В Долинске стартовал всероссийский турнир по боксу «Юность Сахалина»

В Долинске стартовал всероссийский турнир по боксу «Юность Сахалина»

На ринг вышли 72 спортсмена

В Долинске стартовал всероссийский турнир по боксу «Юность Сахалина». На ринг вышли 72 спортсмена из Магаданской области, Комсомольска-на-Амуре, Республики Саха (Якутии), Камчатского края, Сахалинской области, а также Республики Беларусь, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

На церемонии открытия участников приветствовал глава МО городской округ «Долинский» Виталий Данилов:

- Турнир «Юность Сахалина» проводятся в четвертый раз. Постепенно его статус вырос до всероссийских соревнований класса «Б». Мы приложили максимум усилий для комфортного проживания наших гостей и успешного проведения соревнований. Надеюсь, Вам у нас очень понравится.

Почетными гостями «Юности Сахалина» стали олимпийские чемпионы Шамиль Сабиров и Вячеслав Яновский, а также двукратный олимпийский чемпион, министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов.

- Я хочу поблагодарить хозяев за высокий уровень подготовки данного турнира, а также моих друзей Шамиля Сабирова и Вячеслава Яновского за внимание и поддержку, которые вы оказываете развитию бокса в регионах и приезд на остров, - сказал Олег Саитов.

Вячеслав Яновский на Сахалин приехал впервые. По первым впечатлениям, здесь живут очень отзывчивые и гостеприимные люди.

- Я желаю судейскому корпусу честных и объективных оценок, а ребятам – красивых поединков и ярких побед, - напутствовал он участников турнира.

После торжественного открытия состоялись предварительные поединки. Самым скоротечным оказался бой в возрастной группе 15 - 16 лет (вес до 54 кг) между белорусом Вадимом Ахремшевым и спортсменом из Якутии Сергеем Кривоносовым. Первые 20 секунд боксеры «кружили» по рингу, проводя «разведку». В какой-то момент Сергей Кривоносов понесся в атаку и, охнув, тут же присел, получив стремительный «крюк» в район печени. Судья на ринге объявил о невозможности дальнейшего продолжения боя. Зрители приветствовали белорусского спортсмена громкими овациями.

А после завершения предварительных поединков состоялось общение болельщиков, тренеров и спортсменов с олимпийскими чемпионами.

 

 

 

 

 

 

7 ноября 2014, в 10:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В зоопарке орланов переселили в новый вольер
В зоопарке орланов переселили в новый вольер
«Белую березку» подделывают в Макаровском районе
«Белую березку» подделывают в Макаровском районе