В Южно-Сахалинске впервые прошел детский хоккейный турнир "Моя Победа"

В Южно-Сахалинске впервые прошел детский хоккейный турнир "Моя Победа"

Первое место заняла команда "Сахалинские Акулы - 2002"

В   ледовом комплексе «Арена Сити» состоялся детский хоккейный турнир «Моя Победа», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С инициативой провести турнир выступил родительский комитет команды «Сахалинские Акулы» 2005 г.р. и старше. Идея была поддержана управлением по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.

Турнир стартовал 9 мая в день Великой Победы. На открытии турнира участники и болельщики почтили минутой молчания павших воинов, после чего началась серия игр.

В соревнованиях приняли участие дети 10-14 лет - это воспитанники отделения по хоккею муниципальной спортивной школы игровых видов спорта команды «Сахалинские Акулы – 2002» и «Сахалинские Акулы – 2004», а также дворовая команда «Южный-41». Самые младшие хоккеисты на этом турнире в составе команды «Сахалинские Акулы – 2004» смело соревновались с 13-ти и 14-летними ребятами. Игры турнира «Моя Победа» проходили в несколько этапов, завершающий состоялся 17 мая, где и стал известен победитель. Каждый матч сопровождался музыкой военных лет, что подстёгивало всех ребят-хоккеистов бросаться в ледовый бой и стремиться к победе.

Места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Сахалинские Акулы – 2002», 2-е - у команды «Южный-41» и 3 место досталось самой младшей команде турнира - «Сахалинские Акулы – 2004».

«Соперник был подготовленный и победа далась нелегко, - рассказал капитан команды «Сахалинские Акулы — 2002» Кирилл Шпагин. - Но благодаря нашей подготовке и сплоченности команды, мы смогли взять инициативу в свои руки и вывести команду на первое место. Особая благодарность нашему вратарю Олегу Гергерту, который надежно защищал наши ворота и в последней встрече не пропустил ни одной шайбы!»

Лучшими нападающими турнира признаны - Картавый Максим, № 11 (команда «Сахалинские Акулы – 2002»), Шубин Артём, № 50 (команда «Южный-41»), Балыкин Александр, № 32 (команда «Сахалинские Акулы – 2004»).

В защите не было равных Шпагину Кириллу, № 54 (команда «Сахалинские Акулы – 2002»), Щелокову Алексею, № 44 (команда «Южный-41») и Шматкову Сергею, № 5 (команда «Сахалинские Акулы – 2004»).

Лучшим вратарем соревнований стал Гергерт Олег, № 36 (команда «Сахалинские Акулы – 2002»).

Соревнования прошли в Южно-Сахалинске впервые, но организаторы надеются, что турнир будет проходить ежегодно и к нему присоединятся новые команды нашего острова.

 

Но не только хоккеисты отдали дань уважения павшим воинам в Великой Отечественной войне, в областном центре также состоялись турниры, посвященные 70-летию Победы по дзюдо, пулевой стрельбе, легкоатлетическая эстафета на призы городской думы, традиционный «Кубок Победы» по греко-римской борьбе, а также 23 мая состоятся соревнования по тхэквондо, также приуроченные к великой дате, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики.

 

22 мая 2015, в 11:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев приглашают на субботник в парк
Южносахалинцев приглашают на субботник в парк
Начался прием заявок на международный фестиваль флористики, икебаны и ландшафтного дизайна «Цветы Сахалина»
Начался прием заявок на международный фестиваль флористики, икебаны и ландшафтного дизайна «Цветы Сахалина»