою команду в игру. Третий период закончился со счетом 2:2, судья назначил серию буллитов. Единственный раз обыграть вратаря получилось игроку «Звездочки» Алексею Сампоеву, он поставил финальную точку в матче со счет 3:2.

Решающая игра между командами состоится 7 мая, в 21:30, грядущий матч позволит выявить финалиста плей-офф, который сразится за Кубок с командой "Адмирал" 9 мая в ледовом комплексе «Арена Сити» в 16:05.