Заключительная игра между ХК «Сахалин» и «Анян Халла» пройдет в Южно-Сахалинске

Шансы обеих команд на победу равны

Третья игра между командами «Сахалин» и «Анян Халла» сегодня состоится на льду дворца спорта «Кристалл». Две предыдущие встречи в очень упорной борьбе выиграли островные хоккеисты, 1:0 и 3:1. Это позволило подопечным Алексея Ткачука подняться на вторую строку в турнирной таблице. Правда, почивать на лаврах нашим хоккеистам пока рано, т.к. плотность в верхней части турнирной таблицы очень высока – первое место от пятого отделяют всего четыре очка, сообщает пресс-служба ХК «Сахалин».

Если взвесить все за и против перед третьей игрой, то шансы обеих команд на победу равны, что делает исход поединка непредсказуемым.

В то же время отметим, что у гостей затянулась безвыигрышная серия. После фееричных трех выездных побед к ряду в середине октября над аутсайдером «Драгон» с общим счетом 12:1, корейцы потерпели пять поражений к ряду. Сахалинцы, наоборот, уже семь матчей подряд не проигрывают.

У «Халлы» в последней, воскресной игре получил повреждение один из лидеров команды Брок Радунски. На карете скорой помощи после матча его отвезли в больницу Южно-Сахалинска, где зашивали рассечение на лице. Напомним, что именно ценой этой травмы у его партнеров по команде появилась возможность забросить пока единственную шайбу в ворота «Сахалина», которую они, кстати, реализовали.

Безусловно, победа в сегодняшнем поединке будет нужна обеим клубам. Корейским хоккеистам в первую очередь для того, чтобы не отпустить далеко от себя сахалинцев в турнирной таблице, а в домашних матчах постараться выжать из противостояния максимальное количество очков. Россиянам же помимо этой причины надо держать в уме еще одну. Идущий на первом месте «Фриблэйдс» по потерянным очкам опережает островитян на семь баллов. И сейчас каждое потерянное очко по окончанию регулярного чемпионата может повлиять занятое место и соответственно на распределении команд в сетке плей-офф.

Напомним, что игра между командами «Сахалин» и «Анян Халла» пройдет сегодня в ледовом дворце «Кристалл». Начало в 19 часов.

18 ноября 2014, в 09:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два человека попали в больницу по вине пьяного водителя на трассе Южно-Сахалинск – Оха
Два человека попали в больницу по вине пьяного водителя на трассе Южно-Сахалинск – Оха
Юные сахалинцы стали победителями кубка Амурской области по горнолыжному спорту
Юные сахалинцы стали победителями кубка Амурской области по горнолыжному спорту