В Южно-Сахалинске прошла жеребьёвка лучших детских хоккейных команд

В Южно-Сахалинске прошла жеребьёвка лучших детских хоккейных команд

Победители в каждой возрастной группе представят Сахалин и Курилы на всероссийском дальневосточном этапе соревнований Клуба «Золотая Шайба»

В Южно-Сахалинске прошла жеребьёвка лучших детских хоккейных команд.

Как рассказал координатор проекта «Спорт против подворотни», депутат Сахалинской    областной думы Андрей Хапочкин, в этом году на втором этапе соревнований Всероссийского Клуба «Золотая Шайба» примут участие рекордное количество детских команд. За право представлять Сахалин и Курилы на третьем – дальневосточном – этапе «Золотой Шайбы» в этом году поборются 26 команд из шестнадцати районов области.

 - Все эти команды выиграли свои районные чемпионаты дворовых команд, - сказал Андрей Хапочкин. - Соревнования пройдут в трех возрастных группах, а график и расписание игр мы определили, возродив традицию публичной жеребьевки команд.

Провести жеребьевку детских хоккейных команд оргкомитет соревнований и Сахалинская Федерация хоккея попросила легендарного в Южно-Сахалинске детского дворового тренера Виктора Филипповича Жилина, известного островного спортивного журналиста Игоря Антипова и сокоординатора проекта - «маму», как ласково называют ее детвора -  Лиру Денисову, начальника отдела молодежной политики областного министерства спорта.

С их легкой руки в средней возрастной группе команды поделились на две подгруппы: в группе «А» за путевку в финал поборются команды Макарова, Углегорска, Ноглик, Смирных и Поронайска; в группу «В» попали команды Холмска, Корсакова, Долинска, Южно-Сахалинска и Южно-Курильска.

Примечательно, что в этой группе - впервые в истории островного дворового хоккея - на этих соревнованиях будет представлена команда девочек. Выставить «девчоночную» команду рискнули администрация и тренеры-общественники Поронайского района.

В старшей возрастной группе участники турнира были поделены на три группы:

Группа «А» - Невельск, Южно-Сахалинск, Смирных, Макаров, Ал-Сахалинский;

Группа «В» - Корсаков, Томари, Тымовское, Долинск, Ноглики;

Группа «С» - Анива, Поронайск, Оха, Холмск.

В младшей возрастной группе золотые медали в серии до двух побед разыграют малыши из Южно-Сахалинска и Долинска.

Игры в старшей возрастной группе турнир пройдут в Макарове, а игры стартуют 9 февраля и продлятся до 15 февраля.

В средней и младшей группах соревнования пройдут на крытых ледовых аренах Южно-Сахалинска «Кристалл» и «Арена Сити» с 17 по 22 февраля.

По итогам этих региональных соревнований, победители в каждой возрастной группе представят Сахалин и Курилы на всероссийском дальневосточном этапе соревнований Всероссийского Клуба «Золотая Шайба».

Впервые в истории островного хоккея этот всероссийский этап пройдет в Сахалинской области и островные болельщики смогут увидеть хоккейные баталии наших ребят с лучшими командами Дальнего Востока и Забайкалья. Игры пройдут с 11 по 18 марта на льду южносахалинских спорткомплексов «Кристалл» и «Арена Сити».

 

5 февраля 2015, в 16:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четыре наркопритона ликвидировали в Холмске в 2014 году
Четыре наркопритона ликвидировали в Холмске в 2014 году
В областном центре парень избил жителя Корсакова и сбежал с Сахалина
В областном центре парень избил жителя Корсакова и сбежал с Сахалина