В Южно-Сахалинске прошли чемпионат и первенство города по боксу

За звание сильнейшего боролись 36 спортсменов из Южно-Сахалинска, Долинска, Корсакова и Невельска

В Южно-Сахалинске прошли муниципальные соревнования «Первенство и Чемпионат города Южно-Сахалинска по боксу». 36 спортсменов от 10 лет и старше из Южно-Сахалинска, Долинска, Корсакова и Невельска оспорили звание сильнейшего на боксерском ринге.

Как сообщают в управлении по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, лучшую технику и тактику ведения боя с своей возрастной группе 10-11 лет показали Александр Миронюк (ДС «Кристалл»), Нурсултан Джумагулов (Долинск), Александр Иванов (ДС «Кристалл»), Константин Квон (Долинск) и Артем Максименко (Долинск).

«Сначала я боксировал осторожно и не лез в атаки -, рассказал воспитанник отделения  бокса Дворца спорта «Кристалл» Александр Миронюк. - Но потом увидел, что соперник слабее меня и перешел в активные атаки. В результате на соревнованиях я провел 3 встречи на ринге и во всех одержал победу».

В группе «юноши 12-13 лет» лучшими стали Олег Имашев (ФК «ВордКласс), Денис Пальшин (Невельск) и Евгений Бакаев (ДС «Кристалл»), в группе «юноши 14-15 лет» - Безход Музаффаров (ДС «Кристалл»), Валерий Москаленко (Корсаков), Дастан Абрахманов (ДС «Кристалл»), Адриан Фаттахов (ДС «Кристалл»), Артем Забозлаев (ДС «Кристалл») и Андрей Продан (ДС «Кристалл»).

Наиболее зрелищными стали поединки «старших» групп. В группе «юноши 16-17 лет» чистую победу одержали воспитанник  ДС «Кристалл» Руслан Алиев и воспитанник отделения бокса г.Невельска Владимир Бельчиков.

 У мужчин от 19 лет и старше лучшим стал кандидат в мастера спорта по боксу, воспитанник отделения бокса ДЮСШ по плаванию города Южно-Сахалинска Дмитрий Стоян, который в напряженном бою одолел своего соперника из Невельска Айваза Куборева.

По результатам соревнований судьями были отмечены лучшие спортсмены, и сформирован список кандидатов в спортивную сборную г.Южно-Сахалинска по боксу. Все участники были награждены грамотами и медалями.

17 сентября 2015, в 17:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Элвари Сахалин" начала учебно-тренировочные сборы во Владивостоке с победы
"Элвари Сахалин" начала учебно-тренировочные сборы во Владивостоке с победы
Областные соревнования на звание лучшего звена газодымозащитной службы прошли в Южно-Сахалинске
Областные соревнования на звание лучшего звена  газодымозащитной службы прошли в Южно-Сахалинске