Турнир по стритболу среди дворовых команд впервые открылся в Южно-Сахалинске

Турнир по стритболу среди дворовых команд впервые открылся в Южно-Сахалинске

Игры проходят каждые выходные

28 августа в Синегорске состоялось открытие городского турнира по стритболу среди дворовых команд «Спортивный город». Более 10 любительских команд из Южно-Сахалинска, Лугового, Троицкого и Синегорска поборются за звание лучшей дворовый команды по стритболу.

От обычного баскетбола данный вид спорта отличается количеством игроков на игровом поле — их 3, а также зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля.

«Подобные соревнования, где участвуют дворовые команды, проводятся впервые, - отметил организатор турнира, директор МБУ «Спортивный город» Владислав Шемберг. - Ранее мы проводили турниры только по хоккею и футболу, и некоторые из сегодняшних участников даже ни разу не играли в баскетбол, но все ребята с большим удовольствием отозвались на предложение попробовать себя в новом виде спорта. В будущем мы также планируем провести соревнования по пляжному волейболу».

Хороший старт в первых играх турнира взяли ребята из Синегорска, которые выставили на соревнования три состава команд — Синегорье-1, Синегорье-2 и Синегорье-3. В первых же встречах они с большим отрывом одолели ребят из Лугового и команду «41-й километр».

«Очень здорово, что придумали такой турнир, - рассказал капитан команды «Синегорье-1» Владислав Бажанов. - Ведь это не только возможность принять участие в общегородских соревнованиях, но и познакомиться с новыми друзьями».

Игры турнира будут проходить каждые выходные на площадках областного центра, расположенных на ул. Пограничная, д. 18 (стадион - МБОУ СОШ № 8), ул. Горького, д. 29 (площадка - СК «Кристалл»), ул. Дружбы, д. 1 (дворовая спортивная площадка), ул. Амурская, д. 121 (стадион МБОУ СОШ № 1) и в с. Синегорск (спортзал клуба «Синегорье»). Финальные встречи состоятся уже в начале октября.

Организаторами проведения городского турнира по стритболу выступили МБУ «Спортивный город» и Управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.

1 сентября 2015, в 10:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Восемь лет проведет в колонии жительница Тымовского, зарезавшая сожителя
Восемь лет проведет в колонии жительница Тымовского, зарезавшая сожителя
Машины скорой помощи попали в ДТП в Южно-Сахалинске
Машины скорой помощи попали в ДТП в Южно-Сахалинске