Золото и бронзу завоевали сахалинцы на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту

Награды получили Владислав Осипов и Артем Кашенцев

Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту прошли в Магнитогорске и были  посвящены открытию сезона. На старт вышли около 150 юношей и девушек 1999 – 2000 годов рождения из 20 регионов России.

Первым видом программы был супергигант. В нем блестяще проявили себя островные горнолыжники. Среди четырех спортсменов, показавших лучшее время, трое – представители Сахалинской области. Первое место занял Владислав Осипов. Перворазрядник из Южно-Сахалинска промчался по трассе за 1.14,26 секунды. Он на 0,34 секунды опередил кандидата в мастера спорта из Москвы Никиту Гурьянова, занявшего второе место. Бронзовым призером стал Артем Кашенцев. Четвертое место в активе Леонида Трясова (оба - Южно-Сахалинск).

У девушек лучший результат среди сахалинских горнолыжниц показала Софья Матвеева, занявшая четвертое место, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики.

23 декабря 2014, в 17:18 +3