Юношеская сборная ФК "Сахалин" завоевала путевку на финал Кубка России

Юношеская сборная ФК "Сахалин" завоевала путевку на финал Кубка России

Команда выиграла дальневосточный турнир

С 20 по 26 июля в Комсомольске-на-Амуре прошли  зональные соревнования Кубка России по футболу среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов и ДЮСШ. В турнире приняли участие пять команд, в числе которых и «Сахалин-2001».  После недели напряженных игр сахалинская команда  завоевала почетное первое место.

- Впечатления очень хорошие,  –рассказывает Семен Слищук, вратарь команды. -  Было играть очень сложно. Там  душный климат и  очень жарко. Всем было сложно играть, тем более полевым игрокам. А самая сложная игра была против «Луча» из Владивостока.

Команда готовилась к турниру уже с новый тренером, который пришел к ребятам около  3-х  месяцев назад. Бывший наставник Златко Станкович, который тренировал команду 2 года, покинул Сахалинскую область. Тогда руководство клуба пригласило преподавателей из футбольного клуба «Локомотив». Новыми тренерами стали Олег Елышев и Олег Надейкин.

 - Много упражнений мы ввели, о которых они, видимо, даже не знали, - говорит Олег Елышев, главный тренер команды. - И на практику,  и на технику очень много упражнений. Сейчас мы постепенно доводим их до ребят. Главное, что они начинают схватывать, им это нравится. Я думаю, поэтому и результат идет. Ребята  - молодцы.

 Эти соревнования принесли не только победное место команде, но и отдельные звания игрокам. Алексей Шалыгин, забивший 6 мячей, стал лучшим бомбардиром турнира, а Никита Ненартович включен в список лучших игроков соревнований. Тренер Олег Елышев признан лучшим тренером.

Заняв первое место, команда получила право выступить в финале Кубка России. Этот турнир пройдет  с 23 октября по 2 ноября в Крымске.

Автор - Валерия Зинина

28 июля 2015, в 15:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прогнозы учёных по подходу лосося к Сахалину не оправдываются
Прогнозы учёных по подходу лосося к Сахалину не оправдываются
Полиция просит помощи в розыске пропавшего сахалинца
Полиция просит помощи в розыске пропавшего сахалинца