В Южно-Сахалинске подвели итоги II Фестиваля ГТО

В Южно-Сахалинске подвели итоги II Фестиваля ГТО

Два дня школьники соревновались в беге, стрельбе, прыжкам, плавании

На протяжении двух дней в Южно-Сахалинске воспитанники средних общеобразовательных учреждений Холмска, Долинска, Невельска, Корсакова, Южно-Сахалинска, Поронайска сдавали нормы ГТО.

В возрастной группе мальчиков 11-12 лет по итогам 9 испытаний, в которые вошли: бег на 60 и 1500 метров, метание мяча, наклоны вперед из положения стоя, отжимание, пресс, прыжки в длину, плавание и стрельба из пневматической винтовки, лучший результат показал Владислав Туляков из Долинска (331 очко). Второе место занял спортсмен из областного центра Николай Компаниенко (266 очков). Бронзовую награду завоевал холмчанин Егор Середа (248 очков). У девочек в этой же возрастной группе первенствовала Софья Рябова из Холмска (289 очков). 25 очков ей уступила долинская спортсменка Лилия Ничипурнова. Третью строчку турнирной таблицы заняла Полина Пономарева (Долинск, 243 очка).

Старшая возрастная группа (13-15 лет) выполняла те же упражнения, но в отличие от младших ребят, сдавала норматив в беге на 2000 метров. В итоге в ходе двухдневных состязаний лучше всех тестирование у девушек прошла холмчанка Мария Крахмалева (340 очков). Второй результат – 279 очков у Алины Чесноковой (Долинск). Замкнула тройку лидеров спортсменка из Невельска Дарья Козленко. У юношей, набрав 374 балла, победу праздновал южно-сахалинец Виктор Лукин. Дмитрий Исманов из села Леонидово занял второе место. В его активе 328 очков. Бронзу завоевал Родион Фоменко из Холмска (319 очков).

По итогам состязаний победители и призеры личного первенства были награждены грамотами, медалями и призами минспорттуризма Сахалинской области

24 июня 2015, в 14:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2015, в 15:09
Ошибка в заголовке.
+2
Написано 24 июня 2015, в 15:32
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уровень смертности повысился в Сахалинской области
Уровень смертности повысился в Сахалинской области
Стопроцентную выплату за больничный россияне, возможно, будут получат, отработав не меньше 15 лет
Стопроцентную выплату за больничный россияне, возможно, будут получат, отработав не меньше 15 лет