Всероссийский день самбо пройдет в Южно-Сахалинске

Всероссийский день самбо пройдет в Южно-Сахалинске

Заявлено 250 участников из 8 муниципальных образований островного региона, спортсмены из Амурской области и Хабаровского края

Всероссийский день самбо пройдет в Южно-Сахалинске.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в этом году самбо исполняется 77 лет. Празднование этого мероприятия пройдет в областном центре с 13 по 15 ноября.

 На сегодняшний день заявлено 250 участников из 8 муниципальных образований островного региона, спортсмены из Амурской области и Хабаровского края. Соревнования по спортивному самбо пройдут во всех возрастных категориях, по боевому самбо только у юниоров и взрослых.

- В этом году мы отмечаем важную дату. Исполняется 77 лет со дня образования самбо в России. Для участников и зрителей соревнований мы подготовили свето-музыкальную программу, в которой рассказывается об истории этого вида спорта, а главное о его основателе Василии Ощепкове. Также запланированы показательные выступления спортсменов и подготовлена концертная программа вокальных коллективов Сахалинской области, - отметил руководитель федерации самбо Сахалинской области Альберт Югай.

Соревнования пройдут в волейбольном центре "Сахалин". Его организаторами являются министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и РСОО "Федерация самбо Сахалинской области". Спортивный праздник имеет важное значение в целях патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и развитие национального вида спорта России - самбо.

 

12 ноября 2015, в 11:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Поларис" выполнит дополнительный рейс на Итуруп и Шикотан
"Поларис" выполнит дополнительный рейс на Итуруп и Шикотан
В 25 микрорайоне Южно-Сахалинска на 5 месяцев перекроют две улицы
В 25 микрорайоне Южно-Сахалинска на 5 месяцев перекроют две улицы