В Южно-Сахалинске подвели итоги спортивных соревнований среди дошколят

В состязаниях участвовали 248 юных спортсменов из 31 детского сада Южно-Сахалинска

В областной столице прошли соревнования по общей физической подготовке в зачет городской спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

248 юных спортсменов из 31 детского сада Южно-Сахалинска состязались в беге на дистанцию 20 метров, подтягивании, прыжках в длину с места, гибкости, а также выполняли упражнения «угол в висе» и «мост из положения лежа».

По итогам соревнований победителями в командном зачете стали ребята из  детского сада № 19 «Аленушка». Второе место заняла команда детского сада № 4 «Лебёдушка», третье – из детского сада № 44 «Незабудка».

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в личном первенстве среди девочек лучшие результаты показали Анна Олифиренко (детский сад № 21 «Кораблик»), Софья Орловская (детский сад № 35 «Сказка»), Полина Павлович (детский сад № 19 «Аленушка»), Виктория Плотникова (детский сад № 44 «Незабудка»), Екатерина Емелина и Анастасия Комкова (детский сад № 4 «Лебёдушка»). Среди мальчиков - Александр Топильников (детский сад № 1 «Загадка»), Марк Пак (детский сад № 25 «Русалочка»), Илес Балаев (детский сад № 44 «Незабудка»), Владимир Ройтман (детский сад № 5 «Полянка»), Эдуард Боку и Тимур Зарубин (детский сад № 19 «Аленушка»).

Кроме этого жюри были отдельно отмечены ребята, ставшие лучшими в своих номинациях:

- «Самый быстрый»: Дарья Туркина (детский сад № 44 «Незабудка»), Ольга Жомова (детский сад № 33 «Дюймовочка»), Тимофей Ведёхин (детский сад № 43 «Светлячок»), Александр Щербатов и Виталий Ю (детский сад № 42 «Черемушки»);

- «Самый сильный»: Максим Кокорин (детский сад № 27 «Зарничка»), Алия Рэббэн (детский сад № 35 «Сказка»);

- «Самый дальний прыжок»: Александр Сгогурин (детский сад № 27 «Зарничка»), Глеб Колчанов (детский сад № 21 «Кораблик»), Анастасия Артамонова (детский сад № 15 «Березка»).

Победителям и призёрам спартакиады вручили кубки, дипломы, грамоты и медали. Ребят, победивших в личном первенстве, наградили медалями и грамотами.

Три лучшие команды дошкольников представят Южно-Сахалинск на региональном этапе соревнований по общей физической подготовке, который состоится 24 апреля.

 

 

21 апреля 2015, в 17:15 +1
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кадровые чистки продолжаются в правительстве Сахалинской области
Кадровые чистки продолжаются в правительстве Сахалинской области
Третье уголовное дело в отношении руководителя рыбодобывающей компании возбуждено Сахалинской таможней
Третье уголовное дело в отношении руководителя рыбодобывающей компании возбуждено Сахалинской таможней