Турнир по тяжелой атлетике прошел в областном центре

В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов

Турнир по тяжелой атлетике, посвященный Дню народного Единства, прошел в областном центре. Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов, профессионально занимающихся тяжелой атлетикой.

Внимание зрителей, которых в этот день собралось немало, было приковано к единственной участнице женского пола. Для Анастасии Григорьевой эти соревнования по тяжелой атлетике стали первыми. Однако, несмотря на достаточно короткий срок подготовки (девушка занимается штангой менее полугода), Настя выступила успешно, гладко выполнив все упражнения. Спортсменку готовит недавняя победительница Первенства Европы Ляйсан Михаинова.

Согласно правилам тяжелой атлетики, спортсменов разделили на несколько весовых категорий, а не по возрасту. По традиции, первыми на помост вышли ребята "полегче", поднимая вес от 14 до 17 кг. Самые зрелищные выступления состоялись в конце турнира, когда опытные тяжеловесы поднимали 80-100 кг.

Итоги состязаний подводились по результатам общей суммы баллов, набранных спортсменами в двух соревновательных категориях "рывок" и "толчок". На выполнение каждого упражнения у штангистов было три попытки.

Самый юный участник соревнований десятилетний Илья Черкасов, который впервые участвовал в турнире, в сумме поднял 29 кг, и стал первым в весовой категории 32 кг. В весовой категории 69 кг у Руслана Зайнуллина не было соперников, и он показал достойный результат с суммой двоеборья 170 кг. Анастасия Григорьева в сумме двоеборья взяла вес 100 кг при собственной весовой категории 63 кг, тем самым выполнив норматив 1 юношеского разряда.   

Всех победителей и призеров турнира наградили медалями и грамотами. Протоколы соревнований можно посмотреть на официальном сайте ДС "Кристалл", сообщила пресс - служба дворца спорта.

 

9 ноября 2015, в 16:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2015, в 16:19
Посмотрел на главное фото и не понял с первого раза - что за железные "распилы" на грифе штанги поднимает ребенок вместо "блинов"
позже дошло
+3
Написано 9 ноября 2015, в 16:34
а не рано в таком возрасте "железо тягать" ???
0
Написано 9 ноября 2015, в 21:34
Такие юные! Молодцы!!! А на здоровье не отразится потом поднятие тяжестей?? Особенно, у девочек...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В турнире по боксу на Сахалине приняли участие спортсмены из Донецкой Народной Республики
В турнире по боксу на Сахалине приняли участие спортсмены из Донецкой Народной Республики
Южносахалинцев приглашают в народную дружину
Южносахалинцев приглашают в народную дружину