«Выпускник» стал победителем волейбольного турнира памяти Николая Ельченинова третий год подряд

Сборная Корсакова – шестой раз в истории

В Южно-Сахалинске состоялся традиционный волейбольный турнир памяти Николая Ельченинова. Участниками популярных в области соревнований стали пять женских и шесть мужских команд.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, женщины определяли сильнейшего в турнире по круговой системе. Со старта вперед вырвался «Выпускник», штамповавший победы одну за другой. В итоге именно он и занял первое место (к слову, третий год подряд!), не отдав при этом соперницам ни одной партии! Наград за победу в турнире были удостоены Елена Антипина, Мария Головина, Екатерина Каюпова, Любовь Кырк, Елена Ненюк. Екатерина Остапчук, Мария Пак, Светлана Попова, Евгения Фетисова.

Вторым финишировал «СахГУ». Студентки проиграли «Выпускнику», но выиграли три матча с «сухим» счетом. На третьем месте – «Спартак» из Корсакова. За чертой призеров остались «Вектор» и Холмск.

Лучшими игроками турнира были признаны Светлана Попова («Выпускник»), Карина Абдурахманова («СахГУ») и Татьяна Невидимова («Спартак»).

Мужской турнир прошел по двухступенчатой формуле. Сначала – игры в подгруппах, затем – «Финал четырех». Любители спорта увидели в деле практически всех сильнейших волейболистов острова. Так, за «Корсаков» выступали Дмитрий Захаров, Иван Швырев, Иван Павлов и Владимир Яницкий; за «СахГУ» - Антон Пак, Дмитрий Райчук, Евгений Титов, Роман Хвостов и его тезка Чургулия. «Рубин» вели к медалям Игорь Кутайбергей, Константин Бирюков, Игорь Абдрахманов. Так что, баталии на площадке кипели отнюдь не шуточные.

В подгруппе «А» путевки в финал завоевали «СахГУ» и «Оникс», в подгруппе «Б» - «Корсаков» и «Рубин».

«Финал четырех» прошел под знаком превосходства «Корсакова». Команда из портового города довольно легко одолела «СахГУ» и «Оникс», став, таким образом, триумфатором соревнований. Поздравления с победой принимали Александр Антипин, Геннадий Суртаев, Дмитрий Захаров, Сергей Савранчук, Александр Михновский, Владимир Яницкий, Артем Швырев, Иван Павлов, Алексей Сафаров.

Вторым финишировал «СахГУ», третьим – «Рубин», вернувшийся на орбиту региональных турниров после довольно продолжительного перерыва.

Лучшими игроками были признаны Сергей Савранчук («Корсаков»), Аркадий Бойченко («СахГУ»), Константин Бирюков («Рубин»).

P.S. Впервые Мемориал Николая Ельчанинова был проведен по инициативе спортивной кафедры пединститута в 1996 году. Тогда в нем участвовали только городские команды. В следующем году к ним присоединилась сборная Корсакова, а в 1998 году – Охи. Долгое время бессменным победителем турнира была команда пединститута (позднее – СахГУ). Всего на ее счету 11 побед. Шесть раз первое место занимала сборная Корсакова, по одному разу – сборная Охи, «Энергия», «Рубин» (обе – Южно-Сахалинск).

С 2002 года в турнире участвуют и женские команды. В 2002 - 2003 годах вне конкуренции была дружина СахГУ. В 2004 году переходящий кубок впервые покинул областной центр (первенствовала команда Углегорска). В 2007 году победила сборная Корсакова. В остальные сезоны первенствовали команды из Южно-Сахалинска (2005 год – ТГЭУ; 2006, 2008-2010, 2012 – СахГУ; 2011 – СахГУ-2; 2013, 2014, 2015 – «Выпускник»).

2 апреля 2015, в 11:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выплаты ко Дню Победы будут увеличены на Сахалине
Выплаты ко Дню Победы будут увеличены на Сахалине
Выставка японских кукол откроется в Южно-Сахалинске
Выставка японских кукол откроется в Южно-Сахалинске