Турнир по художественной гимнастике стартовал в Южно-Сахалинске

Турнир по художественной гимнастике стартовал в Южно-Сахалинске

Первенство области стало своеобразным подведением итогов за год

Спортивный комплекс "Олимпия парк" на три дня превратился в место красоты и грации. Здесь собрались гимнастки из Южно-Сахалинска. В соревнованиях принимают участие 70 спортсменок. Судьям предстоит оценить выступления девушек как в индивидуальных программах, так и в групповых упражнениях. Выставлять баллы будут островные судьи, тренеры преподаватели по художественной гимнастике. Главным членом судейской коллегии стала Ольга Лукьянова- новый тренер из Мурманской области.

- Мне на самом деле не важно в каком регионе работать, главное, чтобы дети показали те результаты, которые я им поставила. Конечно, я уже за них переживаю. Хочется, чтобы они выполнили те установки, о которых мы говорили на тренировке, - рассказала Ольга Лукьянова.

Для выступления гимнасткам предоставили специальный помост. Именно на нем предстояло продемонстрировать гибкость, растяжку, владение телом. После небольшой разминки, девушки вышли на торжественную церемонию открытия.

 Первыми вышли гимнастки, которые обладают первым взрослым разрядом. После них выступления продолжили уже кандидаты в мастера спорта.

Одна из них Валерия Фунтова. Девушка к выступлением подготовилась основательно: выразительный макияж, красивый костюм. Лера занимается этим видом спорта уже 9 лет, поэтому сильного волнения пока не чувствует. По словам девушки, мандраж начнется перед выходом: "Я не ставлю перед собой именно победить, я должна достойно выступить и показать все то, на что я способна. Не допустить ошибки, особенно если они случайные. Тогда будет обидно".

Первенство области по художественной гимнастики стало своеобразным подведением итогов за год. Спортсменки показывают все, чему они научились за это время, а руководители федерации строят планы уже на следующий год. Их много. Во-первых, продолжить работу по набору тренерского состава. Во-вторых, ввести уроки художественной гимнастики в школьную программу. Для этого уже разработаны учебные пособия.

- У нас много городов, где никакой вид спорта не развит. В связи с этим, академия Винер разработала программы. Будем думать, разговаривать с департаментом образования, общаться каким образом ее внести в учебный процесс. В следующем году  мы хотим открыть отделение по художественной гимнастики  в Корсакове,  Невельске, - рассказала Ольга Дмитриева.

На первенство Сахалинской области приехала и представитель федерации России,  директор центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике Юлия Уфимцева.  Юлия Анатольевна все два дня будет наблюдать за девочками и в конце соревнований даст тренерам-педагогам ценные рекомендации. 

- Я приятно удивлена тем, что в таком далеком регионе такое количество детей занимается  художественной гимнастикой. Тренеры хорошие, девочки активные. Очень ошибочное мнение, что из регионов невозможно попасть в Москву. Если тренер видит, что у ребенка есть талант, мы всегда рады посмотреть на него. В художественной гимнастике главное трудолюбие и талант, который дан при рождении, но прежде всего труд, - сказал Юлия Уфимцева.

Посмотреть на выступление островных гимнасток можно в субботу и воскресенье. Подведение итогов и награждение победителей пройдет 19 декабря в Олимпии парк в 16:00.

20 декабря 2015, в 10:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2015, в 11:03
ТУРНИР, а не турник
0
Написано 20 декабря 2015, в 11:25
Цветопередача... как бы сказать помягче... не того.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проблемы с двигателем возникли у сахалинского судна у берегов Корейского полуострова
Проблемы с двигателем возникли у сахалинского судна у берегов Корейского полуострова
Соревнования по дзюдо прошли в кадетской школе в Южно-Сахалинске
Соревнования по дзюдо прошли в кадетской школе в Южно-Сахалинске