Железнодорожники провели велопробег в парке Южно-Сахалинска

Железнодорожники провели велопробег в парке Южно-Сахалинска

Его посвятили 70-летию Великой Победы и 110-летию Роспрофжел

В минувшие выходные в Парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина города Южно-Сахалинск островные железнодорожники провели велопробег. Его посвятили 70-летию Великой Победы и 110-летию Роспрофжел.

На призыв профсоюзных активистов Сахалинского региона ДВЖД откликнулось более 40 железнодорожников, многие пришли целыми семьями. В основном были представлены все крупнейшие предприятия, расположенные в  областном центре – ремонтное и эксплуатационное депо, дистанция гражданских сооружений, региональный центр связи, Пассажирская компания «Сахалин» и другие.

Как сообщает пресс-служба Сахалинского региона ДВЖД, перед стартом велопробега на станции Комсомольская Детской железной дороги был проведён праздничный митинг. С приветственным словом к участникам велопробега обратился председатель Сахалинского филиала Дорпрофжел Владимир Богатырёв. От имени руководства дороги он поздравил всех со столь знаменательными датами – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и 110-летием отраслевого профсоюза, пожелал крепкого здоровья, успехов в предстоящем старте и в повседневном труде.

Как сообщил председатель спортклуба Локомотив Валерий Малов, велопробег было решено организовать с общим стартом без учета времени. На старт все участники вышли в ярких  майках с фирменными эмблемами Дня Победы и юбилея Роспрофжел. Тем, у кого не нашлось велосипеда, двухколесных  «коней» предоставили из проката. Шестикилометровую трассу, а это три круга вдоль Детской железной дороги, все прошли дружно и без помех. За 40 минут пробега по парковым дорожкам без ярких впечатлений не остался никто. И опытнейший Сергей Дерюгин, и юная Оксана Середа, и супруги Татьяна и Александр Цеханские – все остались довольны и мечтают о новых стартах.

После окончания гонок для участников велопробега и многочисленных болельщиков было организовано праздничное чаепитие

27 апреля 2015, в 17:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Труп неизвестного человека обнаружен под мостом в Южно-Сахалинске
Труп неизвестного человека обнаружен под мостом в Южно-Сахалинске
Лучшим проектом молодого ученого на Сахалине в этом году признана программа по развитию картофелеводства
Лучшим проектом молодого ученого на Сахалине в этом году признана программа по развитию картофелеводства