В Южно-Сахалинске впервые в истории прошел рейтинговый блицтурнир по шахматам

Он был посвящен Дню защитников Отечества

В ГШК «Каисса» прошел блицтурнир, посвященный Дню защитников Отечества. Изюминкой состязаний было то, что впервые они будут «обсчитаны» и шахматисты получат международный рейтинг в блице.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, участниками «исторического» турнира стали 39 сильнейших шахматистов островного региона из Корсакова, Поронайска, Холмска и Южно-Сахалинска. Для определения победителя и призеров они сыграли 13 туров по швейцарской системе (пять призов для сильнейших предоставил генеральный спонсор – компания ЗАО «Гидрострой»).

Со старта лидерство захватил обладатель наивысшего рейтинга среди островных шахматистов Константин Сек. Уже после 11 тура, имея 100% очков, он стал недосягаемым для соперников!

В двенадцатом туре лидер проиграл Владимиру Юрьеву из Холмска. Тем не менее Константин Сек завершил турнир на первом месте с большим отрывом от ближайших преследователей. В активе победителя - 12 очков из 13 возможных.

Второе – третье место разделили Сергей Габрусев (Корсаков) и Александр Храпов (Поронайск). Они набрали по 9 очков. На пол-очка от них отстали Артем Российченко (Корсаков), Дмитрий Ден, Альберт Лим (Южно-Сахалинск) и Михаил Костылев (Холмск). Именно в таком порядке их расставили дополнительные коэффициенты.

В десятку сильнейших также пробились Игорь Чернцов (Южно-Сахалинск), Владимир Юрьев (Холмск) и Алексей Басов (Южно-Сахалинск), набравшие по 8 очков. Лучший результат среди женщин показала Татьяна Маринина (6 очков).

24 февраля 2015, в 09:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2015, в 11:12
Молодцы мастера из Корсакова!!! мои вам поздравления!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше миллиона рублей задолжал своим сыновьям житель Быкова
Больше миллиона рублей задолжал своим сыновьям житель Быкова
Мусоровоз снес машину «скорой помощи» в Южно-Сахалинске
Мусоровоз снес машину «скорой помощи» в Южно-Сахалинске